Распад империи — процесс болезненный. Что приведет США к краху

264 0

Соединенные Штаты, еще недавно считавшиеся так называемой сверхдержавой все больше стали походить на несостоявшееся государство. Империя вот-вот рухнет.

1560748068_maxresdefault

На сегодняшний день идея распада США кажется нереальной. Ведь это же Америка, эта сверхдержава, рулившая практически всем миром, она не может просто взять и распасться на составные части. Однако многие забывают, что и в распад СССР мало кто верил. Так что не такая уж эта и сказка.

Предпосылки появились уже давно, однако последней каплей стал коронавирус, и последовавший за ним экономический кризис, а также массовые протесты и беспорядки, вызванные расизмом и жестокостью правоохранительных органов. На данный момент ситуация не становиться лучше. Так, основатель ополчения «No F**king Around Coalition» (NFAC, «Союз тех, кто не страдает х*рнёй») выступил с требованием создать в Америке независимое государство для черных. 

Вы можете сказать, что все это несерьезно и американское правительство пропустит данное заявление и отмахнется как оно это делало всегда, однако у этих требований давняя история и своя социальная и этническая подоплека. На данном этапе США уже не смогут игнорировать действия американцев. Поэтому, как только центральное правительство потерпит поражение, не исключено, что произойдет распад.

Единственный вопрос не в том, сможет ли Китай победить Америку, а когда он это сделает. И согласно мнению многих экономических экспертов, это произойдёт уже в конце следующего десятилетия.

Сейчас Америка пребывает в социально-экономическом шоке. У страны огромный долг, который страна не может себе позволить. Валюта фактически ничего не стоит и остается на плаву только благодаря военной гегемонии. Соединенные Штаты ведут непрекращающееся войны, которые не способна выиграть. Жители страны отказываются поддерживать собственное государство, устраивая митинги и массовые беспорядки. Более того, в стране более 40 млн безработных, что предвещает ужасающие последствия – голод. Вот вам и взрывной коктейль, который ни к чему хорошему не приведёт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru