Лекция №30. Средства технической разведки. ЧАСТЬ 1

1119 8

Какие существуют средства технической разведки? В чём специфика турецких беспилотников? Какие бывают виды разведывательных летательных аппаратов? Какие правила работы с военными биноклями? В каком состоянии вооружённые силы РФ?

Youtube-канал "Сталинград": https://www.youtube.com/channel/UCntR...

Youtube-канал "Сталинград 21 век": https://www.youtube.com/channel/UCMYx...

Читайте новости на сайте "Сталинград": https://stalingrad.tv/news/

Смотрите познавательные фильмы на сайте "Сталинград": https://stalingrad.tv/films/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2690 2410

    Есть ряд вопросов к лекторам.
    Можно согласиться с тем, что в ВС РФ не очень хорошо обстоит дело с безпилотниками. И тепловизоры похуже. Да, это так.
    Но далее по теме:
    1. “… У американцев и турок есть РСЗО с управляемыми и термобарическими ракетами”. Но! У России есть РСЗО “Смерч” и “Торнадо-С” с боеприпасами к ним:
    - термобарическими;
    - управляемыми;
    - снарядами-безпилотниками(!).
    2. По поводу “амеры глушат GPS”. Но! В России есть вообще-то свой Глонасс, свет клином на GPS не сошёлся. К тому же и РФ умеет так поставить помехи, что натовцы начинают беситься и сходить с ума. Норвежцы до сих пор считают, что их фрегат “Хельге Ингстад” потерпел крушение из-за российских ложных gps-координат.
    3. По боевым роботам работы в России успешно ведутся.
    4. В боях за Алеппо российские ССО широко использовали средства технической разведки. Многие главари бармалеев с айфонами за это поплатились.

    Ребята-лекторы возможно имеют отношение к “Вагнеру”. Официально их в ВС РФ нет, с оснащением дело обстоит похуже, а после Хишама от них вообще открестились, типа “мы их не знаем”. За это – обида и критика. Это моя догадка, возможно, я не прав.

    • 20843 15471

      Вы знаете ,что такое “Грот”? А знаете где он изготавливается? Просветитесь тырнет в помощь.
      Кроме того эти ребята не знают ,что у нас давно есть прибор ПАПВ и даже выпускается у нас и даже его можно купить с разрешения МВД,но по этому поводу можно сказать только то ,что несмотря на его наличие и производство его почему-то нет в войсках или не используется а лежит где нибудь на складах http://bastion-karpenko.ru/papv/
      Используют его только для охраны ВИП персон от снайперов, а кому из ” ВИПов” интересны какие то “зелёные человечки” главное что их беспокоит это безопасность собственной задницы на это они бабла не жалеют.
      Т.ч. они говорят о том что есть и применяется в войсках и если это есть в войсках то они по любому это достанут и будут использовать.

      • 2690 2410

        Имеется ввиду навигатор “Грот-М”? Это же старинный прибор, когда-то стоил огромных денег, но снятый с производства. ОАО “НИИ Космического приборостроения” сейчас разрабатывает новый.
        https://www.arms-expo.ru/articles/armed-forces/glonass-gps-navigator-grot-m/
        Я раньше пользовался вражеским “Garmin eTrex-30″, но продал 3 года назад, потому что смартфон (защищённый) сейчас уже удобнее и имеет больше функций.
        Интереснее спутниковый коммуникатор “Garmin InReach Explоrer” (навик+отсылка координат и сообшений через спутник) за 450 $ (недорого).
        Это гражданские изделия, но ими вполне успешно пользуются.
        Есть еще вопрос в том, что из-за провала программы “Ангара” возникли проблемы со спутниковой группировой. А прогресс не стоит на месте, США сейчас уже запускают спутники GPS 3-го поколения, и “Starlink” якобы для мирной раздачи интернета, но на самом деле интересный для военных (и повстанцев).

        • 20843 15471

          МО платит за подключение прибора к спутниковым группировкам,т.в. грот уже не обслуживается нет оплаты,нет координат и че делать командиру батареи ,когда у него прибор спутники видит но координат не выдаёт,т.е. отключить все приборы можно нажатием одной кнопки.Что будет?Могу совершенно ответственно заявить,т.к. проводил подобный эксперимент рассчитать стрельбу смогли только 30% командиров, вот такие дела однако.

          • 27566 25628

            Прикол ещё в том , что можно сместить сетку координат , которой пользуются корректировщики , когда она , сетка , не их. Последствия ой-ёй !

          • 20843 15471

            Да просто нужно вернуться к старым проверенным методам,а то разбаловались.У меня командир миномётной батареи 100% третью мину укладывал в цель все расчёты производил в уме.А сейчас капитан берет в руки карту и смотрит на неё как баран на новые ворота,двигаться по карте по обыкновенной дороге не могут у них в мозгах карта с местностью не ассоциируется,пока картинку не не увидит, как дети. С топогеодезическими приборами работать не умеют,отключить GPS и можно брать голыми руками.

          • 27566 25628

            Точно. Читал про несколько отделений амеров, с которыми провели этот зксперимент. Заблудились в трёх соснах. Смотрел конфликт на востоке Украины по этому поводу, так там вояки в карту смотрели , как в Байкал.

          • 20843 15471

            Там ваще кино и немцы,если рассказать всю правду о том какие великие контрактники и какую жопу они попадали в силу своего полного не профессионализма то меня тут проклинать будут долго.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru