Контроль заправки газгольдера: как обеспечить качество процесса

703 0

Автономные системы газоснабжения функционируют благодаря сжиженному газу. Он находится в специальном резервуаре – газгольдере. По внешнему трубопроводу топливо поступает в здание. Это помогает обеспечить его теплом, горячей водой и даже электроэнергией.

Заправка газгольдера Газ-пропан

Выбор компании-поставщика

Сегодня заправка газгольдера в Московской области происходит благодаря специализированным компаниям. Фирма, осуществляющая такой процесс, обязательно должна иметь лицензию на поставку топлива. При выборе компании необходимо обращать внимание на стоимость сжиженного газа. Слишком низкая цена может свидетельствовать о некачественном топливе. В нем может присутствовать избыток бутана, что негативно скажется на функционировании системы автономного газоснабжения.

Требования к заправке и качеству топлива

Во время заправки следует следить за показателями приборов учета. Счетчик поможет понять, сколько сжиженного газа поступило в газгольдер. При этом штанга уровнемера должна функционировать верно и находиться в ровном положении. Иначе невозможно будет определить точное количество топлива, оставшееся в резервуаре.

С октября по апрель рекомендуется использовать так называемый зимний газ. В нем пропан должен находиться на уровне не ниже 75%. В теплое время года можно использовать более дешевое топливо. В нем показатели бутана не должны превышать 60% от общей массы.

Процесс заправки газгольдера

Заправка резервуара сжиженным газом обычно занимает около 1-2 часов. Она обеспечивается посредством специализированного насоса. Если же перекачивающее оборудование не используется, то скорость заправки может длиться до 5 часов.

Чтобы обеспечить нужное давление в емкости, заправка происходит до уровня в 85%. Это необходимо для обеспечения безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Контроль заправки происходит при помощи механического счетчика. Он оснащен электронным циферблатом, который показывает литраж перемещаемого сжиженного газа.

Перед началом перекачивания топлива цистерна с топливом обязательно должна фиксироваться. Это происходит посредством деревянных башмаков, которые устанавливаются на колеса транспортного средства. Запускать процесс заправки можно только после того, как в автомобиле будет заглушен двигатель.

Сливной шланг должен быть надежно закреплен на наконечнике газгольдера. Фиксацию необходимо осуществить при помощи прочных хомутов. Закрепление шланга веревками отличается ненадежностью, так как не является безопасным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru