Предателей во все времена ждала жестокая кара и Сафронов не исключение

293 0

«При нем остерегись: переносить горазд,
И в карты не садись: продаст».  «Горе от ума» Грибоедов.

К изменникам и предателям во все времена относились одинаково. И наказание за содеянное они несли соответствующее.  Отвертеться не удастся и Сафронову, место которому в тюрьме. Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.

Напомню, во вторник сотрудники ФСБ задержали Ивана Сафронова (младшего) по обвинению по ст. 275 УК (государственная измена). Его подозревают в содействии и передаче сведений, составляющих государственную тайну, одной из спецслужб НАТО.

«Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ», - пишут спецслужбы.

У ФСБ имеются доказательства того, что советник главы госпредприятия «Роскосмос» Иван Сафронов передавал сведения, которые имеют статус секретности. Сотрудники спецслужб предполагают, что младшего Сафронова, который в то время был еще либеральным журналистом, завербовали спецслужбы Чехии в 2012 году. А вот конечным получателем поставляемой информации была Америка.

Вот так, за хрустящие долларовые купюры бывший либеральный журналист предал Родину. Неудивительно, что защищать его принялись представители либшизы. Так, редакция «Новой газеты» даже запустила петицию в поддержку предателя и изменника.

По некоторым данным, Сафронов передавал секретные сведения по интернету с помощью методов шифрования.

Сотрудники «Новой» требуют сделать заседание по делу Сафронова открытым. Но даже школьнику известно, что материалы по подобным статьям являются государственной тайной. Разглашение государственной тайны может поставить под удар многих людей: оперативников, агентов и т.д. В редакции «Новой» не могут работать столь некомпетентные люди, а значит заявление – откровенная провокация, рассчитанная на недальновидных читателей.

Удивительно еще и то, что «Новая газета» разместила петицию на американском сайте под названием change.org. Странно получается, сотрудники «Новой газеты» при помощи американского ресурса требуют раскрыть сведения, которые составляют часть государственной тайны России.

Материал о том, что «Новая газета» сотрудничает с американскими спецслужбами, появился на сайте Федерального агентства новостей несколько месяцев назад. Сотрудники «Новой» незаконно собирали цифровые отпечатки пользователей, которые приняли участие в голосовании за кандидатов на премию Немцова. Судя по всему, собранные данные редакция передавала спецслужбам США.

Не секрет, что «Новая газета» финансируется различными американскими структурами (включая структуры, связанные с разведкой). А у истоков издания, вообще, стоял Джордж Сорос. Сотрудничает редакция с Национальным фондом демократии (NED), с ICIJ и с «Центром публичной прозрачности».

Проще говоря, редакция «Новой» точно так же, как и сам Сафронов, сотрудничает с зарубежными спецслужбами, поэтому и встала на сторону предателя.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru