Новости Украины и Новороссии 10 июля 2020

1639 2

В Киеве разъяснили позицию по пересмотру Минских соглашений

Любые решения касательно будущего минских переговоров могут принимать только лидеры «нормандской четверки». Украина продолжает активно работать в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ), но настаивает на необходимости пересмотра Минских соглашений.

Об этом заявил заместитель главы делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 9 июля Резников заявил, что Минские соглашения во многом уже неактуальны.

После этого заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что Москва ждёт от Киева официального ответа о дальнейшем участии в Минских соглашениях.

«Решение о том, что Минск „родился“, было принято на уровне Нормандского формата, соответственно, только в этих консультациях могут приниматься любые другие решения, связанные с Минском. ТКГ — это технический и логистический центр, задача которого — контактировать по возникающим вопросам, но все решения должны и могут приниматься только лидерами Нормандского формата», — заявил Резников.

При этом он отметил, что «нормандская встреча» может пройти и в заочном формате, если на это согласятся лидеры стран-участниц.

Вице-премьер уточнил, что консультации реалистично провести в сентябре после выполнения обязательств саммита в Париже. Но только «при наличии взаимной воли всех участвующих в этом процессе».

По его словам, ряд пунктов Минских соглашений от февраля 2015 года не соответствуют сегодняшним реалиям. Резников напомнил, что в документе обозначены уже неактуальные даты выполнения договоренностей линия разграничения и порядок проведения выборов на Донбассе до возобновления контроля Украины над границей.

«Есть масса вещей, которые сегодня уже не работают, и поэтому стороны в Минске не могут договориться априори. В том числе об этом говорят и наши европейские партнеры, начиная с фразы канцлера Германии фрау Меркель о том, что Минск не высечен на камне. Ничего нового я не сказал», — добавил он.

«На сегодня мы работаем с Минском, эта площадка необходима как минимум для гуманитарных целей», — уточнил Резников.

Читайте также: «Нельзя поить оккупантов!» — Херсон обратился с призывом к Зеленскому (ФОТО)

Стране есть чем гордиться: украинка с 13 размером груди установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО)

Модель Мила Кузнецова, у который 13-й размер груди, установила рекорд Украины. Об этом сообщила на своей странице в соцсети сама рекордсменка.

Участницу конкурса Miss Universe Plus Size 2019 официально признали обладательницей самой большой натуральной груди на Украине. Отмечается, что был зафиксирован обхват её бюста, составляющий 135,5 см.

Как уточнили организаторы мероприятия, подтверждение натуральности молочных желез участниц получали на основании медицинского обследования в клинике.

Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году жительницей Полтавской области Анной Рекало с обхватом бюста 128 сантиметров.

Поклонники 31-летней модели, которая недавно заявила, что будет себя пробовать в профессиональном боксе, в очередной раз осыпали её комплиментами в комментариях.

Читайте также: Палата № 6: Во Франции настоятельно рекомендуют отправить украинскую элиту в дурдом

Очередной залет Параши


Крушение МН17: Нидерланды выступили со странной инициативой против России

Правительство Нидерландов приняло решение подать иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с крушением на востоке Украины пассажирского самолета, выполнявшего рейс МН17.

«Сегодня голландское правительство решило подать иск против России в ЕСПЧ за ее роль в крушении (самолета — прим.ред.) рейса МН17», — говорится в заявлении, опубликованном МИД Нидерландов в пятницу.

Отмечается, что власти Нидерландов предоставляют ЕСПЧ всю «доступную и имеющую отношение к делу информацию» по этому делу. Материалы, которые передадут в суд, будут использоваться и для индивидуальных исков, подаваемых родственниками жертв катастрофы.

«Добиться справедливости для 298 жертв сбитого самолета рейса МН17 есть и будет оставаться самым главным приоритетом правительства», — сказал глава МИД Нидерландов Стив Блок.

Кроме того, в ведомстве указали, что официально уведомят СБ ООН о решении подать иск против РФ в ЕСПЧ.

ЕСПЧ имеет право рассматривать как индивидуальные, так и межгосударственные жалобы. Задача суда — определить, было ли нарушено то или иное право истца, а если да, то присудить компенсацию. На практике  рассмотрения в ЕСПЧ исков одного государства против другого случаются довольно редко.

Реакция в Совфеде 

В Совете Федерации выразили недоумение в связи с планами правительства Нидерландов подать иск против России ЕСПЧ из-за крушения малайзийского «Боинга».

«Весьма странная инициатива во всех отношениях: не завершено следствие — это раз, нет судебных решений национального уровня — это два, и, наконец, при чем здесь ЕСПЧ?» — сказал «Интерфаксу» глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Читайте также: В МВД Украины рассказали, где и с какой целью делались скандальные записи разговора Путина и Порошенко (ВИДЕО)

Украина отказалась от договорённостей по Донбассу, достигнутых на встрече в «нормандском формате», — Лавров

Украинские власти отказались выполнять договорённости по Донбассу, достигнутые советниками лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) на встрече в Берлине 4 июля.

Об этом в ходе онлайн-сессии «Примаковских чтений» заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«На недавней встрече помощников лидеров нормандского формата в Берлине, которая была весьма продуктивной, был достигнут ряд договорённостей — и в том, что касается очередной фазы обмена удерживаемыми лицами, и в том, что касается — это очень важно — достижения договорённости в контактной группе о вопросах безопасности, включая согласование текстов приказов, которые должны быть приняты воюющими сторонами — Киевом, Донецком и Луганском — с подробным изложением тех действий, которые будут этими приказами запрещены. Это было согласовано.

(Также было согласовано) представление Украиной своего видения документа, который будет содержать поправки в конституцию для целей отражения особого статуса районов Донбасса в полном соответствии с Минскими договорённостями.

По всем этим трём направлениям было достигнуто понимание, эти понимания должны были быть формализованы в решениях контактной группы, которая на днях закончилась.

По всем этим трём договорённостям украинская делегация в Минске дезавуировала всё то, что было согласовано в Берлине», — подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Москва добивается от Киева лишь одного — просит подтвердить приверженность Минским соглашениям в том виде, в котором они были подписаны и одобрены Советом Безопасности ООН.

«Мы ежедневно слышим из Киева официальные заявления, которые просто разрушают все те договорённости, которые закреплены Советом Безопасности по итогам Минска», — констатировал Лавров. 

Читайте также: «Ты смотришь, Путин?» — Британия решила напугать Москву (ФОТО)

Новый домик короля Зеленского


Песков ответил на появление записи якобы разговора Путина и Порошенко

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.07/article/5f08457602e8bd4ef661c25f.pngФото: РИА Новости

В Кремле не знают о якобы состоявшемся в 2015 году разговоре российского лидера Владимира Путина и на тот момент действующего президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает RT.

«Первое — мы никогда не комментируем и никогда не раскрываем детали международных разговоров нашего президента с зарубежными визави, за исключением той информации, которую мы даём в сообщениях пресс-службы», — сказал он.

Во вторых, отметил он, ему не известно о том, что «такой разговор мог иметь место».

«И также я ничего не могу сказать об аутентичности этой записи», — добавил он, отвечая на вопросы журналистов.

9 июля депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач в ходе пресс-конференции обнародовал запись якобы телефонного разговора Порошенко с Путиным. По его словам, запись разговора, который якобы состоялся 30 апреля 2015 года, ему передали «журналисты-расследователи, имеющие всю информацию». Деркач заявил, что «эти документы переданы уже сегодня в правоохранительные органы».

В партии Порошенко публикацию назвали фейком. 

“Ольхон” о перспективах ДНР и ЛНР

https://sun1-94.userapi.com/c857620/v857620664/21a0ef/hcJ4hmjeC0I.jpg

Мнение "Ольхона" на тему перспектив ДНР и ЛНР в конексте недавней дискуссии про будущее Донбасса.
Касательно официальной позиции властей РФ, то как показывает практика, даже если планы есть, то про них никто публично рассказывать не будет, даже в связи с очевидными ожиданиями, что проблема как-то должна решаться.

Как и ранее, уверен, что ДНР и ЛНР на Украину уже никогда не вернутся. Вопрос скорее в том, сколько они будут существовать в формате непризнанных государственных образовний

Украина подсчитала численность Армии РФ в Крыму

Украина насчитала в российском Крыму 200 бронемашин, 31 танк, 100 артсистем, 34 вертолета, 63 самолета, 684 единицы военной техники и 32,5 тыс. военнослужащих Армии РФ, 11,5 тыс. из которых входят в сухопутную группировку. 

Такие цифры озвучил командующий карательной операции Киева на Донбассе Сергей Наев в эфире политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

«Эти сведения соответствуют действительности. Сухопутная группировка составляет 11 500 человек. (В 32 500) входят и российские военно-морские силы, а также силы и средства противовоздушной обороны.

Непосредственно сухопутная группировка состоит из двух бригад и одного батальона», — сообщил о результатах украинских подсчётов Наев.

По его словам, ВСУ «усилили все виды разведки на таврийском направлении» и якобы ежедневно получают данные о вооруженных силах РФ в Крыму, которые затем тщательно анализируются.

«На данное время угроз по наступлению со стороны временно оккупированной территории, со стороны вооруженных сил Российской Федерации на Херсонскую область не выявлено, не установлено… Мы постоянно готовимся к адекватным действиям», — заверил украинцев командующий «ООС».

Читайте также: «Нельзя поить оккупантов!» — Херсон обратился с призывом к Зеленскому (ФОТО)

На Украине заявили о несоответствии Минских соглашений реалиям

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.07/article/5f077196ae5ac923015b608f.pngФото: РИА Новости

Минские соглашения во многом уже неактуальны, не соответствуют реалиям. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил украинский вице-премьер Алексей Резников, передает RT.

«Они сегодня не соответствуют реалиям, в которых была Украина, когда заключались те соглашения как политико-правовые договорённости», — цитирует РИА Новости Резникова.

По его словам, сроки, предусмотренные соглашениями (2014—2015 годы) уже истекли.

«И не реализованы эти Минские соглашения», — сказал он.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что минский процесс «держится на ИВЛ».

Как отмечали в Кремле, ситуация вокруг минского комплекса мер «потенциально очень опасная», а звучащие всё чаще слова о необязательности или невозможности выполнения минских договорённостей не могут не вызывать обеспокоенности. 

Нацкорпус прорвался к Владимиру


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. То есть вы имеете в виду, что он опубликовал запись разговора президента Порошенко с Путиным… Не знаю, вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись. Я не знаю, о чем вы говорите, мы не знакомы с этой публикацией”, – заявил Песков, отвечая на вопрос о том, известно ли в Кремле об опубликованных Деркачем записях.

    использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_512991

  • 10099 3992

    Глава украинского государства Владимир Зеленский продолжает ездить с туром по регионам. Связано это с тем, что как сам президент, так и его партия «Слуга народа» стремительно теряют рейтинги перед грядущими местными выборами. Накануне Зеленский приехал в Волынскую область, где его встретили украинские националисты из «Национального корпуса».

    Лидер волынской ячейки организации Андрей Дьяченко поинтересовался у главы государства, почему Владимир Зеленский не предпринимает ничего против политической силы «Оппозиционная платформа – За жизнь», которая перед выборами не только набирает популярность, но и отбирает голоса у партии «Слуга народа». По словам радикала, главную роль в оппозиционной партии играет политик Виктор Медведчук. На это Зеленский заявил о солидарности с радикалами «Нацкорпуса» в этом вопросе, а также пообещал проблемы Медведчуку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru