В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы

1024 16

В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы. Об этом сообщает Telegram-канал RT. Повышенный уровень угрозы сохранится в автономном районе Внутренняя Монголия, так как у пациента, попавшего в больницу города Баян-Нур, подтвердили заболевание. В начале июля в граничащей с Россией Западной Монголии была зафиксирована вспышка бубонной чумы. В больницу доставили 27-летнего мужчину и женщину (возраст не уточняется). Последняя находилась в критическом состоянии. После заболевания с ней прямо контактировали 60 человек и косвенно — 400. Известно, что причиной заражения послужило то, что оба жителя Монголии употребили в пищу сырое мясо сурка. Позднее главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров заявил, что случившееся не несет угрозы для России. Он также предположил, что люди заразились не когда съели чумного сурка, а когда разделывали его тушку, или же их укусила зараженная блоха. Чума — это бактериальная болезнь, которая в первую очередь поражает диких грызунов. Она распространяется от одного животного к другому через...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    От этой заразы вроде прививка есть. Китайцы-еще тот народец. Какого хрена надо было жрать сырое мясо сурка? Кузнечиков вокруг мало? Ну да,их еще ловить надо….Жесть просто….

    • 20843 15471

      Во первых это не китайцы это монголы,во вторых сколько помню ,мы вели отстрел животных на сухопутной границе с Китаем,это в Забайкалье на Маньчжурке,и почти каждый год этот вопрос с чумой возникал,не было никаких всемирных заявлений,просто китайские пограничники уведомляли наших о случившихся заражений чумой ,нач. погранвойск отдавал распоряжение об отстреле и уничтожении путем сожжения трупов и все дела,опять какую то херню жидовье придумало.

    • 17490 10580

      Про майдан в Сербии хорошо сказали. Почему бы не провести аналогию?.. Коронобесие точно так же начиналось:))..

  • 9149 7615

    Не понимаю этих монголов: рыбу не ловят, за пернатой дичью не охотятся. Зато сожрать сырого сурка или хомяка – это завсегда, пожалуйста.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru