Си Цзиньпин и Путин в ходе телефонной беседы обсудили укрепление сотрудничества между Китаем и РФ

343 0

Screenshot_2

Между председателем КНР Си Цзиньпином и Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого китайский лидер заявил, что, по его мнению, россияне поддерживают важнейшие решения правительства страны, так как разделяют с властями принципы существующего управления. Он сделал такой вывод, опираясь на итоги голосования по поправкам в Конституцию и на высокий процент поддержавших изменения россиян.

Си Цзиньпин заявил, что Китай рад успешному развитию РФ, которое происходит благодаря тому, что политика учитывает национальные особенности страны. Также председатель КНР отметил, что готов укреплять отношения с Россией, чтобы оказывать друг другу в случае необходимости взаимную поддержку.

«Мы решительно против вмешательства внешних сил и их разрушительного влияния. Китай выступает за защиту суверенитета, безопасности и взаимовыгодного развития наших стран», - заявил Си Цзиньпин, добавив, что благодаря прошедшему параду Победы в Москве все поняли, что Россия готова защищать мир.

Также в ходе беседы поднимался вопрос о том, что Китай готов сотрудничать с Россией в деле создания вакцины от коронавируса. Однако хотелось бы это делать не только при разработке медицинских препаратов, но и в области инноваций и высоких технологий, сказал Си Цзиньпин.

На фоне того, что страны сплотились, чтобы противостоять COVID-19, отношения между КНР и РФ приобрели более насыщенный стратегический характер, подытожил китайский лидер.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru