Грузия будет сажать за «неправильные» карты (ФОТО)

660 1

В Грузии начнут сажать и штрафовать за изготовление или использование «неправильных» географических карт. 

Так, отныне согласно вступившей 2 июля в законную силу поправке к Уголовному кодексу Грузии, граждане будут оштрафованы или лишены свободы на срок до двух лет за изготовление, производство, рекламу, использование карт Грузии, на которых будет отсутствовать какой-либо из перечисленных регионов или объектов: Абхазия, Аджария, Южная Осетия, а также храмовый комплекс Давид-Гареджи.

Оговаривает поправка изготовление, массовое производство, рекламу, использование, ввоз или вывоз из страны, а также продажу таких «неправильных» карт, а также предметов с таким изображением (футболки, чашки и проч.).

Текст поправки гласит, что штрафа или тюремного заключения можно избежать, если добровольно сдать «неправильную» карту до начала расследования.

Давид-Гареджи — это древние монастыри, из-за которых Грузия и Азербайджан не могут договориться о границе. Храмовый комплекс разделён между двумя странами и азербайджанские пограничники периодически не пускают паломников-христиан, например, в монастырь Удабно.

Этот территориальный конфликт длится с 1920-х годов. При формировании границ закавказских советских республик храмовый комплекс оказался по обе стороны новой границы — монастырь Бертубани отошёл Азербайджану (современная Грузия не признаёт этого), а Удабно и Чичхитури — в пограничной зоне.

Как сообщала «Русская Весна», на днях политическая партия Захара Прилепина выступила с предложением провести общероссийский референдум о включении в состав России республик Донбасса, Абхазии и Южной Осетии. Но власти Абхазии отреагировали довольно резко, заявив, что республика является независимым государством.

Читайте также: Угроза сепаратизма: Почему регион проголосовал против поправок в Конституцию

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    ” Как сообщала «Русская Весна», на днях политическая партия Захара Прилепина выступила с предложением провести общероссийский референдум о включении в состав России республик Донбасса, Абхазии и Южной Осетии. Но власти Абхазии отреагировали довольно резко, заявив, что республика является независимым государством.”
    Конечно, они же не дураки,а Захарка дурачок “общероссийский референдум” о присоединении каких то территорий имеющих статус “независимых” по другому называется “аннексией”.Допился уже “патриот”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru