Эксперт дал совет петербуржцам, как ускорить процесс снятия COVID-ограничений

169 0
5b97dfcf21589902c445cc039e025085Ежедневно в Петербурге фиксируется порядка 260 новых случаев заражения коронавирусом. Однако коэффициент распространения китайской заразы медленно, но верно идет на убыль, что и послужило поводом для снятия ранее введенных ограничений. 
 
Так, по данным на 7 июля, этот коэффициент составлял 1,06. Для сравнения, днем ранее он был равен 1,09, а еще неделю назад достигал отметки 1,17. Результат, как говорится, налицо. 
 
Стоит отметить, что только те регионы, где данный показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием позволить себе смягчение ограничительных мер. Поэтому возвращение Северной столицы к нормальной жизни вполне оправдано. 
 
Началось оно с того, что заработали непродовольственные магазины, парикмахерские и летние кафе. Теперь в городе начали открываться музеи и выставочные пространства. В частности, свои двери для посетителей пару дней назад открыли Зоологический музей, Петропавловская крепость, Центральный Военно-Морской музей, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда и центральный выставочный зал «Манеж».
 
С сегодняшнего дня начнет пускать посетителей Михайловский дворец. В выходные заработает Центральный музей железнодорожного транспорта РФ. 
 
Однако расслабляться пока рано. Опасная инфекция еще не побеждена, поэтому петербуржцам необходимо и дальше соблюдать все меры предосторожности. Это отметил и клинический фармаколог Александр Эдигер.
 
«У нас за это время сформировались внятные гигиенически привычки, связанные с обработкой рук, социальной дистанцией с ограничением социальных контактов, душем два раза в день с мытьем головы. И мы должны продолжать соблюдать вот эти понятные меры», — заявил он.
 
В общем, если мы все хотим, чтобы процесс снятия ограничений как можно скорее был окончательно завершен, нужно прислушаться к этому совету. 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru