Белград горит и бушует: сербы протестуют против комендантского часа (ФОТО, ВИДЕО)

937 12

Вчера вечером в Белграде вспыхнули массовые беспорядки после того, как власти Сербии ввели комендантский час, действие которого распространяется по всей стране.

К такой мере пришлось прибегнуть из-за очередной вспышки коронавируса.

Но тысячи людей, которые собрались в центре столицы, с властями были не согласны. Они буквально пошли в атаку на полицейские заграждения.

Протестующие сожгли три полицейских автомобиля и пошли на штурм парламента республики — им даже удалось прорваться в холл здания. Силовики ответили слезоточивым газом и дубинками. Начался жёсткий разгон протеста, сотни человек были задержаны и помещены под стражу.

Сегодня всех студентов и «неравнодушных» вновь призывают выйти на площадь к зданию парламента. Полиция, надо думать, тоже будет подготовлена.

По состоянию на 8 июля всего в Сербии выявлено 16 719 случаев заражения коронавирусом. Умерло 330 человек, излечилось — 13 366.

Сейчас болеет 3023 человека, из них в критическом состоянии — 110. Население Сербии составляет 7 186 862 человека (по данным переписи 2011 г.)

Читайте также: Спецоперация в Киеве: Задержаны россияне (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Ну хоть где то нормальные люди еще остались, москабадцам нос утерли.

    • 0 0

      В смысле нормальные? Если им не нравился введенный комендантский час, то не соблюдали бы его демонстративно. Вышли бы на центральные улицы, устроили бы дискотеки, пили, пели и т.д. Зачем в здание парламента ломиться ночью?

  • 31758 26984

    О!никогда такого не было и вот опять?
    П.С. а лечить их кто потом будет-братушка ? или те ,кто оплатил выход на сцену.
    -нет,ну гениально подстроили цуки Гейтсы ,все расчитали ,столкнув жизнь и смерть одновременно.

    • 7377 5667

      У г такое свойство всплывать и гейтцы тут ни причем, они на плавучесть г никак не влияют. Если чины называют герпес грипом а медики соглашаются и лечат герпес как грипп то г всплывает а люди неосознанно понимают что то не так. А что? Не знают ибо их научили двум вещам копать или не копать хотя иногда нужно плыть.

      • 31758 26984

        я запомнила твою идею про герпес,как Хохла со сталинидзе.Все возможно ,но без Гейтса и его млрд не обошлось в рождении этой гадости.Трамп подписал указ о выходе из ВОЗ.И кто там-Китай и Гейтс остались ,все остальные -это копейки.

        • 1668 1119

          От чего лечить? Может мозги пора лечить? Грипп проходит через 1 максимум 2 недели! Все умершие либо хроники либо за 70. Имунитету Сложней! А те кто на протест здоровые и сильные, сами выздоровеют! Лечите свой мозг давно уже!

          • 7377 5667

            Облико, это грипп проходит, и то не для всех, многие от грипа умерли, а ковид это не грипп, а герпес, он не проходит. В справочнике, что написано – грипп заражение воздушно-кап путем. Герпес – вирус живёт на влажной поверхности бесконечное время, на той же марле влажной, на остановке, на металле, камне несколько часов. Достаточно в водоеме покупаться и того… Одно радует хотя инфы то нет такой, – кто герпесом болеет тот, ковидом видом его, не заболеет. Бомжам ковид не страшен, страшен людям цивильной среды поэтому и шухер такой.

      • 13176 12174

        Дело не в болячках,чинах и медиках. А в том,что сегодня Сербия наверное единственная дружественная нам страна. Ну как тут не замутить протесты против сегодняшней власти? Негоже это,-дружба с Россией,не по-пиндосовски….

  • 7377 5667

    В том то и проблема что никому не досуг открыть мед справочник и посмотреть описания грипа и герпеса. Зато всякую хрень про боевые ковиды заговор инопланетян пожалуйста. Вот ждите вакцину ещё, только от герпеса нет вакцины так же как лекарства от рака. А у людей нервы не железные и бесконечно пургу они не терпят.

  • 6788 5734

    Наверно, в Сербии власти тоже какие-то свои проблемы решают, а народ, понимаешь, под ногами путается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru