Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 07 июля 2020

1285 1

Последствия удара по авиабазе Аль-Ватия

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2583147/2583147_900.jpg

Появились спутниковые снимки авиабазы Аль-Ватия после ударов неопознанных самолетов 5 июля. На снимке видны очевидные изменения, но по прежнему до конца неясно, сколько и чего именно было уничтожено.
Турки прозрачно намекают, что ответка будет – врядли “друг Реджеп” оставит без ответа такую оплеуху. Вангую “удар возмездия” по одной из баз ЛНА.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2583407/2583407_900.jpg

ЛНА утверждает, что это ее рук дело и что во время удара погибли турецкие солдаты и офицеры.
Но опять же эти заявки только на словах.

«США, вон из Сирии!» — народ выступил против американских оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)

6 июля 2020 года в городе Талль-Тартаб в провинции Хасека прошла акция протеста против незаконного присутствия США на территории Сирии. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Во время акции протестующие выкрикивали лозунги: «США, вон из Сирии!», «Америка — причина гибели сирийцев!», «Американцы крадут нашу нефть!».

Напомним, что оккупационный контингент Вооружённых сил США удерживает значительную часть нефтеносных районов на северо-востоке САР, нагло разграбляя национальное достояние арабской республики.

Читайте также: «Пошли на!» — Армия Сирии с оскорблениями прогнала военных США (+ФОТО, ВИДЕО)

Иран требует от США компенсировать ущерб от санкций

Вашингтон должен компенсировать Тегерану ущерб, причиненный санкциями, кто бы ни стал следующим президентом США, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

«В 2021 (году) в Белом доме будет сидеть президент (Дональд) Трамп или другой президент, кто бы там ни сидел, ему от предыдущего правительства перейдет ответственность, в том числе за ущерб, причиненный иранскому народу, экономике.

Им (американским властям — ред.) нужно будет компенсировать ущерб, вернуться к международным договоренностям, неважно, кто окажется в Белом доме», — сказал министр в ходе виртуальной дискуссии в рамках «Средиземноморского диалога».

Прежде президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что Тегеран пойдет на переговоры с Вашингтоном только в рамках ядерной сделки и при выплате компенсаций за причиненный ущерб. Прежде он подчеркивал, что потери Ирана из-за санкций США составляли порядка 50 миллиардов долларов, что сопоставимо с двумя бюджетами прошлого года.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Читайте также: Международный скандал: Украина нанесла удар по обороноспособности Польши, взяв в заложники МиГ-29

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru