Летние кафе, музей и фитнесс-клубы: коронавирус больше не помеха

267 0

Эпидемиологи констатируют снижение распространения коронавирусной инфекции. Коэффициент заболеваемости падает и на данный момент равен 1,09. На прошлой неделе индекс был равен 1,17.

спб

В Роспотребнадзоре рассказали каким образом подсчитывается коэффициент распространения заболевания: число заразившихся в регионе, зарегистрированных в течение последних  четырёх суток, делится на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие четверо суток.

Если показатели региона идут на спад, а также имеются свободные «инфекционные» койки, власти региона могут приступать к смягчению ограничительных мер.

Постепенно и наш город будет возвращаться к нормальной жизни. С сегодняшнего дня для посетителей свои двери откроют Музей Достоевского, Музей Анны Ахматовой и музейная экспозиция Гатчинского дворца.

Вчера ещё двадцать музеев открылись для петербуржцев. Теперь любой желающий сможет побывать на борту крейсера «Аврора» или посетить единственный в России музей батискафов «Эра гидрокосмоса». Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с открывшимися музеями.

Также петербуржцы могут совершить прогулку по Петропавловской крепости или посетить Государственный музей истории Санкт-Петербурга.

Вчера в нашем городе возобновили работу фитнес-центры, которые имеют отдельный вход и не находятся на территории торговых центров.

Жизнь начинает возвращаться в привычное русло. Горожане могут наслаждаться прогулками, изучать произведения искусства и заниматься спортом. Однако расслабляться ещё рано. В мире говорят о начале второй волны коронавирусной инфекции. Некоторые страны вновь ужесточают профилактические меры. Специалисты сейчас занимаются созданием вакцины, однако для завершения испытаний им необходимо время. Поэтому петербуржцам настоятельно рекомендуют носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, как можно чаще мыть руки, при первых симптомах обращаться к врачу и соблюдать самоизоляцию даже при ОРВИ.

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru