Facebook все? Coca-Cola, Ford, Microsoft и другие не поддерживают политику соцсети и отказываются от сотрудничества

259 0

На Facebook свои уже ополчились. Все больше американских компаний отказываются от сотрудничества с этой соцсетью, так как модераторы пропускают расистские материалы, поддерживая таким образом ненависть к темнокожим.

How Starbucks uses Pinterest, Facebook, Twitter and Google+ ...

Тут, конечно, нельзя не упомянуть лицемерие этих компаний, которых до «черных протестов» этот вопрос не очень-то волновал, и никто не боялся замазаться размещением рекламы в Facebook. Хотя эта соцсеть никогда не отличалась порядочностью.

Марк Цукерберг изначально сотрудничал с американским правительством и спецслужбами, которым сливались личные данные пользователей. Огромный штат модераторов по сей день блокирует все неугодные записи и фото. Если пользователи не поддерживают американский истеблишмент, то они банятся.

Впервые об этом рассказал Джулиан Ассанж, после чего ему пришлось уехать из США. Сейчас он находится в британской тюрьме. Позже секреты Facebook раскрыл Эдвард Сноуден, и теперь он скрывается от спецслужб в России.

Движение Black Lives Matter стало мотиватором для американских компаний. Теперь от сотрудничества с соцсетью отказались Coca-Cola, Reebok, Adidas, Ford, Microsoft, Puma, Starbucks и многие другие.

Тем временем 99% заработков Facebook составляет именно реклама. В прошлом году выручка компании составила почти 71 млрд долларов. Теперь же Цукербер рискует потерять огромный доход.

Но, видно, сотрудничество с правительством тоже приносит ему крупный доход, поэтому он не меняет политику компании, и экстремистские материалы с Facebook не удаляются. К слову, в России Twitter и Facebook тоже отметились.

За отказ от локализации данных россиян на российских серверах они получили по 4 млн рублей штрафов. В нашей стране даже планировали заблокировать эти сайты, потому что они используют личную информацию российских пользователе и блокируют неугодные материалы и аккаунты.

Это ненормальная политика для соцсетей, которые и созданы для того, чтобы люди могли выражать свое мнение. Но это, разумеется, не касается экстремистских высказываний и призывов. Вот только таковые модераторов иностранных социальных платформ как раз и не смущают.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru