Ходорковский плодил фейки о голосовании по конституционным поправкам, но кто ж его, дурака, слушал

375 0

Ненависть – сильное чувство. В случае с Ходорковским еще и глупость. Вначале он наживался на стране, потом отсидел за это, причем меньше положенного. Мог бы спасибо сказать, козел, но он уехал прятаться за границу, и все эти годы мечтал устроить в России революцию. Да только все его выпады – это ничто, как и он сам.

Screenshot_2

Прошедшее в России голосование по конституционным поправкам он тоже критиковал, планировал акции и провокации посредством своих шарашек и купленных либеральных СМИ. Запустил, к примеру, флешмоб «НЕТ!», активисты которого должны были вбросить 20 000 фото с одноименным логотипом.

Кроме того, он финансирует «Европейскую платформу за демократические выборы» (ЕПДВ). Данная контора занимается дискредитацией выборных процессов в России, причем еще с 2012 года. В 2018 году организация была признана «нежелательной».

Директор ЕПДВ Штефани Шифер сотрудничает с печально известным движением «Голос» и финансирует его. Так, в 2011 году «Голос» получил от ЕПДВ более 3 млн долларов, а спустя год еще почти столько же.  Правда, открыто перечислять деньги контора не может, поэтому отправляет их с «курьерами».

В этом году сотрудники «Голоса» тоже пытались очернить недавнее российское голосование, но безуспешно. На своей «Карте нарушений» они прописали 1350 нарушений во время голосования по поправкам в Конституцию. После проверки оказалось, что 90% данных сообщений – фейки.

Что касается ЕПДВ, то его спонсируют МИДы разных европейских стран, а также Фонд Маршалла, Фонд «Открытая Россия» и другие. О связи всех этих структур с Ходорковским говорит, как минимум, то, что активисты «Голоса» Артём Важенков и Давид Канкия также являются сотрудниками «Открытки» Ходорковского.

Глава «Голоса» Ливия Шибанова также регулярно общается с помощником Ходора Максимом. Вместе они организуют так называемые тренинги для наблюдателей, чтобы пропихнуть их на УИКи в России. Чтобы потом эти шестерки заявляли о «ненастоящих выборах» и нарушениях, которых на деле не было.

Но каждый раз планы этих нелепых организаций терпят крах. Их фейки опровергаются, люди не верят продажным конторам, которые работают на западных спонсоров. Увы, последние все никак не могут смириться с этим и продолжают пускать деньги на ветер. Ходорковский тоже не может успокоиться. Но этому товарищу пора приехать в Россию и ответить за свои слова и действия. Да только что с ничтожного труса взять, он так и будет гадить издалека, но снова и снова получать свою же грязь назад бумерангом.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru