Рабовладельцы и декларация о независимости США

812 1
https://pbs.twimg.com/media/EcFZSSdWkAAIWOq?format=jpg&

Познавательная страничка.
Подписание акта о независимости США (на картине написанной в 1817 году изображены 47 из 56 человек, которые подписали главный документ в истории США).
Красным кругом  помечены те "отцы-основатели", которые либо владели рабами, либо занимались торговлей "живым товаром".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/56/KeyTrumbullsDeclarationofIndependence1.jpg/1920px-KeyTrumbullsDeclarationofIndependence1.jpg
Раскладка – кто есть кто при принятии декларации о независимости. Теперь вы знаете, что это было по большей части сборище работорговцев и рабовладельцев.
Так что еще много памятников придется убрать и улиц переименовать. Конфедерацией дело не может ограничиваться.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Война за независимость была войной за сохранение рабства. На тот момент на территории самой Англии рабство было запрещено уже 4 года, готовились законопроекты по запрету повсеместно по всей империи, что и было сделано в 1834 году. Южным штатам с их плантациями, не имеющим своего представительства в английском парламенте, такой расклад был, мягко говоря, неинтересен. В ответ, тогдашний губернатор Вирджинии, предложил рабам свободу, если они будут сражаться «за британское дело”. На что Томас Джефферсон даже хотел внести в проект декларации “воровство наших рабов”.
    После поражения в войне чернокожие участники, выступавшие на стороне Британии, были эвакуированы на свободу в Англию, Новую Шотландию и Ямайку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru