Готова ли правопреемница СССР взыскать всё, что ей причитается: размышления о поправке

1384 9

Одной из важнейших поправок, которые вносятся в Конституцию РФ, является вопрос о правопреемственности России по отношению к Советскому Союзу. Данный момент, помимо символического значения, имеет практическое и, даже можно сказать, материальное выражение. На сегодня ситуация выглядит парадоксально: выплатив огромные долги СССР, Россия не вступила во владение многим из того, что принадлежит ей по праву. Эту тему в числе прочих поднимал в начале нынешнего года во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон Владимир Путин. По его словам, наша страна получила пока далеко не все из того, что причитается ей на законных основаниях. На каких именно? На этом вопросе стоит остановиться несколько подробнее. После признания России на международном уровне государством, являющимся правопреемником недавно ушедшего в небытие СССР, ей достались, говоря бухгалтерским языком, как активы, так и пассивы не существующей более страны. Во втором случае речь шла о колоссальном государственном долге, имевшемся у Советского Союза к моменту его распада. По сути дела, признание...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Ну мы же добрые,одних прощаем,за других выплачиваем. Из нашего,кстати кармана. Верной дорогой идем,товарисчи! Доколе?

  • 9137 7607

    Зачем делать всех виноватыми, а Россию ущемленной?
    В 1991 г., между республиками СССР был подписан меморандум, по которому все 12 стран, кроме Прибалтики, согласились гасить долги Советского Союза пропорционально. Но уже в 1993 году, РФ изъявила желание взять на себя всю сумму долга республик, в замен на отказ от притязаний на активы СССР. На нулевой вариант согласились все, кроме Украины. Об чем, собственно, в статье и упоминается.

    • 30273 6717

      Александр Харалужный
      имеет право на собственное мнение.
      Парень из Львова вынужден корчить из себя гиперпатьриота за “три копейки”

      • 31725 26959

        отметь Хохол ,ещё ничего не случилось ,а единение хохла и белорооса началось.
        “О том, что на День Независимости в Минске действующий президент поучаствовал в патриотическом шествии и возложении цветов к монументу Победы «Комсомолка» уже сообщала.

        После этого у президента было несколько минут, чтобы тепло пообщаться с ветеранами, поприветствовать минчан и гостей столицы. Но, как оказалась, в этот день у Александра Лукашенко произошла еще одна встреча. На площади Победы глава республики случайно столкнулся с Максимом Шевченко, российским журналистом и политиком. Видео и беглый разговор этого общения опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

        — Ну как у вас дела? — спросил, подходя к журналисту Александр Лукашенко.

        — Хорошо, приехал поддержать вас.

        Лукашенко, пожимая руку и хлопая по плечу Максима Шевченко, продолжает:

        — Молодец! Не по телевизору же мы должны общаться?!

        — Ну, хотелось бы, конечно, и лично несколько вопросов задать. Тем более в России вы пользуетесь огромным уважение, — сказал журналист.

        — Задашь, задашь, конечно, — пообещал Лукашенко и парировал. — А вы думаете, вас не знают у нас?

        — Я не знаю… Это родина моего деда, — частично объяснил Шевченко свой приезд в Беларусь.”
        П.С. у этого русофоба родиной деда является скорее всего Бобгуйск,он ярый противник голосования был и вообще в последнее время взбесился.

    • 2690 2410

      Это похоже на крик “Держите вора!” Нужно перевести стрелки. Чем дальше, тем больше будут забивать головы “дорогих россиян” такими публикациями.

  • 38846 34178

    Пока те, кто волей случая оказался в руководстве России, готовы только долги неграм да арабам прощать… Чехи отказались так поступать и теперь негры шлют им бананы и др. продукты растительного происхождения…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru