“Волга в огне”

798 1
https://samarafilm.ru/wp-content/uploads/elementor/thumbs/volga-v-ogne-afisha-e1585729012427-onf3loml5ndxhynvyr67wcenfx5o4upxh8ntkleshc.jpg

Документальный фильм "Волга в огне" вышел в свободный доступ.
Фильм посвящен подвигу речников-волжан в годы Великой Отечественной Войны и основан на воспоминаниях реальных людей, принимавших участие в организации снабжения Красной Армии через Волгу во время Сталинградской битвы.



Аннотация:

«Волга в огне» — фильм про неизвестную Великую Отечественную войну, посвящён подвигу советских речников. Их давно нет в живых, но голоса продолжают звучать…
Летом 1942 года началось историческое сражение за Сталинград. Авиация противника приступила к минированию реки, бомбардировке пароходов и барж. В Волгу сбрасывались морские мины, рассчитанные на суда большого водоизмещения. Колёсный пароход или речную баржу такая мина уничтожала полностью, без шансов на спасение. Горели суда, горела сама река. Но корабли продолжали идти, доставляя топливо и боеприпасы для воюющей Красной Армии…
О событиях тех дней рассказывают сами ветераны-речники. Их воспоминания были записаны ещё в начале 80-х годов. С тех пор плёнки бережно хранил самарский журналист Владимир Казарин. Людей, с которыми он говорил, давно нет в живых, но голоса и истории остались. «Волга в огне» — это фильм про неизвестную широкой аудитории Великую Отечественную войну.
В фильме использованы уникальные кадры из собраний Государственного архива кинофотодокументов, Госфильмофонда и частных коллекций.


https://samarafilm.ru/2020/05/09/volga-v-ogne-smotret-onlajn/ – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10968 8658

    Нам рассказывали что баржи горели как спички, взрывали их.Какие героические люди.Они не надеялись уцелеть, но тоже бились вместе с бойцами.Слава героям! Счастливого возвращения в новую жизнь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru