Источник: lv.baltnews.com @ Илья Круглей Пентагону рекомендуют не просто добавить американских ракет в Черноморский регион. Его хотят сделать одной из «зон сдерживания», чтобы реализовать глобальную стратегию, которую США в последние годы так активно продвигают в Европе.Для европейских стран и США антироссийская повестка несколько отошла на второй план из-за пандемии коронавируса. Однако это не значит, что НАТО отказывается от идеи создать на границах РФ максимальный уровень напряженности.Яркий тому пример – недавняя рекомендация аналитиков из Центра анализа европейской политики (The Center for European Policy Analysis, CEPA). Они уверены, что НАТО следует перенести «центр тяжести» своей политики в Румынию, чтобы укрепиться в Черноморском регионе так же, как и в странах Балтии.Аналитики из СЕРА считают, что раз уж США вынуждены сегодня больше реагировать на «китайскую угрозу», Восточная Европа нуждается в устранении всех уязвимостей. Со Скандинавией, Прибалтикой, похоже, у Североатлантического альянса все хорошо. А вот Черноморский регион, видимо, надо укреплять, и Румыния – неплохой...
Читать далее 1340 слов 88%.
Не зря оружие перебрасывали из Турции. Неплохая мысль.
И опять на передке Польша.
И опять в итоге Польша получит и от тех и от других,
и будет виноват пакт Молотова.
Очередная серия кино – сопли в жилетку. Кто мешал когда наших героев Бандеры в Одессе жгли, прорубить коридор в Приднестровье. Румыния ключевая для нас страна, во вторую мировую Сталин ушами прохлопал, а теперь даже прохлопать некому, флагманы мелко плавают.
Румыния…не Румыния…. Дело сегодня в другом. Пиндосов сливают. А когда это произойдет,где будет эта Румыния?
Даже к бабке не ходи… Луччшший друг России…))