Протесты в США и коронавирус

821 2
https://pbs.twimg.com/media/EbXBOkuXgAEaMwj?format=jpg&

О влиянии протестов в США на рост заболеваемости коронавирусом.
За последнюю неделю резко пошел вверх как показатель заболеваемости, так и показатель смертности.
Как не трудно догадаться, причиной стали массовые протесты и полное забитие на какие-либо меры социального дистанцирования.
Официальные органы уже заявляют, что реальное число заболевших в США может достигать 20 млн. человек.

Власти США заявили, что реальное число заболевших коронавирусом в стране может быть в десять раз выше, чем сообщается официально. Как считают Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), Сovid-19 могут быть заражены до 20 млн американцев – при том, что сейчас число диагнозов оценивается в 2,4 млн.

Глава СDC Роберт Редфилд сообщил, что такие оценки сделаны после изучения анализов крови, собранных по всей стране, и обнаружения в них антител к коронавирусу. Он также отметил, что сейчас США переживают новый всплеск распространения заболевания, и добавил, что Covid-19 особенно часто находят у молодых людей на юге и западе страны.

Статистика коронавируса в мире. Где пройден пик? Карта, таблица по странам
В последние дни многие американские штаты, в том числе Флорида и Техас, поставили рекорды по числу новых диагнозов, зарегистрированных за один день.

Губернатор Техаса Грег Эбботт заявил, что в связи с новой вспышкой заболевания планы возобновления работы экономики штата приостановлены: власти пока не позволят вернуться к работе расположенным там компаниям и промышленным предприятиям. "Эта временная пауза поможет нашему штату сдержать распространение инфекции до момента, пока мы сможем безопасно приступить к следующему этапу открытия нашего штата для бизнеса", – сказал Эбботт.
По последним данным, в США от коронавируса скончались 125,7 тыс. человек, более 663 тыс. выздоровели.


https://www.bbc.com/russian/news-53188027 – цинк

https://pbs.twimg.com/media/EbQCg_TWoAY12Mu?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EbPGnlmX0AAG-4x?format=jpg&
На этом графике отлично видно, что как раз с конца мая (когда начались протесты из-за убийства Джорджа Флойда) пошел резкий рост заболеваемости.

Очевидно, что при продолжении протестов (а вероятность этого велика), до ноября США успеют поставить еще целый ряд печальных рекордов как по заболевшим, так и по умершим.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Всех протестантов ждёт короновирус

    • 13176 12174

      Правильно. А короновирус тут как тут. А ежели кто-то с этим не согласен,то его или дубинкой по башке,или вперед ногами в холодильник. У нас сегодня,кстати это называется “пневмония”. Вот так,при +30 жары пневмония она знаети ли прогрессирует…))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru