Зачем белых ставят на колени перед неграми

1802 45

Одесский журналист Юрий Ткачёв поделился своим мнением о ритуале вставания на колени перед представителями черного меньшинства, распространившимся в последнее время в США и Европе.

«Феномен добровольно-принудительного коленостояния имени BLM — это, в сущности, очень простая штука.

Действительно, на протяжении столетий небелых людей дискриминировали и унижали — глупо и тупо это отрицать. И сегодня это не отрицают — наоборот.

Но вместо того, чтобы начать поднимать потомков этих дискриминированных до того же уровня возможностей (материальных, интеллектуальных, моральных), начали заниматься тем, что стали опускать белых до их уровня.

«Чёрные несчастны из-за дискриминации? Значит, пусть белые будут несчастны тоже — из-за чувства вины за угнетение, которому они подвергали чёрных». Отсюда эта практика «отказа от привилегий» — от каких-то простых вещей до пресловутого целования ног чернокожим.

А почему это так? А потому что опустить человека до некоего уровня проще, чем его с этого уровня поднять. И вместо того, чтобы лишить привилегии статуса привилегий, сделав их чем-то общедоступным, устанавливается «плата за привилегии» в виде в том числе некоего контролируемого (или не всегда контролируемого) унижения. 

То есть вокруг реально имевшего место факта исторической несправедливости выстраивается целый карнавал унижения, когда страдания и унижения порождают страдания и унижения. 

И кто-то на самом деле считает, что это может принести освобождение и решение проблемы? Лучшее, что из этого может выйти, — это массовый психоз, нервный срыв геополитического масштаба. Ну, вот именно это мы сейчас и наблюдаем.

К слову сказать, если вы думаете, что нас это напрямую не касается, вы ошибаетесь: ещё как касается. Те же политические украинцы говорят: вы, русские, веками запрещали украинский язык, значит, теперь вам надо смириться с ограничениями для вас из-за вашего языка. Узнаёте? По сути — ровно то же самое: опускание оппонента по эмоциональной шкале, чтобы подняться за счёт этого на его фоне. 

Но зато это проще. Не надо тратить деньги на ликвидацию разного рода неравенств. Не надо продумывать, как именно — технически — их оптимально ликвидировать. Не надо ждать десятилетиями, пока твои усилия дадут плоды. Заставь белого поцеловать тебе ноги. Заставь русского говорить по-украински. И вроде бы мир становится не таким уж беспросветным, не так ли, ведь ты уже чего-то добился.

Вопрос в том, что это только кажется. И проблемы, которые на самом деле поставили тебя в угнетённое положение, никуда не делись. А «сумма счастья» в обществе только уменьшилась, грозя в будущем только новыми проблемами. 

Подобно логике того антисоветского анекдота, нам надо добиваться не того, чтобы не было привилегированных людей, а того, чтобы не было угнетённых. Хотя кому это надо? Ведь управлять быдлом, к тому же замороченным и невротизированным, куда проще, не так ли?»

Читайте также: «Вы засранцы», — Зеленский зашёл в чат к дальнобойщикам и обругал их (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27383 25457

    Всё по Протоколам.

  • 9119 7589

    Не встают они на колени. В такой позе полицейский придушил негра, с которого все началось. Опускание на колено означает “я против убийства при задержании когда в этом нет необходимости”. Перегибы у отдельных белых идиотов есть, но в массе это не извинение за рабство. Кстати, на колено встают и китайцы и латиносы и сами черные полицейские. А вы в очередной раз Америку хороните, читая однобокую пропаганду.

    • 30273 6717

      Всё верно.
      И на Украине не вставали.
      И вообще это рыцарский жест.
      У Путина научились.
      Он ведь выдал что ” Россия встаёт с колен” и все сразу на колени бухнулись чтоб не как москали.
      ага.
      Потому хоронить Америку это как Украину хоронить….

      • 9119 7589

        Ага, и Украину который год уже хороните: то зимой без газа вымерзнут, то дефолт на днях, то от Днепропетровска до Одессы скоро наши войска стоять будут, то, вон, металл у них кончился-медальки пластмассовые штампуют.

        • 30273 6717

          Ага.
          Одни хоронят глупцы а твоя РОДНЯ живёт-процветает ))
          Справедливость.
          Может уже и социализм скоро строить начнут?

          • 9119 7589

            Да мне то что, чего они там будут строить? Их дело. Это у Вас зудит, так что зубы скрипят, от того что у соседей творится. И позлорадничать любите, золотой, Вы, человек.

          • 30273 6717

            Да ладно…..
            А если нет дела то откуда такая информированность и про коленки и про медальки?
            Тут вот недавно шпиона украинского арестовали.
            Проник в полицию гад.
            А на ЯП просто рассадник.
            Если всех сдать медалЮ дадут?

          • 9119 7589

            Откуда у вас, всех яростных антисоветчиков и любителей нынешней демократии, эти атавизмы совка: сдать-настучать, отправить в ГУЛАГ, воспользоваться ледорубом? Все ведь хорошо, чего истерите?

          • 30273 6717

            Да просто СТЁБ ))
            Вас большевиков сразу ЗАТЫКАЕТ ))
            Вы-же себя представляете только героями-палачами на вышках ГУЛАГ.
            А тут всё наоборот.
            Вот и у Женечко сразу затык и обида..

          • 9119 7589

            Э-ээ, уважаемый, путаете педали – эт не обида. Приходит убеждение, что благодаря подобным Вам индивидам и была дискредитирована сама идея построения справедливого общества. И доносы строчили и на вышках стояли, ради своего благополучия, такие вот хохлофили.
            А ещё довожу до Вашего сведения, что по последним исследованиям, капсят в сообщениях в сети, вопреки всем правилам нетикета, инфантильная школота, склочные домохозяйки или латентные и явные шизофреники. А т.к. под первые две категории Вы явно не подходите, то решение бросить пить было верным для Вас, ибо алкоголь усугубляет течение болезни. Большой привет!

          • 30273 6717

            Ой прям.
            И мальчик Женечка ушёл шурша юбками и цокая каблучками.
            ОбиженнО

          • 9119 7589

            Ну вот ещё и зрительные и слуховые галлюцинации. Хорошо если под действием психотропов. А иначе, это точно проблемы.

    • 2 2

      Если нет чувства собственного достоинства, можно и встать. А не встанешь на каких-то мероприятиях, том же футболе, сразу вонь в сети поднимается, декскать у них там расизм, как после матча Краснодар-Челси, например. Хотя зачем Россия должна извиняться перед неграми и тем более перед ними вставать на колени?

      • 4273 3961

        Кули футбол , тут всю страну на колени пытаются поставить, а вам Футбол…!

        • 31599 26861

          Шойгу анонсировал самый масштабный военно-морской парад в Петербурге

          В главном военно-морском параде, который пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге, примут участие 54 корабля не только из России, но и из других стран, он станет самым масштабным по сравнению с предыдущими, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

          «Пятый по счету в новейшей истории, он проходит в год 325-летия флота России. В параде примут участие силы всех флотов и флотилий. Дополнительно будут задействованы самолеты транспортной и специальной авиации, парусные суда, а также катера пограничной службы ФСБ», – цитирует РИА «Новости» Шойгу.

          Он отметил, что по сравнению с предыдущими парадами нынешний обещает быть самым масштабным и самым зрелищным. В частности, по словам Шойгу, планируется проход 54 кораблей, включая фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана. В мероприятии примут участие свыше четырех тыс. военнослужащих.”
          п.с.какая эпидемия Виктор -Канский фестиываль ,ОИ в Японии=это почему-то Россия вздумала накачивать информпространство вакцинацией,как АГЛ войной с Нато,спящими террористами,их зачисткой,нападением периодически на одиозных личностей.А рейсов не хватает увезти желающих в Турцию,ибо июль.Всё туфта ,пишет статью,что в принципе Украины нет и руководят чужие и тут же анонсирует встречу с Зеленским -стыдно же встречаться с марионеткой пустой,хуже нашей бровастой.Просто это власть жирует,обьявляя инфляцию в 4,5% ,когда она за 20 зашкаливает.Так будет всегда -все эти критики из другого лагеря еще хуже,ибо беспринципнее и более голодные.

        • 31599 26861

          К осени что-то порешают ,вот наш зачастил к ВВП -теперь ему опять денежку дали и газ по ценам 2021 на 2022год.Аваков уволился -это что?-предусмотрительность или шефы отступают перед главнюками(англосаксы,а вякие мелкие германи ,франции с израилями отступили).В статье Путин выразил озабоченность (Лавров постоянно её выражает)Россия рассчитывает, что озабоченности Москвы будут восприняты всерьез силами, которые начали военное освоение территории Украины, заявил президент Владимир Путин.

          «Мы видим, что начинается военное освоение этой (украинской) территории. Вот, что нас беспокоит. Я уже об этом высказывался. И я думаю, что наши озабоченности в конце концов будут услышаны теми, кто это делает. Это не Украина же делает. А это территорию Украины эти люди используют таким образом», – приводит слова Путина ТАСС.

          По словам президента, для России важно не то, как соседнее государство, в данном случае Украина, будет выстраивать свою внешнеполитическую жизнь и ориентиры. «Для нас важно, чтобы не создавались проблемы для нас, чтобы не создавались угрозы для нас», – отметил Путин.

          «Очень рассчитываю на то, что наши озабоченности будут восприняты всерьез», – подчеркнул глава российского государства.

          Напомним, в понедельник в Николаевской области Украины начались международные военные учения «Казацкая булава – 2021», в которых задействованы подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также США, Великобритании, Канады, Швеции.
          П.С. я это вижу как :к тебе пришли домой ,воруют ,насилуют ,а хозяин всем выражает озабоченность и ничего не делает ,кроме красивых парадов с ираном,пакистаном!!.Заметьте, а с кем Китай??!! Ау,Чужой ,где твой родной Китай?Вот главное-а прививка-это отвод внимания ,потому и праздники без масок и по желанию,т.к это не оспа.Или о чем договорился ВВП и Байден,что поделили-вместе эту саранцу грязную не пропустить в Европу ,изнасилованную всякой чернотой ,потому и Санду с Пошиком остались ,не уступили лондону.

          • 4273 3961

            Володин анонсировал принятие закона или поправки, о добровольности вакцинации.

          • 31599 26861

            ну дай то Бог ,а то насилие угнетает больше ,чем смерть.Дайте добровольно выбрать,как уйти от вас -при помощи Ковида или при помощи Спутника.В Турции пишут ,что пляжи заполнены мгновенно,как только разрешили полеты.Вот и весь локдаун с масками .Афера на глазах у всех.Но еще покуражатся -в Европе, например, не признают прививку Спутником и что?-делать вторую для них,т.е. покупать.

          • 4805 4157

            Недавно анонсировал? Эту поправку должны были принять, но потом отложили закон о прививках, скорее всего до после выборов. А после этого ситуация обросла новыми подробностями: 60% и 80% и детей и беременных и сняли все противопоказания.

          • 4273 3961

            Краем уха слышал. Нашёл. 8.06 “красиво выступил”. Да и пох.
            Выбор сделан, отказ написан.

          • 31599 26861

            Песня Собянина -было удивительно бы ,если бы на тему эту не сочинили песенку…https://taen-1.livejournal.com/1698359.html

          • 4273 3961

            https://newizv-ru.turbopages.org/turbo/newizv.ru/s/news/politics/14-07-2021/a-na-lob-ne-nado-lyudi-v-uzhase-ot-idei-tatuirovok-qr-koda
            А в Москве уже татуировки со штрих кодом предлагают… Для удобства

          • 31599 26861

            недаром Голливуд строчил для нас фильмы со сценарием апокалипсиса последние 30 лет -они запрограммировали молодежь на принятие этого короно и цифробесия и уже получить клеймо будет модно и клево для них.Так ты и дожешься заполнения тайги нормальными людьми,которых не успеют провакцинировать.

          • 4273 3961

            Да, писец приходит быстрее чем многие успевают к нему подготовится. И я в том числе.https://pandoraopen.ru/2020-04-17/ne-xotim-chisto-ezdit-budem-gryazno-xodit/

          • 31599 26861

            не дай бог ты опять рискнешь вылезать со своей /чужой идеей-фикс.только о себе и личных впечатлениях.Вот смотри не получается у них и за миллионы спастись:
            “Александр Стефанович последние дни своей жизни провел в реанимации больницы им. Бахрушиных с обширным поражением легких из-за коронавируса. Режиссер и сценарист умер на 76 году жизни из-за последствий новой коронавирусной инфекции.

            Музыкант Лука Сафронов, сын художника Никаса Сафронова, в беседе с «Пятым каналом» рассказал о последнем разговоре с режиссером Александром Стефановичем.

            «Мы были одни из самых близких людей. Когда он заболел, обратился именно ко мне. Я попросил Луку найти все лекарства — любые, сколько бы они ни стоили. Лука потратил 1,5–2 млн рублей. Все лекарства покупали самые лучшие, вызывали врачей, оплачивали такси, врачей, лечение, процедуры», — рассказал телеканалу РЕН-ТВ Никас Сафронов о борьбе за жизнь Александра Стефановича”
            еще один в коме на ИВЛ-Мамонов,начался сепсис говорит жена сегодня.Что-то с этой хренью не то-жары не боится ,размножается наоборот ,как палочка какая-то,прививка не останавливает её-поторопились озвучить и получить премию-нужно доработать похоже.И отменять всякие ледовые шоу Навок и лепсов ,ОИ и Турции .Думаете -сделают?? -НЕТ -спасение утопающих…. в огороде кстати .

          • 4273 3961

            “не дай бог ты опять рискнешь вылезать со своей /чужой идеей-фикс.только о себе и личных впечатлениях.”
            Рассмешили!
            И куда бедному, не привитому сварщику податся…!? Идея эта, для вас горожан “фикс”.
            А у меня с личным опытом пересекается, за исключением некоторых нюансов.
            Спич то мой ещё помните!? Где кабанчик, косули, журавли, рыбки с лягушками…
            А на крайняк и чабанской опыт имеется.
            И про огород хорошо что не забываете, в девяностые здорово выручил.

          • 31599 26861

            Подготовишься тут,каждый день прямо -пошло поколение 50-60гг.Всё-таки не справился Мамонов П.,умер .Не мой кумир ,но раскаявшийся он мне нравился своими интервью и как сыграл юродивых в фильмах,как самого себя.Отмучился .
            п.с. а сколько же тогда просто Имен.?

          • 18474 17266

            Я 68го,уже наверное,треть из всех моих знакомых лежит на кладбище…Лет через 10 ещё 2/3 от оставшихся отойдёт в мир иной.А ему было 70,для многолетнего любителя зелёного змия он прожил даже очень долго.П.С.Не факт,что он умер от короны.

          • 31599 26861

            писали про 80%поражение легких,ИВЛ-не вышел из комы

          • 30273 6717

            Пьяницы живут дольше спортсменов.
            Статистика

          • 18474 17266

            Раз на раз не приходится.)))

          • 30273 6717

            Ну конечно по разному.
            Но общаая статистика такая. Непомерные дикие нагрузки хуже воТки.

          • 18474 17266

            Вывод? Сало-сила,спорт-могила!?))))

          • 23995 18951

            Цель клейма опознать труп.

          • 4273 3961

            Это точно. Когда в городе жрать некуй станет.

          • 31599 26861

            Господа мужчины, как такое возможно и может ли это являться правдой…https://bulochnikov.livejournal.com/5048235.html

          • 18474 17266

            В Польше(Варшаве) в переводе на рубли стоит 35-70 рублей.В Германии цена от 60 до 140 рублей.(цены розничные в супермаркетах)Глянул цены на рынках в Москве 40-60 рублей.Барышня п….т!

          • 31599 26861

            врут соцсети,вот и думай зачем им это.

          • 23995 18951

            Мегаполисы в этом плане самые уязвимые, впрочем все бунты начинаются когда жрать нечего.

          • 18474 17266

            И это не плохо.))))

  • 27383 25457

    Когда кто-то встаёт с колен,- ему надо ещё локти оторвать от поверхности. ( Из инета)

  • 17490 10580

    Когда жыды завозили в америгу чёрных рабов, они были “белыми” рабовладельцами, а когда настала пора целовать нигерам бутсы, они сразу стали евреями… жыдам – евреево, дебилам – дебилово. Как по нотам…

  • 678 578

    Действительно, на правом колене (все так? возможно ли такое проверить). А это по-поколенейный жест, типа – мамой клянусь (в данном случае папой). Перекладывание грехов родителей на детей

  • 82 54

    82-ой год… В Виннице не смог прочитать толком отчет о матче киевского Динамо, потому как газета была на украинском языке ! А на русском не было !!! Так какой язык запрещали на Украине сорок лет назад ???
    А почитайте и поспрашивайте, кто на зонах были самые лютые и беспредельные охранники ?!?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru