Честные рассказы про котлеты из овсянки и гуманитарную помощьhttps://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/18591657/18591657_900.jpg1990 год, реклама у пятого гастрономаФото: Музей истории ЕкатеринбургаДля кого-то девяностые — время свободы и невероятных возможностей, для кого-то — нищеты и безнадеги, для кого-то — борьбы за достойное существование. Кому-то на девяностые выпало беззаботное детство или веселое студенчество, а кому-то — незаслуженно бедная старость.Каждая семья пережила эти годы по-разному, но и было много похожего — пили соки из порошка, закатывали на зиму в банки всё, что росло в огороде, мерили джинсы на рынке, стоя на картонке. Мы попросили читателей рассказать, как они выживали в девяностые. Получилась грустная история, в которой однако есть место добру и любви.Григорий РоманРодители учителями в поселке работали. Держали коров, свиней, кроликов, кур. Садили вручную 35 соток картошки, и вручную же и выкапывали, уходило на это дней 10–15 по 8–10 часов каждый. Часть продавали, часть себе оставляли. Зарплату, помню, родители как-то получили в виде газовой плиты и еще какой то...
Читать далее 1730 слов 91%.
“Александра и Софья” дата регистрации 2001 год.
Неохота это вспоминать.
“…о том, как выживали в 90-е” ??
Спросите о выживании Блокадников Ленинграда.