«Прихватили чужое»: Путин поставил на уши постсоветские республики

2412 80

Россия долгие годы хранила молчание касательно оголтелых обвинений ряда постсоветских республик, поддерживаемых коллективным Западом. Проще перечислить, в чем Москву не обвиняли за последние двадцать лет вышедшие из состава Советов страны, по факту до сих пор существующие за счет оставленного Союзом наследства.

Накануне Владимир Путин ответил на вопросы, касающиеся распада СССР, заявив, что, по его мнению, «раздел имущества» в процессе выхода республик из состава Советов произошел не совсем правильно и справедливо. Некоторые из них прихватили то, что им не принадлежало, пояснил свои слова российский лидер.

Путин убежден, что республики должны были выходить из состава СССР с тем же «багажом», с которым они в него входили. Было бы справедливо, если республика, получившая после присоединения земли — исконно русские территории, вышла бы с тем, с чем пришла, завил президент РФ в интервью «России-1».

Но произошло то, что произошло. Путин объяснил это ошибками, допущенными при составлении союзного договора, чем некоторые бывшие союзные республики воспользовались, прихватив «подарки от русского народа».

Глава РФ акцентировал внимание только на землях, а ведь список «прихваченного» можно продолжать бесконечно. Промышленность, инфраструктура, армия, да все, за счет чего сегодня существуют почти все постсоветские республики, традиционно требующие от Москвы денег и компенсаций.

Читайте также: Русофобский переворот в Грузии? Простой народ сделал свой выбор

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
80 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Лимонов не зря говорил про северный Казахстан. Про Крым тоже он первый начал, но это дело уже поправили.

    • 31758 26984

      и все правильно,это в головах и душах всех русских,а он озвучил ,а то пришли, нажили ,ушли и нет бы самим хорошо жить,так русских изгнали ,как напоминание и стали торговать этим ,размещая всякие лаборатории и скорее в НаТо убегать.И что это за держава будет ,если позволит это-торговать своими историческими территориями -как шавка дешевая ,которая говорит ,но ничего не делает.Хорошо ,что обозначил и пусть думают.
      Когда Трамп пригласил Россию опять к Семерке посидеть рядом ,Путин на следующий день подписал Указ ,что применение первым ЯО и Др.Оружия будет односторонним в случае угроз суверенитету своему и союзников.Тоже пусть думают.

      • 20843 15471

        “как шавка дешевая ,которая говорит ,но ничего не делает” – наконец то вы определились с главной характеристикой РФ.

        • 31758 26984

          могло бы быть так,если бы не обозначили вслух и из первых уст позицию.Не передергивай ,другой постановки вопроса не будет уже,т.к. народ думает так же .И ваше положение -поставленного на колени хохла в не красивую позицию , но со счастливым лицом,русскому омерзительно.Гордитесь, теперь всё ,как в гейропе,вы в позиции ,ЛГБТ украшает ваши памятники своими лентами.Каждому своё.

  • 20843 15471

    ” по факту до сих пор существующие за счет оставленного Союзом наследства.” тоже самое относиться и к РФии.
    Видимо уже угробили и разворовали все, теперь решили переделить остатки.

    • 18561 17349

      Попробовали Крым,-понравилось.

    • 803 383

      чисто популисткий ход…Болтавнёй Путина удовлетворён…уже не слушаю .Результат известен..С 2004года больше как политика не воспринимаю -после того как он стал рекомендовать ипотеку под 30 процентов.И вообще..сейчас этот чел расркрывается,только вот рашинки д э б и лы этого не видят..

  • 6753 5561

    1.”Распад” СССР
    2. 30 лет – осталось только советское наследство – и инженерно-техническое, и творческое, и научное.
    3. Жить стали долго – нате вам добавку к пенсионному возрасту! Мало ли, что обещал не поднимать!..
    4. Попробовать все обнулить – правда, кроме долгов банкам, монополиям и частно-коммунальным структурам.
    5. Как можно больше парадов, праздников и выходных дней!
    6. Бесконечные ТВ шоу и концерты Звезд – красных и белых карликов, как говорят астрономы.
    7. Волонтёры, казаки, этнографический туризм в масштабах всей страны, ибо только и осталось, что лапти да прялки показывать у многих деревенских…
    8. Еще немного – и заживем (запануем!).
    9. И самое главное – всё и всегда валить на Советскую власть!!!
    10. Профит?

    • 803 383

      по Рсстатут с 2018 население ,России стало меньше на миллион..поздравляю..правление успешное.Скачем и голосуем за путина и его поправки(всё сделано для того.чтобы не дай бог социализм или коммунизм вернулся в *****)Путин всех и варит как лягушек

    • 4273 3961

      А посерьёзнее можно “методичку”, я б на листовки распечатал, так сказать внёс бы свои, тридцать копеек…Шутка!

      • 6753 5561

        Это не методичка, это конспект. Надеюсь, знаете чем отличаются?

        • 4273 3961

          Но я и взял в ковычки, до прояснения так сказать… И не надейтесь! все равно распечатывать на листовки не буду…

          • 6753 5561

            Для меня было бы слишком много чести.
            Обрывки впечатлений. Очень надеюсь, без грамматических ошибок – у меня идеосинкразия на них!

          • 4273 3961

            Блин,не успел глаза открыть(проснутся), как опять новое словечко(идеосинкразия).Но не поленился, прочитал определение и, сделал вывод… Что это только начало (на грамматические ошибки).. И, заразная она, ваша идеосинкразия, изолировать вас надо. Украинцы живой пример, вовремя не поняли последствий своей идеосинкразии,теперь страдают бедолаги…

          • 6753 5561

            Это слово употреблял Штирлиц в диалоге со своим шефом Шелленбергом. Вот и выскочило)))

          • 4273 3961

            Аа, а я было подумал. Вот и попались))) А ещё говорите книжки умные читаете, а сами словечками пользуетесь, не к месту…
            . Но я не Шелленберг и вы, на Штирлица смотрю не тянете.. Так что, как говорил мой знакомый, к сожалению ныне покойный-Не блатуй-живи мужиком… Доигрался в Штирлица… И отчасти, потому, что не следовал своим же установкам….

          • 6753 5561

            Я честный. И книжки умные читаю. Просто пару дней как пересматривал фильм – естественно, в первоначальном виде, без раскраски и обрезки. Вот и всплыло. Не нравится?
            Не хочу жить ни блатным, ни мужиком (в понятии Вас или Вашего знакомого). Просто быть как есть, без подражаний.
            В детстве мечтал как Гек Финн на плот и по реке куда глаза глядят. Позднее – быть, как Женя Столетов, до сих пор не нахожу ничего плохого в такой жизненной позиции. Теперь время желчных и язвительных героев и персонажей. Меняешься ты – меняются кумиры.
            Разве только в музыке почти все осталось по-прежнему: The Beatles – The Rolling Stones – Led Zeppelin – Pink Floyd – ELO

          • 4273 3961

            Нравится, не нравится- вам с этой идеоинскразией жить, (на других только не распростроняйте) , пагубность в ней чувствуется…

          • 27566 25628

            Виктор, но это лучше , чем толерантность.

          • 6753 5561

            С этим сам разберусь. Ей-богу, Ваши советы мне как Президенту – новая Конституция!

          • 4273 3961

            Вот-вот. Для начала с самим собой разберитесь… Кто сейчас для вас кумир? вы же их с возрастом (или по обстоятельствам?) меняете, как перчатки.

          • 6753 5561

            Вам пора осовремениться – предлагаю говорить не “как перчатки”, а “как одноразовые маски”.
            Власть такой новояз одобрит.
            PS: слова “кумир” в моём словаре нет. Что оно означает?

          • 4273 3961

            А я вам кумира в ковычках не навязывал… То вы мечтали как Гек Фин делать, то как Женя Столетов быть, а сейчас, походу ещё не определились,но констатировали ((Что, во времена, желчных и язвительных героев и персонажей-кумиры меняются)

          • 4273 3961

            А я вот как прочитал в детстве произведение Джека Лондона ‘Мартин Иден’, (кстати автобиографичное) так на всю жизнь запомнил((( Если у тебя есть цель в жизни, то тебе пофигу будут все кумиры и иже с ними, не будеш не на кого ровнятся и надеятся, не в нищете,и не в богатстве…А не так как у вас… Флюгер, который крутится по ветру “своих” желаний…Кстати, у Паустовского есть произведение похожее по смыслу ‘Золотая роза’. Вот где сила духа! Достигают каждый,- своей цели , не взирая на жизненные обстоятельства… А сейчас что? – сопли разводим, вперемешку с идеосинкразией…

          • 6753 5561

            В таком случае, дорогой целенаправленный человек, выучи хотя бы русский письменный! Мастер делать выводы по крупицам информации, а по русски писать не получается. Что вызывает очень большие сомнения в факте прочтения таких книг.

          • 4273 3961

            Вот вот, вы не первый, который чуть что, сразу за грамматику цепляется… А по мне так, лучше делать выводы по крупицам информации, (так как на практике знаю, что такое информационный голод) чем забивать голову всякими идеосенхротизациями… А сомневаешься, прочти и скажешь, в чем я не прав.

          • 6753 5561

            Сходи на пруд и нарви сладкой осоки к ужину! (c)

          • 4273 3961

            Сладкое кроме мёда не люблю, а осоку оставь себе… Подсластиш каплю (или сколь там у тебя) дегтя,а то вдруг самому кушать придётся…

          • 6753 5561

            И юмор не понимаешь!.. Откуда ты такой взялся-то?
            Извини, на “ты” перешёл. Не я первый начал…

          • 4273 3961

            Извиняю и не я первый начал.

          • 31758 26984

            Слово «по-русски» относится к наречию, поскольку указывает на признак действия, и отвечает на вопрос «как?»: говорить (как?) по-русски. Наречия, образовавшиеся от имен прилагательных или местоимений с помощью приставки по- и оканчивающиеся на -ки, пишутся полуслитно, т.е. через дефис: писать по-украински,

          • 6753 5561

            Знаю. Решили меня грамотности поучить? Напрасные усилия – я свои ошибки/опечатки/косяки с ходу признАю.
            Позанимайтесь-ка лучше с ВиктОром. По-моему, он неисправим.

          • 6753 5561

            “Как и Устин Шемяка, хлопотливо-заботливый Ванечка Юдин говорил на диалекте жителей среднего течения Оби, все еще употреблял старинные слова; он никогда в мирное время не выезжал из Чила-Юл, кончил в школе всего пять классов, за всю жизнь прочел три книги – роман В. Шишкова «Угрюм-река», «Иван Иванович» А. Коптяевой и «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого”
            Читали?

          • 27566 25628

            “Дамы сделали вывод : ” Ле мюжик.”

          • 4273 3961

            Вы это, поокуратней, со своим французским, в общении с Сергеем… Его десонхронизация прогрессирует.. Была на грамматику, перешла на весь русский… , так что глядишь и до французского доберется…

          • 27566 25628

            ВиктОр, а Sergeev64 прав. Ты в своей неуклюжести, – в изложении своих мыслей коверкая слова ,отдалённо начал напоминать реликта сайта.

          • 4273 3961

            А что не так.. На не уклюжие мысли оппонента и отвечаю неуклюжими формулировками своих мыслей.. Но смысл моей мысли , от этого не меняется))

          • 27566 25628

            М-да. Думаю , что мы с Sergeev64 понимаем друг друга.

          • 4273 3961

            Ну конечно… “Рабак”- “рыбака” , видит издалека)))

          • 4273 3961

            У меня нет желания выпечатывать отрывки из книг, тем самым показывая
            якобы НАЧИТАНОСТЬ… Но возможно вы и смотрите в КНИГУ.. Только что вы там ВИДИТЕ?

          • 6753 5561

            Грамотный человек скажет проще:”Глядит в книгу, а видит фигу”
            Вы своей велеречивостью раздеваете сам себя до исподнего.
            PS: поскольку лучше, чем написал, к примеру, Чехов или Липатов, мне не сказать, я для иллюстрации своих или чужих мыслей и пользуюсь цитированием. Память-то хорошая, я никогда не использую цитатники – а беру весь текст и нахожу в нем нужный мне фрагмент. Просто и действенно.
            PPS: Вы хокку не пробовали писать? Учитывая Ваше место проживания до Японии рукой подать. Мысли как узкоглазый выражаете…

          • 4273 3961

            А зачем мне за вас говорить, что вы там видете в книгах.. Вы сами это озвучили, и теперь показываете всем, при случае, в разных вариациях…

          • 6753 5561

            “Д’Артаньян чувствовал, что тупеет; ему казалось, что он находится в доме для умалишенных и что сейчас он тоже сойдет с ума, как уже сошли те, которые находились перед ним. Но он вынужден был молчать, так как совершенно не понимал, о чем идет речь. “

          • 4273 3961

            То вы себя со Штирлицем ассоциируете, то с Дартоньяном…. Вы определилесь БЫ… А то, начьнете ассоциироваться с ‘книжным червем’, но или с киношным…

          • 6753 5561
          • 4273 3961

            Но извините если что… Просто до***тся(ться) надо было до кого-нибуть. Жоре показать. Что тоже могу.Может и не совсем удачно, но учусь ещё пока, в том числе и у ВАС… Вот теперь видете? Я тоже честен.

          • 27566 25628
          • 4273 3961

            Ожидаемо. А шо не так? Не вы ли предлагали кайфануть… Вот я и оттянулся, как смог… Без допинга))

          • 27566 25628

            Ну, в качестве члена массовки у клоуна ,- сойдёт.)

          • 4273 3961

            Ну, я лучше уж в массовке… Чем как Вы.- Старшим помощником, младшего конюха.)))

          • 27566 25628

            Не , тут ты в небо. Лошадок не люблю, запах от них не амбре.

          • 4273 3961

            А вам про любовь к лошадкам и не говорил))) То то смотрю “избитые” какие-то они у вас, лошадки то…

          • 27566 25628

            Никаких нет – ни любимых , ни избитых ?? А влажная фантазийная в мой адрес ассоциация твоя с лошадкой – это психология жертвы , Виктор , на подсознании у тебя. Ты – жертва. Правописания, например.

          • 4273 3961

            А кто не жертва? Каждый (на мой взгляд) чего небуть или какого небуть, да жертва.) На подзознании или в сознании, психологически или физически…) А влажную фантазийную ассоциацию ты и начал, оценив мой комент, как достойным быть в качестве члена массовки у клоуна… Но, мне по духу скорее ближе, ‘сырая аналитическая ассоциация’,(пусть и с ошибками правописания),чем любая другая)))

          • 27566 25628

            От “сырой” живот заболит. Лучше креплёную.)

          • 4273 3961

            Делу время, потехе час.Или дальше будем цирк устраивать…

          • 27566 25628

            Он ( цырк) живёт сам по себе , ВиктОр, своей жизенью. Без нас..

          • 4273 3961

            Ну и бутте тогда непредвзятым, “зрителем”…

          • 27566 25628

            Эт, как получится.. “БудЬте” – пишется , как в анекдоте :” Знайте, кацо ,- слова “тарелька” и “вилька” пишют бэз , а “сол, мол , фасол и кон (конь)” с мягким знаком!”

          • 4273 3961

            Вот вот, вам все сме*уёчки.. А у меня уже комплекс приобретается, на ваши замечания на мою граматику…

          • 30273 6717

            Да забей !
            Важен СМЫСЛ а не ошибки. Я например иногда их специально делаю.
            Забей смело.

          • 4273 3961

            Ну спасибо! успокоили..

          • 18561 17349

            Ожидаемо.?
            Где-то я уже это слышал…

          • 4273 3961

            Так от каго ожидаемо…От того и слышали.

          • 15217 12791

            Идиосинкрази́я — генетически обусловленная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители.

            Обратите внимание на третью букву этого слова, таки “и”, а не “е”. Промашечка у Вас.

          • 6753 5561

            Бывает и на старуху…
            Тоже все буквально понимаете?

  • 1130 882

    Если бы азиатам пришлось уходить с тем, с чем пришли, то уходить-то практически было не с чем.

  • 6753 5561

    Изменил адресата…

  • 9926 3644

    “прихватив «подарки от русского народа»” – подарки! если бы… Там наши русские люди остались и к ним местные претензии предъявляют, типа виновны в то что “мылом моются”, а эти самые местные сами ни чего не могут!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru