«Если бы мы не подрезали крылья ворюгам, то оказались бы на коленях», — Лукашенко о происходящем в стране

1152 21

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне ареста потенциального соперника по президентской гонке Виктора Бабарико призвал не поддаваться на уловки «шарлатанов», а также заверил, что не позволит силовым образом решать проблемы, которые надо решать на основании закона.

В ходе выступления в Бресте на памятном мероприятии по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны Лукашенко довольно жёстко высказался о происходящем, заявив, что за время независимости властям Белоруссии удалось «подрезать крылья» ворам, благодаря чему страна не оказалась «на коленях».

«Если бы мы этим ворюгам за годы своей независимости крылья не подрезали, мы бы сегодня построили олигархическое государство и стояли бы на коленях», — в своей бескомпромиссной манере высказался Лукашенко.

«Поэтому смотрите на это спокойно и не думайте, что это кто-то использует в политических целях. Нет такой необходимости в Беларуси — использовать что-то в политических целях», — добавил он.

Белорусский лидер обратился к народу и призвал не обращать внимание на то, что «нам там подпевают».

«Не поддавайтесь на уловки трёх-четырёх каких-то шарлатанов. Они будут использовать всё», — уверен президент страны.

Также Лукашенко не упустил шанса в очередной раз озвучить ставший уже привычным из его уст тезис о том, что пандемия коронавируса не более, чем политический ход.

«Я вас предупреждал два-три месяца назад, что эта так называемая пандемия этим не закончится. Кому-то она очень на руку. Скоро увидите кому. Хотя уже и сейчас это видим. Будет давление серьёзное, прежде всего экономическое.

Потому что воевать с нами уже опасно, а наклонить надо. Слишком независимыми стали…» — предупредил белорусский лидер.

Напомним, один из главных предполагаемых соперников Лукашенко на предстоящих президентских выборах экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико был задержан на прошлой неделе, как сообщили в Комитете Госконтроля, из-за попытки воздействия на свидетелей и сокрытия улик преступления.

После задержания Бабарико в крупных городах страны — Минске, Бобруйске, Гомеле, Гродно и других — начались протесты оппозиции. Комментируя происходящее, белорусский президент подчеркнул, что «всю свою жизнь положил на создание независимого, суверенного государства» и никому не позволит «сломать страну».

Читайте также: Русофобский переворот в Грузии? Простой народ сделал свой выбор

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Как-то с крыльями не ясно.
    Чё свои отрезал?
    https://i.ytimg.com/vi/RplXr4aeI0Y/hqdefault.jpg

  • 12349 9557

    Надо чтобы русские русских сослали в лагеря решительным образом.
    И написать учебники как это делали русские.
    Потом объявить борьбу с русскими.
    Все это для того, чтобы платить борцунам 300 долларов зарплату.
    Это закончится только тогда, когда русские больше не захотят обхитрить русских,
    за ту же зарплату 300 долларов.

  • 3715 3371

    Три-четыре шарлатана, как то даже мелковато на того кто, “выше бога”, как сказал один из местных политиков.

  • 10968 8658

    Всё правильно Батька делает.И недвижимость в Беларуси активно продается.И покупают её, и москвичи в том числе.И переезжаю жить туда, сама девчонку знаю.Потому что там Сам президент не ворует и другим особо не дает.В отличии от положения в России.

  • 10968 8658

    У меня приятель-наполовину белорус.Ездит туда дважды в год.В этом меня просил посмотреть на счёт автобусов до Минска.В отпуске уже, а выехать нечем..Он в Жодино квартиру, сестру и родню имеет.И рассказывает то, что он видит.
    Вы просто в России при наших ворах не живете..а стоит пожить.

    • 3715 3371

      Ваш приятель приезжает и уезжает. Я бы его послушал, поживи и поработай он в Жодино годика этак три, хотя может быть хватило бы и одного.Туризм и эммиграция это разные вещи.

      • 10968 8658

        Он доработал до пенсии, ещё чуть чуть (сделал операцию на сердце), надо понаблюдаться у врачей..Он собирается возвращаться, повторяю там живет его родня, родная сестра, племянники и т.д. Работать, думаю, будет.Тогда и посмотрим что и как.Это вы вопите, потому что повторяю в Нашем Бардаке Не живете.Среди тех, кому деньги уже некуда деть и тех, кто на 20 лет крепостным банков стал, ипотечником. Тех, кто нас на два месяца в “изоляцию” загнал и в намордниках ходить заставил.Остановили транспорт, производство и так далее.Сюда бы вас, протестантов..

        • 6788 5734

          Товарищ жаждет перемен. Его не пугает, что Белоруссия может рухнуть, он думает, что лично он выиграет и в будущем представляет себя чуть ли не олигархом. Как бы таким наивным не лишиться последнего…

          • 10968 8658

            Мне друг про Каддафи Муаммара так говорил..Телевизора насмотрелся..интернетов начитался.И начал мне “Нельзя президентом двадцать лет быть, должна быть сменяемость власти”.Он и не дурак вовсе.Но магия СМИ.На мои доводы, что живут они в этой Ливии отлично, куча льгот, пособий и платежей, и незачем это менять он меня не слышал.Потом, когда зверски убили Порядочного человека и настоящего мужчину, когда обстановка в Ливии стала меняться катастрофически в худшую сторону, когда оттуда уплыла чертова туча мигрантов в Европу (а Каддафи писал, что Ливия-барьер, последний барьер между Африкой и Европой от миграции) и потом он мне твердил о Сроках Президенства..Мы с ним потерялись.Вот интересно что бы он Сегодня о сроках правления Путина сказал бы.

        • 27586 25648

          Не. В Дикое поле (Украину).

  • 109 41

    Батька молодец!!!!Там на рожу этого бакстера смотришь, и думаешь блять откуда берутся эти уроды выродки

  • 950 684

    Никто ему уже не верит.

  • 238 201

    У бацки мары – каб наклонили яго, да раком поставили, на колени стать (отсосать?). Не реализованные сексфантазии?

  • 113 101

    Я во многом не согласен с Лукашенко но кто сейчас рвется к власти,банкир который 20 лет отработал на газпром,чьи интересы он будет лобировать придя к власти?Блогер с женой они крутые экономисты,политики.Хватит одного клоуна в соседней стране.Остальные кто под пиндосами кто под европой,чьи интересы они будут отстаивать.Вот и получается если не хотим своей небесной сотни и Одессы …………

  • 9844 8929

    Сменяемость власти? Узурпатор? А нет ли в ваших глазах не брёвнышка, полена?
    Лукашенко правильный человек. Его просто пытаются сломать, в т.ч. и наши.
    А критикам советую к нам приехать тоже не по туру, а пожить годик-три.
    Разве не показатель заводы МАЗ, МЗКТ, МТЗ, БелАЗ и т.д.? И это при отсутствии собственного сырья и энергоносителей в виде углеводородов и угля.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru