Инцидент в Средиземном море: в НАТО бранятся или тешатся?

220 0

turkeylibyafrance

В скором времени в Североатлантическом альянсе будет инициировано внутреннее расследование инцидента, случившегося между турецкими и французским кораблями в Средиземном море. Еще один балл не в пользу «евроатлантической солидарности».



17 июня министерство обороны Франции осудило «чрезвычайно агрессивные» действия турецких фрегатов против французского корабля, участвующего в миссии НАТО Sea Guardian в Средиземном море.

По словам ведомства, французские моряки предприняли попытку проверить груз, перевозимый на турецком корабле, имея подозрение, что в трюмах находилось оружие для Ливии. Турки, уклоняясь от досмотра, взяли французский фрегат на прицел.

Париж счел поведение Турции недопустимым.

«Мы считаем это чрезвычайно серьезным вопросом», — добавил чиновник. «Мы не можем согласиться с тем, что союзник ведет себя так, что он делает это против корабля НАТО под командованием НАТО, выполняющего миссию НАТО».

В конфликте между двумя членами альянса Брюссель ожидаемо занял нейтральную позицию. Так было и осенью прошлого года, когда Турция начала операцию «Источник мира» против курдских Отрядов народной самообороны» без согласования с союзниками по альянсу, а затем блокировала план обороны стран Балтии, требуя от НАТО признать курдов террористами.

События такого рода не имеют прецедента в истории. Первые 40 лет члены НАТО были объединены идеей «сдерживания СССР», и речи о серьезных разногласиях между ними не могло идти. Однако затем, с исчезновением Советского Союза с карты мира, альянс стал бессмысленной организацией, которая занимается исключительно тем, что придумывает оправдания своего существования.

Даже сейчас руководство Североатлантического альянса тратит гораздо больше сил и времени на пиар «гибридной российской угрозы» и призывы «защищаться от российской дезинформации», чем на попытки разобраться, почему союзники разучились жить дружно.

Впрочем, маловероятно, что в результате разбирательств станет известно что-то новое. Очевидно, что сегодня НАТО – это искусственный повод удерживать вместе 30 стран с совершенно разными целями и взглядами на будущее. Именно это и является причиной всех разногласий между ними.



https://medium-info.ru/dfbd/incident-v-sredizemnom-more-v-nato-branyatsya-ili-teshatsya/
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru