Зачем США выводят войска из Германии

926 9
Источник: deita.ru

Дональд Трамп очень хорошо помнит историю Римской Империи — как только она начала уходить из своих провинций, сразу же началось её разрушение, отмечает известный российский писатель и политолог Николай Стариков, сообщает ИА DEITA.RU.

Своё мнение о том, закончится ли сокращение группировки американских войск в Германии её полным уходом из этой страны, эксперт высказал в своём новом ролике на собственном YouTube-канале. По словам Старикова, думать о том, что американцы хотят полностью уйти с территории крупнейшего европейского государства, наивно.

Вместе с тем, по мнению писателя, нынешний вывод войск США из Германии, инициированный Трампом, является ни чем иным, как элементом его предвыборной кампании. На фоне экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, американский лидер пытается продемонстрировать экономию государственных средств.

Однако, существенно сберечь деньги американских налогоплательщиков таким способом не удастся, убеждён Стариков. Ведь военный бюджет США по-прежнему превышает военные бюджеты десяти следующих по размеру затрат на вооружение, армию и оборону стран мира вместе взятых.

Если бы американцы ушли из Германии насовсем и полностью, то сэкономленные деньги можно было бы раздать бунтующим участникам уличных демонстраций, которым, очевидно, не хватает средств, раз они с таким рвением, достойным лучшего применения, громят вещевые магазины, считает Стариков.

Но, как обычно, политика впереди и над экономикой. И частичный вывод войск США из Германии лишь подтверждает этот простой тезис, который всё никак не могут понять российские либералы, постоянно кричащие о якобы слишком больших тратах российского бюджета на нужды нашей армии.

Автор: Дмитрий Шевченко

Обложка: Фото: dvidshub.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru