Главный Храм Вооруженных сил

1050 21

Возведение храмов во имя победы в войнах и сражениях — это давняя русская традиция. Но, как это ни парадоксально, храма, посвященного Победе в одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории нашей страны — Великой отечественной — до этого момента не было. Теперь эти события будут увековечены в православной истории России — напоминанием о них станет Главный Храм Вооруженный сил или Храм Воскресения Христова в парке «Патриот». Каждая деталь новой святыни хранит в себе память о трагических событиях и славных победах: барельефы на фасаде — это эпизоды важнейших битв, витражи вместо классических ликов святых украшены высшими государственными и военными наградами, а количество шагов в мемориальном комплексе «Дорога памяти», которая возведена вокруг храма, соответствует количеству дней войны. Чтобы воплотить все это в жизнь архитекторам, строителям и художником понадобилось полтора года — феноменально короткий срок для такого фундаментального строения. Какие современные технологии помогли уложиться в отведенное время? Какие самые смелые решения воплотил в жизнь архитектор? И главное, какой вклад внесли в этот общее дело простые люди и простые военнослужащие?

#ГлавныйХрамВСРФ #Храм #религия #вера

Подробности на https://tvzvezda.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Это Храм Сатаны имени Путина – Гундяева. Израсходовано на его строительство 6 миллиардов рублей бюджетных денег. Главные спонсоры этого храма – оккупанты. Весь генералитет РФ занимается обслуживанием оккупантов, это Власовцы!

  • 1547 1251

    ,,,З Д Р А В С Т В У Й Т Е,,,

    Господин Путин(НЕ товарищ!)НАЗВАЛ 4-х Главных ПРЕДАТЕЛЕЙ 2-й мировой.
    СРЕДИ нИХ…российский генерал Андрей Власов.

    ->СТАТЬЯ:Путин назвал четырёх предателей времён Второй мировой.
    ->compromat.group/news/30813-putin- (ОТ 18-06-20;23:39;)
    “““““““““
    ->>> Господин Путин,Вам – Вопрос(ik)… :

    “а КАК это Вы,президент России – правопреемницы СССР,
    Д О П У С К А Е Т Е “то”,что НАД Россиею – НЫНЕ – “гордо” РЕЕТ…
    …ВЛАСОВСКИЙ триколор,его – Власовского ИЗМЕННИКА прапор”…?!!!…
    [i более того,Вы ПРОВОДИТЕ парады Победы - под Власовским флагом!]
    ““““`
    …ну ТАК ЧЁ…а,господин(НЕ товарищ!)Путин – Ответь Официально…!!!
    Скажи ДЛЯ ВСЕХ,как Россия “живёт” – Под прапором ПРЕДАТЕЛЯ-власова?
    “““““““
    -> не Полит-ЛИЦЕМЕРИЕ-Li “ЭТО”…С ТВОЕЙ стороны…а,господин Путин,,,…,,,
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного. Благодарю
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 19-06-2020.

    • 6753 5561

      Видно, в планах со временем было вместе с флагом и самого Власова обелить, но не срослось…
      “ОНИ” взяли паузу.
      И еще раз попробуют.

  • 1130 882

    Эти деньги могли бы кому-то серьезно помочь.

  • 1130 882

    Эти деньги могли бы кому-то серьезно помочь. Пусть инициаторов этого настигнет такая же судьба, как у тех, кто действительно был достоен помощи от государства. Позор – тратить деньги на вложение в недвижимость в такие непростые времена в стране.

    • 31733 26963

      Татьяна ,звучит ,как дешевое морализаторство.Этих денег ,что потрачены,народу все равно не увидеть их было ,не запланированы.Уйдут Путин,Кирила,Шойгу ,а храм (вроде красивый )останется с зафиксированной победой русского солдата в войне.Хоть что-то светлое

      • 27513 25575

        Не храмом иудохристианским фиксируют , а памятью поколений, которые воспитывать надо и этим – Великой Победой.

      • 1130 882

        Не надо оценивать мои комментарии, ваши оценки не интересны, да и не для вас пишутся. А вот эта башенка с куполами никакого отношения к памяти Великой Победы не имеет, так же как и все это религиозное сопровождение. Война была выиграна силой духа народа, а ударившихся в религию в те времена было ничтожно мало, так как общество было по-настоящему светским. И поэтому, примазывать религию к Победе народа не нужно. А вот недвижимость на дорогой земле, это, конечно, хороший барыш для религиозной братвы.

    • 24060 19008

      Деньги всегда могут кому то помочь, но прямая помощь деньгами путь в никуда. Ну а храм начали строить все же раньше чем наступили нынешние непростые времена.

  • 29 29

    Это всё отдаёт велико-православным шовинизмом. Как страну защищать – так всем миром не взирая на национальности и вероисповедание. А как лавры победителей – так это наша православная победа. Что же получается, что представители другого вероисповедания к победе советского народа над гитлеровской Германией никакого отношения не имеют?

    • 27513 25575

      Теперь Вы представляете , как кормят стаду фуфло. Что по храму ( кстати , иудо-христианского вероучения), что по конституции , что по пенсреформе..

  • 2279 1359

    По чём свечки будут?

  • 3929 2728

    Христианство достаточно Коммуникабельная Религия,если понимать Великих Святых…
    ГНИЛЬЁ…. КТО НАЗЫВАЕТ… Это ИУДОХРИСТИАНСКИМ ,
    ЕСЛИ БЫ, НЕ БИБЛИЯ ВЫ, ПОЛУ..ДУ..РКИ И О БОГЕ НИЧЕГО НЕ СЛЫХИВАЛИ!!!!

    • 24060 19008

      А знаете что Библия в православии это не основной постулат, и до нынешних времён не очень то и использовалась.

      • 18526 17318

        Верно.
        Её не афишировали.
        Потому что,нормальный,мыслящий,человек прочитав(особенно Ветхий завет),спросит:что это за хрень?

        • 24060 19008

          Не зря староверов преследовали и уничтожали все книги которые они имели. Очень долгое время православные пользовались книгами на старославянском и переписанными псалтырями и Евангелие.

  • 3929 2728

    Дешёвое Гнилье…которое видит только Национальность , но не суть Реальной Проблемы Человеческого Существа!!!

  • 9844 8929

    “…количество шагов в мемориальном комплексе «Дорога памяти», которая возведена вокруг храма, соответствует количеству дней войны…”. Каких шагов? Чьих – Гундяева? Или чьих-то рядом шмыгающих носом внуков?
    Воспитание патриотизма, морального облика и других проводится не в храмах культа, проповедающих вдобавок к левой щеке правую.
    Нужно восстановить советскую систему образования с изгнанием из учебных заведений попов. Нужны бесплатные культурные и спортивные заведения и сооружения для массового посещения. И т.д., о чём уже написано неоднократно и много.
    А с такими взглядами скоро военнослужащим будут выдавать коврики для моления мусульманам, кипы евреям (если они вообще служат), бубны якутам…
    Кстати, почему проводится неравенство по конфессиональному признаку: Где в частях и на кораблях мечети, синагоги, хурулы? Есть ли там представители других религий?
    Стержень России не религиозность, а русские, их патриотизм.
    И ещё: Отец одного знакомого азербайджанца говорил ему: “Держись русских. Там, где они, там добро и мир. Вы ещё долго будете жалеть, что СССР распался”.

  • 4273 3961

    Этот храм из разряда (нам мой взгляд) для набожных и не очень,а вот про которых “совсем не о чем” как то видимо не подумали… Но как говорится всем не угодишь)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru