Принятие поправок в Конституцию закроет все вопросы о целостности России

621 5
Источник: vz.ru

Принятие поправок в Конституцию полностью закроет все вопросы о целостности России и позволит отказаться от любых попыток «поговорить о территориальных проблемах» страны на международной арене, заявил политик и писатель Николай Стариков.

Среди первых основных причин голосования за принятие поправок Стариков назвал введение запрета на второе гражданство и счета для кандидатов на высшие посты страны, чиновников и госслужащих, а также фиксацию в Конституции государствообразующего статуса русского народа.

«Третья причина сказать «Да» поправкам – Конституционный запрет на нарушение целостности территории России и даже на призывы к подобным действиям. … Согласно новому тексту Конституции с поправками, разговоры (переговоры) о передаче Курил Японии должны стать атрибутом прошлого. Теперь глава государства или министр иностранных дел просто не имеет права вести такие переговоры – это будет прямым нарушением Конституции», – написал он в своем блоге.

Кроме того, отметил Стариков, в новом варианте Конституции призыв «вернуть» Крым Украине также станет «прямым нарушением Основного закона».

«Принятие поправок в Конституцию развяжет руки руководству России на международной арене. Теперь они смогут кивать в сторону Основного закона и отвергать любые попытки «поговорить» о территориальных проблемах. Принятие поправок в Конституцию развяжет руки правоохранительным органам и общественности. Если первые будут не слишком расторопны, то вторые смогут апеллировать уже не к простому (и, возможно, спорному) нарушению закона, а к нарушению Конституции. Это значит, что призывы к расчленению страны неизбежно прекратятся после парочки наказаний наиболее ретивых ревнителей интересов чужих государств. Ведь если у России такие деятели хотят забрать, то ведь кому-то хотят и отдать. В международной политике не бывает вакуума власти и пустоты», – отметил он.

Стариков подчеркнул, что принятие поправок в Конституцию полностью закроет все вопросы о целостности страны в информационной сфере. «Никто не сможет более выступать с сепаратистскими инициативами, вызывая напряженность и волнуя общественное мнение. Кто попробует – отправится за решетку, туда, где самое место всем желающим уничтожения России путем её расчленения», – подытожил он.

1 июня президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Этот день будет выходным. Проголосовать можно будет всю неделю с 25 июня по 1 июля.

Текст: Мария Бобылева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12341 9549

    С точки зрения мировой экономики мирового правительства придется сокращать население на 80%.
    Потому что денег больше брать неоткуда.

  • 14748 9318

    Поправки обнулка, не стоят той бумаги на которой эти поправки написаны.
    В СССР, победа над нацистской Германией не была прописана в советской конституции. Однако ни одна пaдлa нигде не смела вякнуть, что СССР не является победителем. Эта ситуация продолжалась до тех пор, пока Советский Союз был сильным и самодостаточным. Сейчас же, об РФиию ноги не вытирает только ленивый. Поэтому плешивому обнулку нужно обнуление, ибо как только он покинет президентское кресло, его жизнь закончится.

  • 1392 1087

    Где найти такие статьи про целостность территории России? Вот здесь в тексте не найдено такое, наоборот, допускаются “делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы”: Конституция РФ с учётом поправок от 14.03.2020 N 1-ФКЗ.
    “Статья 67
     1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.
    (часть 1 в ред. Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ)
    2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
    2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.
    (часть 2.1 введена Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ)
    3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.”
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=2875-13&rnd=C8414F4D8AC138531AD1EAB069AD53B6&req=doc&base=LAW&n=347580&REFDOC=2875&REFBASE=LAW#w778pgjmh0

  • 13176 12174

    Господа,не сидите дома,идите голосовать. Ведь от того,что мы сидим на диване и всяко критикуем нынешнюю власть реальность не изменится. Может это только начало. Может быть. Начало перемен.

  • 6394 5500

    Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции России

    В частности, эксперты рекомендовали изменить или полностью отказаться от предложенных изменений в ст. 79, согласно которым «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».

    Они отмечают, что Россия является членом СЕ и участником европейской Конвенции о правах человека, которая обязывает её исполнять решения ЕСПЧ.

    Кроме того, комиссия выразила обеспокоенность нормой о возможности увольнения Советом Федерации судей Конституционного суда по представлению президента.

    Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что приоритет национальной Конституции над международным правом не является уникальной ситуацией и действует во многих западных странах.

    В свою очередь, российский лидер Владимир Путин подчёркивал, что ЕСПЧ принимает иногда «явно неправовые решения», что «неприемлемо».

    https://russian.rt.com/world/news/756616-venecianskaya-komissiya-popravki-konstituciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    Даже если бы это была только одна статья изменённая в конституции, то и тогда стоит голосовать за поправки. Все внешние недруги упираются именно в вышеназванную поправку, а все внутренние враги упираются в обнуление.

    Как говорится у кого что болит, тот о том и говорит.

    Есть претензии к конституции особенно к ко второй и третьей статье- основополагающих в отношении к человеку, его достоинству и к зашите его достоинства со стороны государственных органов.

    “Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.”
    (Из конституции.)
    Во-первых не конкретизировано само понятие человек, потому что у некоторых, особо продвинутых, как среди населения, так и среди представителей власти, есть деление на “своих” и “Б,Ыдло”, которое делает из “высшей ценности” дубину, которая в отсутствии статьи, что “все люди равны перед законом”, бъёт избирательно по тем, которые, по выражению Чубайса на вписались в новые катастроечные условия.
    Есть и другие вопросы. Но на данном этапе даже эити полумеры дают возможность используя положения новых поправок броться законно с теми, кто живёт на два-три дома.

    Остальные уточнения – темы для будущего разговора.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru