Американскому шпиону Уилану дали 16 лет

935 3
https://theins.ru/wp-content/uploads/2019/10/190524-Nemtsova-Paul-Whelan-tease_ee63wa.jpg

И еще о шпионаже и контрразведке.
Американский шпион Пол Уилан, который пытался вербовать сотрудников спецслужб на территории РФ и собирать секретную информацию, получил 16 лет колонии строгого режима за шпионаж (обвинение просило 18). Сам Уилан заявляет, что он не виноват и не знает, откуда у него при обыске нашли материалы с секретными сведениями. В общем, намерен обжаловать приговор, но есть мнение, что сидеть он будет.

Уверен, что весь срок он конечно не отсидит, как не отсидел в России норвежский шпион Фроде Берг.
Рано или поздно его обменяют на кого-то из наших, кто сидит в американских тюрьмах. Некоторые пишут, что возможно на Бута, но далеко не факт, тем более что в американских тюрьмах не только Бут сидит.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10968 8658
  • 31758 26984

    Американский посол в Москве Джон Салливан заявил, что глубоко разочарован и разъярен решением суда. “Дипломат охарактеризовал российское судопроизводство как «тайное правосудие»”.

    Бут получил 25 лет тюрьмы на основании устных обещаний продать оружие, самого оружия никто в глаза не видел, поэтому не исключительным индюкам кукарекать о правосудии.

    В Twitter отметился Госсекретарь Майк Помпео:

    “Возмущен вынесенным сегодня приговором Полу Уилану… Обращение российских властей с Полом продолжает вызывать ужас, и мы требуем его немедленного освобождения”, – написал он
    П.С. Трамп разрешил ,сам сказал,что США перестают быть мировым жандармом и за свой счет устаналивать демократии .Это как?? только за счет аборигенов теперь, как в РФ и Украине-по конституции все было.

  • 4505 3053

    Интересно, что наверняка россияне в американские тюрьмы тоже попали не за установление дружбы и сотрудничества между странами, не за борьбу за мир во всём мире, и не за то что вели себя со всех сторон законопослушно и страдали излишним смирением и любовью к ближнему.
    Как бы ни была плоха Америка, но за такие вещи она в тюрьму не сажает наверное.

    А вот американского шпиона откровенно жаль: затаренный долларами по самое нехочу, он не смог купить доблестных российских агентов из спецслужб, так как наверное мало предлагал им. Видимо хотел сэкономить денег. Ну или же позабыл, что на дворе не 90-е, и доллар за это время в России постигла инфляция.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru