Если вы думаете, что Миннеаполис никогда не станет Могадишо, вы ошибаетесь: крик души американского копа (ФОТО)

1698 33

«Русская Весна» предлагает вашему вниманию открытое письмо американского полицейского, опубликованное на портале Law Officer. 

Трэвис Йейтс — майор полиции города Талса — отреагировал на бурлящие в Штатах беспорядки, призывы прекратить финансировать полицию и массовое вставание на колени.

«Это самое сложное, что мне когда-либо приходилось писать. 

Я вырос в семье сотрудника правопорядка. Мой отец дослужился до капитана полицейского управления города Форт-Смит в Арканзасе. Я помню, как он брал меня с собой на работу, когда шёл получать зарплату, а я стоял, восхищаясь всеми теми супергероями, которые запросто ходили по коридорам того же участка. 

С ними было весело: там были мужчины и женщины всех рас, но у всех была одна миссия — сделать наше общество безопаснее. 

Отец мой пожертвовал многим, как и моя покойная мать. Какие бы задачи перед ним не стояли — следить за подозреваемыми всю неделю кряду, прослушивать или гоняться за наркодилерами по всей стране, он всегда выполнял их, чтобы наша семья ни в чём не нуждалась. Кто-то скажет, что мой отец был наделён особыми правами, но там, где я рос, это называлось тяжёлым трудом. 

https://rusvesna.su/sites/default/files/policiya_ssha_na_kolenyah6.jpg

Ребята в моей школе считали моего отца и то, чем он занимался, крутым. А когда он спрашивал, обижает ли меня кто-то в школе, мой ответ всегда был — нет. Все всегда уважали полицейского, даже „трудные” ребята, которым наука не особо давалась. 

Не то, чтобы я рос, мечтая стать копом, но в одну судьбоносную ночь, когда я был студентом-первокурсником, всё изменилось. 

Я отправился на дежурство с настоящими патрульными, и с тех пор моя жизнь уже не была прежней. Когда я отучился в колледже четыре года, отец хотел устроить меня на работу, где было бы важно полученное образование, так что 21-летним парнем я переехал в Талсу (штат Оклахома). 

Я никого не знал, все мои знания вообще сводились к тому, что я видел, что и как делает мой отец, к тому, что работать надо на совесть, а к людям относиться с уважением. Мне встречалось множество других полицейских, которые так же трудились, чтобы сделать жизнь вокруг безопаснее. 

С тех прошло 27 лет и сказали мне тогда, как будет выглядеть правоохранительная система сегодня, я бы вам просто не поверил. 

Изменилась не система, изменился мир вокруг нас. 

Психически нездоровых людей раньше лечили, сейчас к ним присылают полисменов. Детей раньше учили уважать других, а сейчас круто совсем другое.
Твоё руководство поддерживало тебя, когда ты был прав, сейчас же они обвиняют тебя в неправоте, чтобы угодить сумасшедшим. 

https://rusvesna.su/sites/default/files/policiya_ssha_na_kolenyah.jpg

Раньше детям перепадало от родителей за привод в полицию, теперь родители злятся на нас. 

СМИ раньше подчеркивали тот вклад, который люди моей профессии делали в общественное дело, а сейчас они просто игнорируют нашу работу или перекручивают всё так, как выгодно им. 

Раньше нас в какой-то мере уважали даже преступники. Если они оказывались пойманными, они понимали, что таковы правила и такова твоя работа. Сейчас мы виноваты в том, что они сидят в наручниках, а вовсе не их жизненный выбор и не их решения. 

Если кто-то нападал на полицейского, к нему и относились соответственно. Сейчас на них смотрят как на мучеников, а вот полицейских ждут миллионные судебные иски.

https://rusvesna.su/sites/default/files/mayor_yeyts.jpg
На фото: Майор Йейтс

Раньше мы свидетельствовали в суде и нам верили. Сейчас, если у тебя нет видеозаписи, сделанной с разных ракурсов, никого не волнует, что ты там говоришь. 

Сейчас отовсюду только и слышно, что о расизме и о копах-расистах, но я никогда не видел, чтобы к людям относились как-то иначе из-за цвета их кожи. И я знаю, что те трусы, которые никогда моей работой не занимались, как раз и назовут меня расистом из-за этих слов, всё равно как на духу говорю: всё, что видел, это преступления и полицейских, которые пресекали их, не глядя на цвет кожи. 

Видел, как копы помогали и спасали людей всех рас, полов и национальностей. И если раньше это что-то да значило, сейчас никому нет дела. Меня обзывали так, как вы и представить себе не можете, часто очень расистки, но никогда я не слышал оскорблений от коллег. Видел, как с таким сталкиваются мои коллеги-афроамериканцы, и даже отговаривал однажды такого новичка от увольнения из полиции, потому что его затравили трусы такого же цвета, как и он. 

Я слышал слова, которых даже не знал до того, как стать полицейским.

Дядя Том, Крекер (презрительное название белых — прим. РВ), свинья и нигер (в оригинале — the N Word — прим. РВ) и это только навскидку. Тысячи раз я слышал это и ни разу не слышал, чтобы полицейские оскорбляли в ответ. Они просто слушали.

Несмотря на всё это, моя работа — это величайший шанс, выпавший мне в жизни. Любому бы посоветовал идти работать в полицию и втайне надеялся, что один из моих детей так и сделает однажды. 

Это стало бы четвёртым поколением полицейской династии в нашей семье. 

Но сегодня со всем этим покончено. Я не пожелал бы этой работы самому худшему своему врагу. Никого из тех, кто мне дорог, я бы сейчас в этот ад не послал. 

Это единственная работа, на которой ты всё делаешь правильно и всё теряешь. 

Это единственная работа, где тебя ненавидят те, ради которых ты рискуешь жизнью. 

Тебе никогда не представится шанса объясниться.

https://rusvesna.su/sites/default/files/mayor_yeyts_1.jpg
На фото: Майор Йейтс

Урезонить тех, кто тебя ненавидит, ты тоже не сможешь. 

Обидные злые слова превратились в камни, бутылки и даже выстрелы. 

Я смотрел, как это происходит с парнями вокруг меня, видел, как рушатся их жизни. 

Наша работа стала буквально бомбой замедленного действия: ты можешь всё сделать правильно, но следующий вызов обернётся для тебя судебным иском или отстранением. 

Ни в одной другой профессии с таким не сталкиваются. 

По вине докторов умирает 250 000 человек в год (в США — прим. РВ). Это называют врачебными ошибками и общество понимает, что врачи занимаются сложнейшими вещами и делают всё от них зависящее, чтобы принять правильное решение в каждом конкретном случае. 

Несмотря на то, что уровень насилия в нашем обществе один из самых высоких в мире, в год убивают менее 1 000 подозреваемых. 96% нападают на нас с оружием, таранят нас машинами, лезут с кулаками. И всё это для того, чтобы потом Бенджамин Крамп (американский адвокат-звезда, специализируется на гражданских правах — прим. РВ) помог их семьям сорвать куш. 

Я видел копов, которые рисковали своими жизнями даже там, где это было не обязательно…. и всё для того чтобы сохранить чью-то жизнь. Нам за это никогда не говорят спасибо. Другим — да. Нам — нет (вероятно автор имеет в виду информационную кампанию „Спасибо врачам”, развернувшуюся на фоне пандемии коронавируса — прим. РВ). 

И вот нам говорят, что лишат нас даже того скудного финансирования, которое есть сейчас, или вообще упразднят.

Нами будут руководить люди, преследующие политические цели. Ты проснулся и надел форму? Поздравляю — ты уже расист. 

В эти выходные мне угрожали убийством просто за то, что я делаю свою работу. Ещё десять лет назад это вызвало бы всеобщее возмущение и стало бы темой общенациональных новостей. Сейчас это просто обычный день, понедельник.

Впереди — только угрозы, только обвинения в расизме и новая ложь о людях нашей профессии. 

Раньше я отговаривал коллег от увольнения, сейчас я поддерживаю их в этом. 

Всё кончено, Америка. Ты добилась, чего хотела. 

Вам не придётся упразднять полицию, полицейских просто не останется. Упразднять будет некого. 

И хотя я знаю, что большинство американцев по-прежнему ценят нас и нашу работу, этого недостаточно, а риск слишком велик. Те из вас, кто благодарит нас или время от времени угощает нас чем-нибудь, знайте, это для нас очень много значит. 

Но те из вас, кто молчал, пока негодяи и трусы медленно проворачивали ножи в наших спинах, знайте, вы тоже соучастники. 

Ваша вера в хэштеги и мемы, а не в правду создала и будет создавать такую новую реальность вокруг вас, в тех районах, где вы живёте, которую вы и представить себе не могли. 

Если вы думаете, что Миннеаполис никогда не станет похож на Могадишо, вы ошибаетесь. 

А когда всё же станет, вспомните, что вы сделали для этого. 

Вот та Америка, которую вы создали». 

Тут стоить отметить, что образ подтянутого отличного парня в полицейской форме действительно остался в прошлом веке вместе с Доном Джонсоном в роли Нэша Бриджеса, Мэлом Гибсоном в «Смертельном оружии», Джеймсом Белуши на пару с овчаркой Джерри Ли в К-9. И, конечно, с офицером Джоном Макклейном в «Крепком орешке».

https://rusvesna.su/sites/default/files/smertelnoe-oruzhie-2_0.jpg

Сегодня Америка в едином порыве убирает персонажей-полицейских даже из мультфильмов: так, популярный мультсериал «Щенячий патруль» снимают с эфира из-за щенка-полицейского по имени Чейз (Гонщик).

https://rusvesna.su/sites/default/files/shchenyachiy_patrul.jpg

Производитель популярных конструкторов Lego отказался от рекламы полицейских наборов, чтобы «не провоцировать ненависть».

Полицию расчеловечивают на наших глазах. Полиция встаёт на колени перед обезумевшей толпой, которая даже не выдвигает никаких требований, просто громит богатые кварталы своих же городов.

Что ж, мы все видели это осенью 2013 года на Украине. Мы помним, как жгли пацанов из внутренних войск в Киеве. 

Мы помним толпу, скандирующую «Мусора — позор России». Майор Йейтс не виноват в том, что его правительство занимается такими вещами по всему миру, но бумеранг облетел земной шар и ударил по нему.

Перевод Павла Полянского, специально для «Русской Весны»

Читайте также: «Россия» на КПВВ в ДНР взрывает Сеть: «патрiоты» в бешенстве (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Крик души. Невольно повторила заголовок.

    • 30273 6717

      Ой не надо……
      Щаз прям всех этих пожалеем кто НА КОЛЕНЯХ и не заметим ибо нам НЕ ПОКАЗАЛИ тех кто на колени не встал.
      Сказал начальству пошли нахрен и ушёл.
      НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
      Не запрещено было и в-на Украине это совсем НЕДАВНО.
      Но стояли а потом горели потом снова стояли а сейчас ОНИ-ЖЕ воюют ПРОТИВ Донбасса.
      Потому ЭТИХ
      Жалеть не надо.
      Жестокие пресмыкающиеся

  • 1820 1168

    ну вот и дотолерастились. и у азиатско-кавказких “негров” отличный пример перед глазами.
    очень интересно в какую .опу засунут свои языки всякие антимайданщики типа старикова или соловьёва ,когда всё это начнётся здесь))

    • 10099 3992

      Наконец то добрались до евреев.

      20:05 Вчера

      В США начали громить синагоги
      Протестующие против расизма грабят и рушат синагоги в пригороде Лос-Анджелеса. Антисемитское граффити на синагоге Ahavat Shalom / Фото Facebook: ADL Los Angeles Несколько кошерных магазинов, а также синагог были разграблены и разгромлены во время протестных акций в США.

  • 7327 5623

    Просто крик души. Добрейшие люди копы в США. Особенно когда в другую страну приедут Вьетнам, Ирак, Панама… Списки все видели, добрейшие люди.
    Тут в РФ я за полвека сознательной жизни не могу привести ни одного случая когда не только я, а люди вообще обратились в милицию и им помогли, конкретно помогли. Не видел не встретился хотя случаи разные были не помогали не защищали, слава богу самого не попутали и то слава богу.

    • 12987 11675

      Когда полиция помогает это считается ничем не примечательным и не вызывает желания говорить об этом. Поэтому Вы и не слышали о помощи полиции рядовому гражданину. А вот когда кажется (или так нужно считать), что полиция “ничего не делает” – вот тут начинаются танцы с бубнами и хоровым пением.
      Это как моя бывшая: брюлики купил – а ты должен купить, шубу не купил – урод.
      Хотя, конечно, бывает всякое

  • 12987 11675

    Стоящая на коленях полиция это первый шаг к управляемой анархии. Как бы черные белых резать не начали в том США на радость заказчикам действа.

  • 7327 5623

    Совершенно верно полиция следит за соблюдением закона чтоб наркоша не взял дурь в закладке, гражданин не прошел мимо рамки, бомж не стырил всё необходимое для жизни. Протокол составить если взял прошел стырил. Но хороший и добрый тебе совет Валерий чтоб не случилось не в суд не к копам не иди попросят рубаху отдай и костюм особенно родственникам не судись дольше проживёшь.

    • 15217 12791

      Адвокату Валерию смешно читать рекомендацию не ходить в суд.

      • 7327 5623

        Так ведь библии так написано он же этим значит зарабатывает. В суд не ходи а сразу к адвокату.

      • 7327 5623

        У нас славный адвокат Похабов я к нему зашёл по поводу пирамид. Он мне сказал сбер работает вне закона его договор с клиентом не имеет юр силы. Всё вопросов нет, спасибо адвокату. Или зашли по делу о застройке двора возле дома к юристу спросил его может меня админ района выселить из квартиры под любым предлогом без суда. Может, а я с узелком в руках тогда могу идти в суд, всё больше у меня вопросов о частной собственности в РФ не осталось. Спасибо адвокатам.

        • 12987 11675

          Если адвокат сказал, что договор СБ с гражданином не имеет юридической силы – бегите оттуда.

          • 7327 5623

            Вам придется вернуть моей маман 50 тыс советскими множим на 200 10 лямов чтоб доказать обратное. Я в деталях не рублю но в начальное бизнес образование имею а в деталях рубитесь с спецами. Скажу просто общество играет по тем правилам которые ему удобны но не надо их законом называть ни я ни миллионы пострадавших эти законы не писали не одобряли это воля некого меньшинства не самого умного судя по последствиям их применения.

          • 12987 11675

            Там дьявол в постановлениях Ельцина о деноминации. Тогда 50 тыс. в 50 рублей превратили.
            А то, что всех кинули в 91-93 – к бабке не ходи. Другое дело, что по сей день никто не потребовал установить виновных и привлечь их к ответственности. Хотя, такое требование было бы смертным приговором для требователя.

          • 30273 6717

            Да легко.
            Виновны селяне потому что не стало еды,виновны горожане потому что не стало ни машин ни одежды НИЧЕГО,
            ВСЕ САМИ ВИНОВНЫ
            Потому что перестали РАБОТАТЬ.
            Почему деньги обесценились?
            Потому что НИКТО не работал но все хотели ДЕНЕГ
            А деньги-результат труда,его эквивалент.
            Все САМИ СЕБЯ КИНУЛИ…..

          • 12987 11675

            “Все САМИ СЕБЯ КИНУЛИ…..” – я ж говорю – либераст ))))))))))))

          • 30273 6717

            Слово либераст употребляют только кретины.
            Вы хвастались что знакомы с Эллочкой.
            Верю.

          • 12987 11675
          • 7327 5623

            Такие забавы в РФ это норма кидали постоянно и всё через отсутствие реального права собственности. А в девяностые другая проблема там государство умерло. Государство даёт нам кредит и обязанности по кредиту. Государство умирает и с ним кредит и долг. Тут никто юридически не виноват как и в октябре. Даже вредна вся эта реституция, одному феодалу можно замок вернуть, но все долги и обязанности народу никто вернуть не сможет. В международных делах должны платить спонсоры которые в страну должник ни с тем делом ломились перед перезагрузкой, да и платят некому больше.

      • 12987 11675

        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

        • 7327 5623

          Валерий нормально всё. Я например безработный, анархист, брат у меня в психушке, сестра в земле, у дочки попытка суицида. Моя бывшая Света Костенко, а это покруче Фауста Гете. Ну и что, мы народ, не важно мент адвокат бич все тут равноценны и капитал каждого уравновешен долгом обществу то есть любой из нас ноль для страны включая начальника всех адвокатов м олигархов.

    • 12987 11675

      Игорь, попытаюсь сделать Ваш плоский взгляд на назначение полиции более объемным. Итак: Закон есть договоренность большинства в обществе о правилах и нормах поведения и наказании нарушителей этих правил; Полиция охраняет соблюдение Закона в обществе непосредственно.
      Так что если Вы не хотите, что бы наркоши жахались у Вас в подъезде и Вашим детям предлагали принести им денежек на дозу, с полиционером в Вашем подъезде при изъятии закладки смириться придется. А если не хотите быть случайно взорванным в метро, придется смириться с полиционером возле рамки.
      Ваш совет отдать костюм и рубаху характеризует Вас как закоренелого взяткодателя, что, в свою очередь, может быть признаком Вашей привычки не совсем честно зарабатывать (тут взятка нужна как воздух, что бы не прибрали. Крыша нужна).
      Так что очень часто вопли о полицейском произволе прикрывают противозаконную (наплевательскую на мнение большинства) жизнь вопящего

      • 12987 11675

        С учетом Вашего комментария выше, последние два абзаца отзываю )))

        • 7327 5623

          Валерий не воспринимайте серьезно я если честно тут как бы на работе научной, а оно вам надо бесплатно с дятлами рубиться. А мне надо, меня прёт, поэтому мои единомышленники Хохол Харон и совсем мало людей адекватных это игра шаманов по большому счету.

          • 12987 11675

            С Хохлом часто рубились, Харона часто поддерживаю. На самом деле то, что касается закона – это моя любимая профессия; что касается миропознания – любимое хобби. А с трансцендентальных способов познания мира я начинал задолго до приобретения любимой профессии. Так что и Вам респект и уважуха совместно с Хохлом и Хароном )))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru