Новости Украины и Новороссии 10 июня 2020

1857 2

В деле Boeing MH17 появился «свидетель» запуска ракеты

Прокуратура Нидерландов заявила о наличии свидетеля запуска ракеты по малайзийскому «Боингу» рейса MH17 на Донбассе в 2014 году.

Об этом заявили во время сегодняшних слушаний по делу о катастрофе рейса MH17, сообщает издание nu.nl.

Сторона обвинения хочет заслушать этого «свидетеля». При этом информация о «свидетеле» не разглашается.

Как утверждает прокуратура, «свидетель», которого называют «X48», присутствовал на месте выстрела и заявил в 2016 году, что видел зенитно-ракетную установку, а также запуск ракеты и след, оставшийся после ее запуска.

Читайте также: Скоро будет очень жарко! — Вооружённое сопротивление Одессы сделало заявление (ВИДЕО)

Порошенко и Ко растерзали Венедиктову вопросами

Наконец-то первое подозрение предъявлено.

Пушилин рассказал, когда ДНР откроет границу с Россией и Украиной (ВИДЕО)

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью журналисту Анатолию Шарию заявил, что Республика открыть границу с Украиной не может в данный момент по ряду причин.  

«Ситуация с COVID-19 на Украине ещё нестабильна. Мы сейчас видим целесообразность создания гуманитарных коридоров, вернее реализацию», — рассказал Пушилин, отметив, что списки людей, которым необходимо по веским причинам попасть на территорию Украины, давно готовы.

Глава ДНР также пояснил, что эти списки есть у украинской стороны: они были направлены ещё до позапрошлой встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске. Однако Украина не заинтересована в реальной помощи в пересечении границы тем, кто в этом нуждается.

«Украинская сторона всячески это блокировала. Теперь они выходят с определёнными датами и прочим. Все даты должны быть согласованы и урегулированы именно на Минской площадке. Общение такое есть, причём в режиме постоянного времени. Было бы желание», — акцентировал внимание Пушилин.

Он также подчеркнул, что у Республики на границе с Россией тоже достаточно жёсткий пропускной режим, варианты смягчения которого сейчас прорабатываются.

«То есть люди смогут пересекать границу при определённых условиях. Например, прохождение тестов (при следовании) в одну и другую сторону — мгновенные тесты. Это не займёт много времени. Конечно же, с рекомендацией не выезжать, если это просто лишь бы съездить», — сообщил глава ДНР.

Кроме того, он добавил, что при необходимости жители Республики имеют возможность выехать на территорию России.

«Рассматривается каждый случай индивидуально, персонально. Если люди имеют конкретную причину, аргументированную причину, они выезжают», — подытожил Пушилин.

Читайте также: «Убийца участвует в расследовании»: следственную группу по делу «Боинга» МН17 нужно арестовать

На видео с 09:48

Шоу Порошенко: как экс-президент сбежал от следователей ГБР (ВИДЕО)

Экс-президент Украины Петр Порошенко отказался получить письменное уведомления о подозрении и ходатайство об избрании ему меры пресечения, покинув Государственное бюро расследований (ГБР) через черный ход.

Об этом сообщил начальник отдела ГСУ ГБР Вадим Приймачок, видео обнародовано в YouTube.

«От получения письменного уведомления о подозрении Порошенко Петр Алексеевич отказался, также отказался от получения ходатайства о применении к нему меры пресечения, поспешно покинув помещение Государственного бюро расследований», — сказал Приймачок.

На видео запечатлено, что экс-президент Украины покидает помещение через черный ход. Его пытаются догнать следователи, но Порошенко не реагирует на их слова.

Напомним, сегодня Петру Порошенко вручили первое подозрение.

По данным следствия, народный депутат и экс-президент подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо — главу Службы внешней разведки (СВР) Украины — к превышению им власти и служебных полномочий, то есть к умышленному совершению действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенному в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426–1 УК Украины).

На данный момент решается вопрос об избрании Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование ведет Государственное бюро расследований.

Читайте также: «Никто не собирается договариваться!» — Сивохо в шоке от майдановцев в переговорах по Донбассу

Отребье

Простите нас, работорговцев…

Просто мысли о нашей вине перед ***

В Кремле объяснили, почему Зеленского не приглашают на Парад Победы

В Кремле объяснили, почему Москва не направляла приглашение на Парад Победы, который состоится 24 июня, президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Акцент делается на возобновление приглашений глав государств СНГ, есть также наши партнеры, которые изъявили желание приехать, к нашей радости.

Как мы знаем, Украина не является де-факто и во многом де-юре участницей СНГ, не проявляет желание каким-то образом продолжать работу в этих структурах и ни разу не сигнализировала о своём желании разделить радость от праздника Победы», — пояснил решение российских властей пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он добавил, что уже подтвердили свое участие в Параде лидеры Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Сербии, Хорватии, Абхазии, Южной Осетии.

Ответ от президента Белоруссии Александра Лукашенко пока не поступил.

«Целый ряд лидеров также получили приглашения, и мы ожидаем от них подтверждения со дня на день», — добавили в Кремле.

Читайте также: Взрыв под Донецком: уничтожен автомобиль ВСУ, много раненых (ФОТО)

На Украине возбудили дело против Порошенко

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ee0a41602e8bd0d8550164f.pngФото: © Petro Poroshenko / globallookpress.com
Бывший президент Украины Петр Порошенко стал подозреваемым по уголовному делу, сообщил начальник второго отдела Государственного бюро расследований (ГБР) Вадим Приймачок, передает РИА Новости.
“В помещении центрального аппарата Госбюро расследований Петру Порошенко следователями ГБР было вручено письменное сообщение о подозрении в уголовном производстве, где последний обоснованно подозревается в предоставлении заведомо незаконного приказа, который побудил действующего главу внешней разведки к превышению служебных полномочий”, — сказал представитель ведомства.
Как уточнили в пресс-службе ГБР, Порошенко подозревают в том, что он вынудил главу Службы внешней разведки назначить своим заместителем Сергея Семочко.
Приймачок добавил, что следователи решают вопрос о мере пресечения для Порошенко, ходатайство подадут в Печерский районный суд Киева.
Он отметил, что Порошенко и его адвокаты отказались получить сообщение о подозрении, это зафиксировано на видео.
В свою очередь, защитник Илья Новиков заявил журналистам, что Генпрокуратура незаконно попыталась вручить его клиенту сообщение о подозрении.
Он пояснил, что по закону этот документ должна вручать генпрокурор Ирина Венедиктова. Вместо нее пришел работник ее офиса, который не представил свои полномочия.
“Это не было согласно закону, согласно процедуре. Мы отказались общаться с этим человеком”, — добавил Новиков.
Сергей Семочко в июле 2018 года стал первым замглавы Службы внешней разведки Украины, ранее он возглавлял киевское отделение СБУ.
В начале октября того же года портал Bihus.info опубликовал журналистское расследование, где утверждалось, что в 2015-2017 годах семья Семочко, не имея крупных легальных доходов, приобрела три особняка в дорогом дачном поселении — селе Козин под Киевом — стоимостью несколько миллионов долларов.
Также говорилось, что семья Семочко числится в базах данных налогоплательщиков Российской Федерации. Впоследствии контрразведка СБУ подтвердила, что у его жены было российское гражданство.
В апреле 2019 года Порошенко уволил Семочко.
Источник

Киев обвинил власти ЛНР в «принудительной паспортизации украинцев»

Украинские власти, пребывая в собственной альтернативной реальности, сообщили о подозрении, вынесенном в отношении начальника и заместителя управления миграционной службы МВД ЛНР. Киев обвиняет их в «принудительной паспортизации граждан Украины».

Как уточнили в пресс-службе Офиса генпрокурора Украины (теперь так, на западный манер, на Украине называется Генпрокуратура — прим. РВ), «сообщено о подозрении начальнику так называемого управления миграционной службы МВД Луганской народной республики и его заместителю по факту принудительной паспортизации граждан Украины, проживающих на неподконтрольной органам государственной власти территории.

Действия „чиновников” квалифицированы как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, содействие деятельности террористической организации, нарушение законов и обычаев войны».

На Украине не слишком своевременно выяснили, что «с 2018 года оккупационная администрация РФ с привлечением чиновников учреждений в сферах образования, медицины, социальной защиты начала процесс выдачи местным жителям паспортов ЛНР.

Ответственность за ведение политики насаждения гражданства псевдореспублики возложена на руководство “управления миграционной службы” оккупационной администрации РФ.

Невыполнение требования получения документа является поводом для отказа в трудоустройстве, увольнения с работы, прекращения социальных выплат, исключения из учебных заведений и т. п. По предварительным данным, паспорта ЛНР, вероятно, получили более 200 тыс. человек».

Тот факт, что жители ДНР и ЛНР сами с огромным желанием получают паспорта Народных Республик и России, на Украине предпочитают игнорировать.

Читайте также: Киевских «представителей Донбасса» в Минске отказались воспринимать ОБСЕ, Россия и ЛДНР

В Одессе рухнул жилой дом, из-под завалов выводят людей (ФОТО)

На Французском бульваре в Одессе обрушился четырехэтажный жилой дом. На данный момент из-под завалов выведены 25 человек.

По предварительным данным, жертв нет. Один мужчина получил травму — у него рваная рана ноги.

О ЧП сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. По словам министра, на месте ощущается сильный запах газа.

Точная причина обвала пока неясна, на месте работают спасатели и полиция.

Известно, что повреждено 4 квартиры, в которых жили 24 человека. Это здание является памятником архитектуры, в Одессе известно как «дом Беляевой». Построено в 1912 году по проекту архитектора Адольфа Минкуса.

Как сообщала «Русская Весна», 21 мая в Одессе частично обрушился дом по улице Среднефонтанской, а 18-го — рухнула часть дома по улице Торговой.

Читайте также: Учёные развенчали миф о предназначении Великой китайской стены

Денис Пушилин. “Для Гааги”

Видео уже залил на флешку и передаю в Гаагу. Но вы можете пока посмотреть первыми здесь, на канале.

Вместе с Москвой: Армия ДНР готовится к Параду Победы (ВИДЕО)

В соответствии с Указом Главы ДНР в подразделениях Народной милиции начались тренировки парадных расчетов.

Министерством здравоохранения Республики все привлекаемые к Параду Победы обеспечены необходимыми средствами защиты, также проводится их тестирование от коронавируса.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Взрыв под российским «Тигром» в Сирии — подробности (+ВИДЕО)

«Убийца участвует в расследовании»: следственную группу по делу «Боинга» МН17 нужно арестовать

Премьер Нидерландов должен немедленно отдать приказ об аресте следственной группы по делу МН17 за многочисленные фальсификации в расследовании.

Об этом заявил политолог Сергей Марков, комментируя результаты анализа тел погибших в результате страшного крушения самолета. По его мнению, пора пресечь ложь голландских следователей, пытающихся «подогнать» улики под официальную версию.

Накануне нидерландский прокурор Тейс Бергер опубликовал результаты экспертизы тел экипажа МН17. По его словам, специалистами было найдено 29 стальных осколков, по форме напоминающих «бабочку». Бергер утвердительно заявил, что эти осколки — часть ракеты «Бук» типа 9М38М1, а не 9М38.

Хотя российские специалисты еще 5 лет назад доказали, что малайзийский «Боинг» могли сбить ракетой 9М38, давно снятой с вооружения в России. В ходе испытаний специалисты опровергли информацию о том, что лайнер сбили ракетой типа 9М38М1, так как при взрыве она оставляет характерные сильные повреждения, а на фюзеляже малайзийского самолета ничего подобного не было.

По мнению Маркова, голландское следствие в очередной раз фальсифицирует дело в пользу Украины. Якобы найденные осколки в форме бабочки — явное тому доказательство.

«Органы прокуратуры Нидерландов отказываются брать российские данные. К тому же главный подозреваемый — Служба безопасности Украины, которая имела явный интерес к крушению Boeing, — допущен к расследованию. Это все равно что убийца участвует в следствии».

Политолог также отметил, что американцы пытаются сделать так, чтобы мир поверил им на слово, но это так не работает. Буквально вчера топ-новостью было то, что США отказались рассекречивать и предоставлять спутниковые данные о сбитом над Донбассом в 2014 году самолете MH17. Суд должен не верить всему подряд, а проверять, добавил Марков.

Из-за возникшей ситуации с подделкой улик эксперт предложил премьеру Нидерландов немедленно арестовать группу следователей, которая явно работает не в том направлении.

«Премьер-министр Нидерландов уже сейчас должен отдать приказ о немедленном аресте членов следственной группы и объявить о начале расследования в их отношении».

Складывается впечатление, что вопрос, кто сбил малайзийский «Боинг» над Украиной, всегда будет открытым.

Читайте также: Кровавый провал в Сирии: наступление врага, трупы и сожжённая техника (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

«Все умрут от вируса»: как Зеленский решил заразиться COVID-19 (ВИДЕО)

На украинского президента свалился шквал критики за резонансное заявление.

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что хотел специально заболеть коронавирусом. Глава государства объяснил это тем, что хотел пройти этот этап, чтобы людям было легче. Потому что был момент, когда все считали, что мы умрем от коронавируса, заявил украинский президент.

«Когда у нас был момент депрессии, мы собрались, я предложил нашим, мол, я заболею и сразу меня изолируют на Банковой. Я там посплю и проживу это нормально, чтобы люди понимали, что это страшно в каком-то смысле, что ты можешь заболеть, что тебе плохо. И я через себя это пропущу, скажу — да, но как бы скажу, что так нельзя, я был изолирован, да, но, чтобы они поняли, что у меня не было этой депрессухи, что это чума».

Однако Зеленский добавил, что в какой-то момент понял, что это был перебор и отказался от этой навязчивой идеи. Действительно. А откуда у него вообще появились такие мысли, чтобы заболел глава целого государства? У Зеленского вообще есть понимание ответственности?

Никто наверняка не знает, как отреагирует организм на вирус, может, ему бы стало настолько плохо, что пришлось бы лежать на аппарате ИВЛ, как Борису Джонсону. И не факт, что Зеленскому удалось бы переболеть — ситуации случаются всякие. При таком неблагоприятном раскладе украинский президент все равно был готов рискнуть, а то ж людям страшно.

Посыл Зеленского понятен: он хотел на своем примере доказать, что коронавирус — это не чума. Но, повторюсь, организм человека по-разному реагирует на инфекцию.

Кто-то бы поверил своему президенту и перестал бы, например, носить СИЗ, а потом бац, и свалился с коронавирусом и умер. Ответственным за это был бы Зеленский, ведь он как глава государства заверил, что это не чума, и не каждый умирает.

Хорошо хоть не додумался реализовать свой план.

Читайте также: Истребитель у «Боинга» MH17: обнародованы новые свидетельства очевидцев крушения (ВИДЕО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru