«Где страх, там и крах»: Америка боится новейших российских подлодок

410 0

геошечка

Американская пресса оценила все возможности новейших российских подлодок пятого поколения.

Характеристику российским подводным лодкам дал журнал The National Interest. Его статьи часто анализируют и другие СМИ, после чего политики и военные кричат об очередном увеличении оборонного американского бюджета.

На этот раз аналитическое издание обратило внимание на перспективные подлодки: «Хаски» и «Лайку». Журналисты The National Interest считают, что если эта российская техника получит серийное производство, то это будет серьезной угрозой для любого судна и даже авианосца. Субмарины трудно отслеживаются и обладают огромной ударной мощью. Как выразился обозреватель - «трудно поверить в такие успехи российской оборонки, но не признать очевидное было бы глупо».

«Хаски» планируют оснастить четырьмя ракетными установками, также на подлодке установят компактный ракетный комплекс, предназначенный для поражения целей с близкого расстояния.

«Лайку» планируют сделать из современных композитных материалов. The National Interest пришел к выводу, что российские лодки пятого поколения во много раз лучше и мощнее предыдущих проектов в области вооружения. Такие субмарины смогут долго прослужить во флоте и оставаться современными десятилетиями.  Лодки четвертого поколения тоже представляют реальную угрозу. Например, «Князь Владимир» обладает пониженным уровнем шума по сравнению со своими предшественниками. Зарубежные наблюдатели отметили, что Россия хочет отказаться от конструирования крупногабаритных надводных кораблей, но продолжит заниматься проектированием и строительством атомных подводных лодок.

Метки: армия рф
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru