Русский народ должен иметь особый статус в Конституции РФ

485 1

Главной темой последней недели вновь стало обсуждение поправок в Конституцию. Большинство россиян уверено в том, что поправки дадут мощный толчок для развития нашей страны, решат проблему сепаратизма и не позволят иностранным государствам каким-либо образом вмешиваться во внутригосударственные дела РФ.

Очень важное и значимое предложение - закрепить в главном документе страны понятие русский народ.  

В Конституции Российской Федерации 1993 года  русский народ не упомянут. И это странно. Ведь русские составляют 80% населения страны. Очевидно  (учитывая  логические, исторические причины и международные нормы), что Россия является государством русского народа. Но вот юридических оснований этот факт, увы, не имеет.

В советской Конституции русскому народу уделялось особое внимание.  И это правильно Русский народ сам создавал свою страну. В отличие от англосаксов, которые уничтожали туземцев и присваивали их земли себе, русский народ присоединял к себе народы мирно.

«Из ложно понятых соображений толерантности, равенства народов некоторые политики и общественные деятели отрицают необходимость указывать на особую роль, особый статус русского народа в создании России. В то время как де-факто он присутствует», - уверен публицист, главный редактор портала «Русская народная линия» Анатолий Степанов.

Он рассказал о том, что с уважением относится ко всем народам, но считает необходимым утвердить в Конституции особый статус русского народа.

Помните, что говорилось в Конституции РСФСР?

«Советская власть гарантировала всем народам России равноправие и свободное самоопределение, предоставила трудящимся подлинно демократические права и свободы. Образование РСФСР обеспечило русскому народу, всем нациям и народностям Российской Федерации благоприятные условия для всестороннего экономического, социального и культурного развития, с учетом их национальных особенностей в братской семье советских народов».

Советская власть выделяла русский народ. И это правильно.

В поправках говорится о том, что русский народ является "государствообразующим". И это совершенно справедливо.

Сейчас в Конституции прослеживаются основы для сепаратизма. Чего стоит норма, по которой Россия должна прекратить свое существование, если "самоопределившийся народ" решит разорвать страну на части.

А вот статус русского народа, как государствообразующего не даст упразднить Россию.

Все согласятся с тем, что русский народ должен иметь особый статус.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    Конечно, не всем нравится утверждение приоритета Русского Народа. Хотят, чтобы все были равные, но всех равнее должны оставаться евреи… Как вам это нравится?
    Еврейские хотелки хорошо видно на ток-шоу известного еврея-иудея Владимира Соловьева.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru