Обновленная Конституция РФ защитит статус Курильских островов

448 0

IMG_20191111_121306_929

Курильские острова всегда вызывали интерес у Японии. В Токио до сих считают, что их страна имеет право претендовать на территорию России. При этом японцы игнорируют итоги Второй мировой войны. Чтобы избежать дальнейших прений, важно на законодательном уровне с помощью обновленной Конституции РФ раз и навсегда внести ясность по поводу принадлежности Курильских островов.

Член Совфеда Владимир Джабаров считает, что необходимо внести поправки в Конституцию РФ, которые будут защищать территориальную целость страны. Особенно это актуально сейчас, когда японский премьер-министр Синдзо Абэ стал активнее поднимать земельный вопрос.

Заставка-4-820x491

Недавно портал Wedge Infinity опубликовал материал, где японский журналист призывает вернуть острова. Такие статьи появляются с подачи правительства Японии. В 2020 году Токио решило снова заявить о «суверенитете» не своих земель, хотя в прошлом году в «Синей книге по дипломатии» не было никаких заявлений , касающихся российской территории. Такие попытки наблюдаются уже на протяжении 75 лет.

Стоит отметить, что Курильские острова совершенно законно принадлежат России. Никаких обсуждений тут быть не может, потому что Курилы после Второй мировой войны достались Советскому Союзу, РФ же является правопреемником СССР. Данная территория неприкосновенна, и здесь не может быть никаких обсуждений. Когда будет внесена поправка в Конституцию РФ, Япония перестанет поднимать вопрос передачи земель. Также будет защищен на законодательном уровне Калининград.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru