Караван двух братьев-погонщиков.

674 1


Дело было в пустыне:
Шёл караван, началась песчаная буря и погонщик, решил повернуть назад, а туда по хорошему идти семь часов... в итоге караван заплутал в пустыне.
Настал следующий, уже ясный день, по восходу Солнца-стало ясно, куда прокладывать путь.
Младший погонщик-начал упрекать старшего, что надо было просто остановиться и встретить бурю на месте. Старший оправдывался, что у него нет часов-как у младшего, и поэтому он не учёл сути. Младший сказал, что отец завещал ему часы, а старшему караван верблюдов, что у старшего было уже несколько часов и он все сломал: то промочит, то украдут, а то и сам отдаст-в плату за утехи.
Старший сказал, что умеет следить за верблюдами, находит им корм по выгодной цене, а младший только и может, что его упрекать, а сам сопляк.
Дошли до водопоя и младший говорит, что водопой оказался слишком близко-по часам, что они идут по другому пути. Старший сказал, что он должен радоваться, что есть вода. Младший сказал, что надо по максимуму запастись водой, что они воду в следующий раз и вовсе не найдут, но старшего не переспоришь и взяли воды-как обычно-12 курдюков.
Через два дня -старший погонщик согласился с младшим, что -это другая дорога, что лучше идти к восходу-так ближе. Младший сказал, что идти через низину трудней, там солёный воздух и жажда осознаётся сильней. В этот раз послушали младшего и к утру были в селении, продали товар, взяли плату, наняли того кто укажет дорогу в знакомую местность. Провожатой оказалась девушка, ей надо было узнать о судьбе брата и погонщики сказали, что они слышали о нём, пусть далёко, но им по пути.
Девушка так же сказала, что идти низиной опасно, что в обход есть хорошая дорога, ко второму дню-были у прежнего водопоя, а ещё через два дня вернулись на знакомую дорогу, по которой как правило и водили они свой караван. Через неделю-девушка узнала, что её брат стал моряком и искать его надо в ближайшем порту-так разошлись пути у девушки с братьями погонщиками каравана.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    Лебедь, Щука и Рак
    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука……

    Вот поэтому в пути как и в жизни, должен быть один главный начальник. Даже дурак, который знает куда вести караван доведёт его до цели, но и тысяча мудрецов которые не знают дороги и предлагая свой вариант, не сдвинут караван с места, а то и заведут его на погибель.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru