ЧВК Вагнер в Миннесоту не выдвигается

915 17
https://pbs.twimg.com/media/EZclwfYU8AEGx-d?format=jpg&

Мое интервью для "АСД" о протестах в США.

ЧВК Вагнер в Миннесоту не выдвигается

В чем реальная причина протестов в США?

- Формальной причиной протестов является убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, которое попало на видео. Убийца и убитый ранее были знакомы. У обоих имелись серьезные «залеты» в прошлом. Но по сути, это была лишь случайная спичка, которая подожгла огромный костер копившихся ранее противоречий, связанных с ростом бедности, бесправия и расизма в США по отношению к цветному населению, которое ощущает себя в экономическом и расовом отношении людьми второго сорта.
Такие убийства периодически вскрывают этот гнойник, но это пока что не приводит к изменению ситуации в целом, что обрекает США и «цветное» население на повторение пройденного и бег по граблям. Погромы проблему неравенство и расизма не решают и решить не могут.

- Какова основная движущая сила этих протестов?

- С одной стороны, это спонтанный протест цветного населения, а также белых американцев, симпатизирующих либеральной и (или) левой идеологии. С другой стороны, можно увидеть очевидные попытки оседлать и направлять протест глобалистами и демократической партией, которые рассчитывают направить основной удар не на расизм или неравенство, а на президента Трампа. Из протестующих пытаются сделать орудие, которое позволит Демократической партии вернуться в Белый Дом.

- И всё же, почему протесты перерастают в погромы и грабежи?

- У протестующих нет внятной политической программы, а те требования, которые выдвигаются, представляют из себя набор благоглупостей, которые не могут и не будут реализованы, за исключением очевидных косметических подачек, которые всегда сопровождают меры по купированию последствий, как это было с протестами в Шарлоттсвилле.
Не имея рационального выхода из нетерпимой ситуации, массы сваливаются в бессмысленные погромы, тем более что полиция и некоторые мэры и губернаторы от демократов сами только провоцируют погромы, чтобы дискредитировать протест, как с целью его купирования, так и с целью дискредитации президента Трампа, которые пожинает издержки этих протестов.

- Как происходящее повлияет на предвыборную гонку в США и шансы Трампа на 2-й срок?

- Демократическая партия пытается представить себя сторонником протестующих и борцом с расизмом и неравенством, хотя за 8 лет президентства Обамы так и не были всерьез устранены те глубинные причины, которые вызывают подобные протесты.
Демократы делают вид, что всему виной Трамп, но он лишь работает с тем, что ему досталось от демократов. Тем не менее, на выборах его конечно будут обвинять в том, что его политика «доводит до такого» и надо выбрать Байдена, при котором «такого не будет». Конечно же будет, но избирателю об этом знать не обязательно.
Трамп же стремится продемонстрировать жесткость и требует от мэров и губернаторов, особенно числящихся в Демократической партии, более жесткого подавления протестов, выставляя себя защитником правового государства (в американском смысле этого слова) и безопасности людей и собственности. Эта линия также является апелляцией к избирателю.
Безусловно, к ноябрю, эта тема так или иначе будет использоваться для обвинений и контробвинений сторон, дабы с помощью этого вопроса склонить на свою сторону неопределившихся. Разумеется, в текущем виде эти протесты более выгодны оппонентам Трампа.

- Есть ли сходство американских протестов с евромайданом?

- С учетом действий неолиберальных мейнстримовых медиа, можно увидеть очевидные сходства в информационных подходах и риторике про «мирных протестующих» и «безжалостную полицию», хотя если бы стояли другие задачи, то наверняка мы бы услышали про «безжалостных погромщиков» и «добросовестных стражей порядка». Но так как это линия Трампа, то СМИ ему оппонирующие, проводят совсем иную повестку, которая очень напоминает риторику относительно Януковича и евромайдана.
Со стороны Трампа прямо указывают на то, что протесты поддерживает демократическая партия и Сорос, которые в свое время поддерживали государственный переворот на Украине. Так что определенные аллюзии на Украину можно увидеть и в этих протестах.

- Зачем протестующие ломают памятники героям гражданской войны в США со стороны южан?

- Эта тенденция продолжается уже не первый год и связана с масштабной кампанией по переписыванию истории США, когда уже «заигранные» темы выкапываются, вбрасываются в общественное пространство и актуальную политическую риторику, которые и провоцируют фактические действия, направленные на борьбу с памятниками Конфедерации.
Ирония ситуации заключается в том, что гнев борцов с расистами-конфедератами, геноцидником Колумбом или рабовладельцем Вашингтоном направлен на героев прошлого, хотя проблемы современного расизма и неравенства связаны, конечно же, не с генералом Ли или тем же Колумбом, а с деятельностью текущей социально-экономической системы, где богатые богатеют, а бедные беднеют.
То есть, это банальный выпуск пара в свисток, ибо если «борцы за социальную справедливость» начнут задавать правильные вопросы и искать ответы не в прошлом, а в настоящем, то их поддержка со стороны либеральных медиа стремительно закончится. Эта ситуация напоминают Украину, где вину за социальный ад взваливают на СССР или Россию, дабы население меньше задумывалось о том, кто на самом деле виновен в том, что с Украиной происходит.
Куда проще валить памятнику Ленину, нежели обеспечить достойный уровень жизни. Точно также куда проще валить генерала Ли, нежели побороть расизм и неравенство.

- Что из себя представляют американские Антифа? Оправданно ли Трамп называет их террористами?

Несмотря на то, что американские Антифа используют в том числе левую риторику и фразеологию, они скорее больше либералы и анархисты, нежели социалисты или коммунисты. Если отбросить демагогию о социальной справедливости и посмотреть на программные цели значительной части американских Антифа-организаций, то они зачастую совпадают с повесткой левой фракции Демократической партии США, не говоря уже о том, что часть таких активистов и вовсе встроены в глобалистские структуры, контролируемые спецслужбами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что одна правящая партия США использует их против другой правящей партии, а та в ответ грозит объявить их террористами.

Разумеется, если Байден победит, то никто Антифа не объявит террористами, потому что их участие в погромах окажется выгодным на текущем этапе. Если же вырулит Трамп, то нельзя исключать введения жестких ограничений и запретов. Причем, под сурдинку борьбы с Антифа усилится компания давления на левые и коммунистические организации, прежде всего те, которые неподконтрольны правительству.

Несмотря на то, что американские политики любят обвинять друг друга в коммунизме, реальное коммунистическое движение в США находится в маргинальном состоянии и под жестким прессингом спецслужб, которые еще со времен Холодной войны воспринимают коммунизм как одну из главных угроз существующему строю. С учетом нарастания конфронтации с Китаем, давление на американские левые движения будет только нарастать. Ситуация с Антифа дает правительству удобный повод нанести удар не только по погромщикам, но и, скажем, по антиимпериалистическим левым, которые критикуют агрессивную и преступную политику США за рубежом.

- Насколько обоснованы обвинения в адрес России в причастности к протестам в США?

- Разумеется, не Россия убивала Джорджа Флойда. И не Россия собирала протестующих по всей территории США. И не Россия виновата в том социально-экономическом и расовом положении, которое толкает людей на протест. Так что Россия тут не при делах.

Россия, разумеется, может и, на мой взгляд, должна использовать происходящее в своих целях, как в вопросах внешней политики, так и в вопросах пропаганды, так как эти протесты подрывают позиции США по многим вопросам и было бы глупо это не использовать. Также поступает и Китай. В этом нет ничего плохого, не США кого-то поучать как работать с протестами в других странах. Пусть привыкают к мысли, что и с их протестами могут «поработать», даже в таком облегченном режиме.
Печеньки пока никто не раздает, ЧВК Вагнер в Миннесоту пока не выдвигается.

- Как протесты в США повлияют на ситуацию на Украине и на её конфликт с Донбассом?

- На данном этапе нет признаков коррекции американской позиции по Украине, которая связана с поддержанием управляемого конфликта и постоянной военно-политической напряженности у границ с Россией. Пока протесты в США этому помешать не могут.

Если на что протесты и смогут повлиять, так это на политическую борьбу вокруг дела Бурисмы и пленок Деркача, где ослабление/усиление позиций Трампа в США может сказаться, прежде всего, на решениях, связанных с скоростью рассмотрения дела Порошенко, которое может уничтожить Байдена.

Наконец, стоит отметить, что есть определенная ирония в том, что американские протесты в некоторых моментах становятся похожи на евромайдан, что отмечают дипломатические ведомства России, Китая и Ирана. Не случайно, критике и осмеянию подвергаются американское мессианство и двойные стандарты, которые столь очевидно проявились в вопросе с протестами и их освещением.

https://asd.news/articles/v-mire/boris-rozhin-chvk-vagnera-v-minnesotu-poka-ne-vydvigaetsya/ – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7376 5666

    Просто люди дома пересидели. Что смотрели компа, баклажанчик. Там копа душит негру славный повод погулеванить онлайн. И не надо тут классовых противоречий там все с ними согласны. Сегодня у меня бакс ты негр, завтра бакс у тебя я негр, а для демократии кольт. Другой справедливости там не надо.

    • 31733 26963

      На фоне погромов в США резко выросли акции американских производителей оружия, пишет The Wall Street Journal.

      Котировки Smith & Wesson Brands Inc. растут во вторник на 13,8%, Sturm Ruger & Co. – на 6,2%. За день до этого они выросли на 15,1% и на 9,4% соответственно. Индекс S&P 500 при этом поднялся на 0,4%, передает «Интерфакс».

      «Рынок ожидает роста интереса к огнестрельному оружию и спроса на него в результате того, что сейчас происходит в мире», – заявил главный стратег Interactive Brokers Стив Сосник.

      Отметим, что граждане США начали скупать оружие еще за три месяца до погромов – на фоне пандемии коронавируса.”

      • 7376 5666

        Я там вообще позитивчик вижу, это не пляски с кастрюлями. Требований нет никаких, полиция тренируется с оружием в руках гражданская оборона осваивает подручные средства, даже кавалерия у них есть. Это учения ГО, а не мятеж. Представьте Марина такую тусовку в РФ с свободной со скидками продажи АКИ и САЙГИ, танки через день на улицах будут гореть и фермера юса через неделю будут учения свои продолжат во Владике или в Луганске.

  • 2690 2410

    Праздник непослушания под благовидным предлогом. При этом видно, что среди полицейских много негр… афроамериканцев (простите) и латинос, среди “протестующих” – бледнолицые (их можно обзывать, это ненаказуемо).
    Товарищ, который по гринкарте постоянно ездит США, рассказывал об их порядках.
    Покупает респектабельный человек дом. В спокойном, красивом месте.
    Приходят бомжи с коробками. Неважно, какого цвета. Располагаются рядом с домом. Их нужно терпеть.
    Самые большие расисты – сами афроамериканцы. Причем славян они считают почему-то отдельной расой, а не европеоидами.

  • 31733 26963

    Всё идет по плану : “Не знаю даже, чему тут можно не то что радоваться или огорчаться, а просто даже интересоваться. Ну, «работала» в «демократическом» штате Миннесота банда под крышей грязных копов, вместе охраняли контролировали – бандиты уличную наркоторговлю, а копы – клубную. Ну, федералы собрались вроде как повязать бандита, а его подельники из копов, на всякий случай, придушили братка, чтобы лишнего не наговорил. Ну, федералы это все на видео фиксировали, и почему-то решили дать картинку в эфир. Вернее, это их федеральное начальство так решило. Интересно, почему?

    Можно еще вопросы задать: И почему это «демократические» погромы происходят в «демократических» штатах? Может быть, не только в Миннесоте федералы начали копать под копов? И срочно нужно заметать следы, поощряя погромщиков бездействием. И станут ли после этого местные обыватели, и без того запуганные виртуальным вирусом, бывший средний класс – голосовать за «демократов»? Или просто не пойдут на выборы? Что тоже неплохо для «слонов». И смогут ли «ослы» после этого интенсивно раздуваемого пожара на отдаленных подступах к осенним выборам, на самих выборах и после снова «зажечь»? Когда вожаки уличного актива уже выявлены и посажены, как минимум, под домашний арест с угрозой предъявить обвинения во внутреннем терроризме, то есть пожизненного.

    И почему это примолкли и затихли демократические подпевалы? И наверное, не только в России, вон, даже в Гонконге прижухли. Почему не радуются успехам «демократов»? Если бы все это повышало шансы Байдена и понижало шансы Трампа, давно бы кураторы дали отмашку, да и по общему тону общения с боссами клиенты типа московских гозманов или киевских «псов» уловили бы и протранслировали победный вой. Но ведь нет, блеют что-то невнятное.””
    П.С. И чего только перед выборами не происходит в странах демократии ,не то что у нас -тишина,порядок.правда ,Александр.

  • 31733 26963

    т.е. не читается , как видится ,а зеркально .Но негры среда демократов ,поэтому не разгоняли своими силами долго,боялись терять электорат в штатах,где губернаторы от черных.А сильный Трамп вводит войска.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru