Расовые бунты в США: Вашингтон больше не заикается о «правах человека»

10080 24

США-1

Несколько штатов США охвачены массовыми протестами, спровоцированными убийством полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в городе Миннеаполисе.

Протестующие возмущены поведением полицейских, которые в грубой форме произвели задержание Флойда, который якобы расплатился в магазине фальшивыми долларами.

За время президентства Дональда Трампа это первый крупный расовый бунт, охвативший сразу несколько восточных штатов, который отличает необычайная жестокость полицейских. 

Протестующие, простые прохожие и представители прессы, подвергаются жесточайшему давлению со стороны американских правоохранителей. Полицейские обстреливают участников протеста и зевак резиновыми пулями, применяют слезоточивый газ, давят автомобилями, избивают дубинками.

К подавлению протестов подключилась Национальная гвардия США. В 17 американских городах задержано до полутора тысяч человек. Силовики не щадят и волонтеров, оказывающих помощь пострадавшим. Достается и журналистам, их жестко задерживают, мешая выполнению профессиональных обязанностей.

Достается и обыкновенным зевакам, которые наблюдают за происходящим со стороны. В городе Остин, штат Техас, полиция открыла стрельбу по толпе граждан резиновыми пулями. В нью-йоркском районе Бруклин полицейские машины буквально таранили толпу на скорости. В Лос-Анджелесе против демонстрантов и представителей прессы полиция применила резиновые пули. Естественно, что о соблюдении пресловутых прав человека, о которых любят рассуждать в Вашингтоне, речи уже не идет.

Американское общество ошарашено такой жестокостью полицейских. Пока силовые методы не смогли остановить протесты, а попустительство властей США привело к тому, что в городах начались самые настоящие бунты и погромы. Что-то действительно не так с американской «демократией».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Щеня вмерло в Америке.
    Розовые трусики и в Африку

  • 31715 26969

    В ряде городов США, в том числе в Вашингтоне, после убийства афроамериканца ввели комендантский час. В субботу губернатор штата Миннесота издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка из-за протестов. После этого президент США Дональд Трамп заявил о готовности направить войска в Миннеаполис.”Бывший советник Обамы по нацбезопасности Райс,предполагает ,что спонсирует это Россия .И наверное Байден,который пытается поймать волну.Куда уж нам до таких игр.Мы только способны робко просить соблюдать демократию и особенно на Украине ,а теперь еще и в РБ.

    • 1820 1168

      скоро такая же демократия начнётся и в рф, как только азиатов станет столько же, сколько и негроидов

      • 30273 6717

        Так в Израиле так давно. Но не страдают от этого.

        • 12313 9533

          Потому что свое зажопенькое дороже.
          А у русских когда боится потерять и ревнует, тогда и наутек.
          Все наоборот.

          • 30273 6717

            Бульба и самогон против.
            Лукашенко бульбу садит а самогон не гонит.
            Где обман?

          • 12313 9533

            Его диссонансы и аберрации послевкусия самогона мне не нравятся.
            Он афористичен. Его ещё будут изучать, как явление. А его недостатки – суть продолжения достоинств.
            Слишком большая свобода мысли и языка, приводящая к бестрепетному использованию абасценной логики.
            Как всякий настоящий председатель колхоза, он тонко почувствовал момент, когда надо уходить.
            Когда его персонаж уже не вполне отражает действительность.
            Александр – это наше достояние. Он уже принадлежит истории.

  • 12313 9533

    Это естественный отбор. Если мужики ноют, что у них всего мало, то и у женщин в приданом одни трусы.
    Но нежная половина живет дольше.
    Если в России не хотят строить и подметать, то скоро и узбеки бунт поднимут.

    • 2228 1838

      В России хотят строить и подметать но только не за нищенскую зарплату.

      • 12313 9533

        То есть не хотят. Или временно не хотят.
        Хня какая то. Ага?

        • 2228 1838

          Бесплатно работать не хотят. Хня какая то. Ага?

          • 30273 6717

            Так не работай.
            Вроде никто не заставляет.
            Боярышника с утра хряпнул и весь день свободен ))

          • 2228 1838

            Попробуй платить, придут работать кому “боярышник” не нужен.

          • 30273 6717

            Так работают и не уходили ))
            Но такие как ты не нужны.

          • 7372 5662

            Наша работа что воду в ступе толочь. Вот говорят не сорите, так дворникам работы не будет. Тупорылые дачники в лесу, где нет дворников, завалили весь лес мусором, домики горят один за одним, а им всё нипочём. Все эти стройки перестройки пустое раньше заводом землю нохратили теперь безумным колхозом и домостроем. С киргизами и без идём к пустыне где Арал был первой ласточкой которая угорела на лету и отряд не заметил потери моря.

          • 2228 1838

            Согласен. Но если хочешь что то изменить начни с себя, не раз слышал на вопрос – На хрена ты кругом загаживаешь. – А вот другие не будут и я не буду. Хотя если привык “человек” ходить под себя то так и будет и единственное что сможет помочь это “волшебный пендель”.

          • 7372 5662

            Про пендель. Когда хотели москоу мэны построить в гребенях мусорный завод местные восстали недавно дело было. Чтоб армию не чморить послали на местных ВОХР мешками а те забили за 20 тыс с народом биться. И тут внимание они получили тот самый волшебный пендель Вова снизил их статус по всей стране до 15. Про ком сознание не надо, было знаем. Самое лучшее у охотника в его угодьях, сунься с пилой, получишь с винта, идеальная охрана среды.

            К земле прибились инопланетяне по закладной сибирского купца и покатились круглыми речами от самого садового кольца. По любопытству мирно не сидим, ну что ты будешь делать с нашим братом, туда за сухарями пилигрим, обратно в спецвагоне с автоматом.
            Сижу читаю сказки братьев Гримм на паперти Казанского вокзала. Тут, батенька, бычками не сорим – уфологу старушка подсказала.

  • 12987 11675

    Черный расизм в действии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru