Новый Орлеан (2005)

912 6

После введения блокады и комендантского часа жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином — кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями. С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» — на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.

Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.

Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги). Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law — «cтреляй во всё, что движется».


Подробнее:
https://agitblog.ru/archive/ob-osoben…


Основной канал: https://www.youtube.com/channel/UC2qo…
Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ru
Константин Сёмин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин Сёмин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин Сёмин в Facebook: https://www.facebook.com/KVSyomin
Константин Сёмин в Telegram: https://t.me/Agitblog
Константин Сёмин в Instagram: https://www.instagram.com/agit.prop/


#КонстантинСемин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Смотрела кино “Побеждая время” 2012, с Полом Уокером. Про эти события 2005 года. Фильм немного бестолковый, главный герой сначала вообще глупенький, потом слегка умнеет. Но фильм трогательный.

  • 7327 5623

    Всё это тактика подпугивания лечится элементарно читаем Ковалев Валерий Анатольевич сайт проза про Канск шестидесятых годов из книги Перекаты там такие события постоянно имели место во время наводнений точно Орлеан. “Воровали все и всё работники колбасного метали через забор колбасу, мебельного мебель спирт проносили в грелках на теле а начальство открыто хоть в чём. Если стрелки охраны убивали бедолагу на трассе жизни никто не плакал надо правильно тырить”. Так что плакать тем более над пиндосами мы не будем.

  • 7327 5623

    У Ковалева есть рассказ Бела Донна, как то так. Во всей этой Канской уголовке была девушка со смыслом вне местных разборок к другой жизни себя готовила. Перед выпускным приходит к ней парень спрашивает за муж за меня пойдешь, нет, убивает её и себя причем парня жалко, а не её что и подтверждает местная братва. Потом бальные танцы. Пришел новый дир школы и стал всю школу драконить бальными танцами, парни убегая с них прыгали в окна руки ломали, стреляли в дира с рогатки он в них с воздушки. Тут кого жалеть? Диру дали заслуженного учителя, сын его в КГБ служил, муднеший и одновременно добрый чел. Короче народ как коровы собаки домашние животные, жалеть его это выпустить на волю, альтернатива бальные танцы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru