Илон Маск по-русски ответил Рогозину

1349 10

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск ответил на поздравление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина по поводу успешной стыковки пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.

«Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество», — написал Маск по-русски в ответ на твит Рогозина с поздравлениями, написанный по-английски.

Ранее Рогозин поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и Маска с успешной стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с МКС.

«Прошу передать мои искренние поздравления Илону Маску (мне понравилась его шутка) и команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!» — написал Рогозин.

Накануне Маск на пресс-конференции по итогам успешного запуска корабля Crew Dragon к МКС вспомнил высказывание Рогозина 2014 года, который предложил американцам доставлять астронавтов на МКС с помощью «батута», и отметил, что «батут работает». Рогозин, в свою очередь, сообщил, что это была не шутка, а предупреждение.

Читайте также: США намерены признать террористами движение «Антифа»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Хоть с батута хоть с маска больше сдадим меньше дадут.

  • 31758 26984

    Через пару лет каждый американец и украинец будет знать, что первого человека в космос вывел Маск в 2020 году. А до этого пилотируемой космонавтики не было.
    П.С. и РБ готова уже это подтвердить ,правда Александр?7

    • 2690 2410

      Какая разница, что думает каждый обыватель американец, украинец или белорус?
      “Роскосмос” вчера потерял 10% поступлений в свой бюджет. Столько стоили полеты американцев на “Союзах”. Это первое. Второе. Теперь можно вводить санкции в отношении “Роскосмоса”. Угрозы типа “полетите на батуте, если что” уже неактуальны.
      https://4pda.ru/2020/05/30/371865/

      • 31758 26984

        На войне ,как на войне ,а она не окончена ведь была в 1945,было обьявлено перемирие в Ялте и всё и санкции это уже постоянный элемент.А Трамп сказал ,что Семерка не эффективна и пригласил Россию и Индию с Кореей? Из-за признания ?-нет ,готовят союз против Китая.России ли тягаться с великими ,с её то ВВП.Придумает что-нибудь, не волнуйиесь так за неё ,сделает подковку русский левша.Жаль ,белорусы интеллектуальные,как ты например, перестали помогать ей ,а все больше Китаю-вон совместную ракету хотят сварганить ,итак все братцы,с чего бы это??

        • 2690 2410

          Я не про глобальную политику. Если руководитель “Роскосмоса” во время “разбора полётов” продолжит рассказывать сказки, а не сможет предоставить внятный отчёт о работах по конкретным проектам, например, “Ангара-А5М” (именно с индексом “М”, а не просто А5) с двигателем РД-191М, то ему лучше застрелиться из наградного пистолетика.

          • 30273 6717

            Ага.
            И Вы на его место?
            )))
            И что действительно Уета-А5 без М несчитово?
            А может переименовать в Шняга-Ы ?
            А Ы чтоб никто не догадался
            https://www.youtube.com/watch?v=DdN92DO3vr4&feature=emb_logo

          • 2690 2410

            Буква “М” значит “Модернизированый”. А Вы – типа танкист, таких нюансов в маркировке техники не знали?
            Тогда я объясню. Военным нужна была “Ангара” с буквой “М”. С более мощным двигателем и новыми техническими решениями. Нужна была ещё вчера. В 2021г. им обещают лишь упрощённую версию. Военные недовольны, они рассчитывали выводить на орбиту больший груз.
            Интересно, что будет через год: закроют глаза или будут претензии?

          • 30273 6717

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru