Запуск корабля Илона Маска с астронавтами на борту — прямая трансляция

1249 43

Сегодня в 22:22 по московскому времени состоится вторая попытка запуска корабля SpaceX Demo-2 Илона Маска — первого в истории полета людей в космос с помощью (якобы) частной ракеты.

Читайте также: NASA отменило первый в истории запуск частного космического корабля с людьми на борту (ВИДЕО)

Кроме того, это первый старт пилотируемой миссии с территории США за последние девять лет.

Читайте также: В США обвинили Россию в краже французского вертолётоносца

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
43 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Чуйка подсказывает что что-то врут опять ))

  • 17490 10580

    Чтобы это фуфло выглядело правдоподобно, жыдосаксы в России даже двигун закупили:)).. Щас валяется где-нибудь в Хyйливуде на помойке… Балаган пипец какой натуральный, особенно ряженые… Пиндосы в натуре нас всех за идиотов держат…

    • 2690 2410

      Малеос, Вы от волнения на блатную феню перешли? “фуфло”, “в натуре”?
      А ещё хитрые “пиндосы” вступят в сговор с Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером (россиянами на МКС), что бы ещё больше ввести Вас, уважаемый Малеос, в заблуждение. Но Вы не такой, Вас не проведёшь!

      • 18522 17314

        Фуфло очень подходящее слово.После того как схавали полёт теслы в космосе,они решили не мелочиться.Да и после “обсера” с супер автомибилем, этого Маска должны были погнать ссаными тряпками,но этого не случилось,-верующих дебилов много.

        • 2690 2410

          А если “фуфло” нехотя подтвердят российские чиновники, хоть и с уничижительным комментарием типа “ничего существенного, мы идём в другом направлении”? Все продолжат счастливо спать?

          • 18522 17314

            А направление у них весьма странное-с каждым годом всё дальше от былых успехов.

          • 2690 2410

            Я Вас не понимаю. Почему все дальше от успехов?
            1. Многоразовых ракеты. Метан + окислитель-кислород = экономическая эффективность. К грузовому “Дрэгону” добавился “Дрэгон” пилотируемый. Методично вытесняют “Союзы”.
            2. На смену успешному телескопу “Хаббл” в следующем году планируют запустить мегателеском “Джеймс Уэбб” в точку Лагранжа Солнце-Земля.
            3. Уникальные миссии по исследованию объектов Солнечной системы – спутников Сатурна и Юпитера.
            4. Успешные исследования Марса автоматическими аппаратами. Работы по созданию сверхтяжёлых ракет и кораблей для пилотируемого полёта к Марсу и Луне.
            5. Уже развернут спутниковый интернет Илона Маска. Работы продолжаются.
            6. Испытания ионного двигателя.

            Почему не принято говорить об успехах космической программы США и все переводится в какие-то нелепые шутки? Намекните, пожалуйста, почему об этом нельзя прямо и честно говорить.

          • 30273 6717

            А на Луну когда?
            Или теперь очередь России снять мультики о высадке?
            Кстати а кто снимает Теслу в космосе со стороны?
            https://www.youtube.com/watch?v=DeogDZX47iY&feature=emb_logo

          • 2690 2410

            Я так понимаю, до 2022г. нужно создать новую свертяжелую ракету, до 2025г. – станцию на орбите Луны. Точная дата высадки на поверхность Луны – гуси в тумане.

            “Теслу” на орбите следует рассматривать как забавный рекламный ход. Шутки шутками – а машинки продаются. А как там дела у “Ё-мобиля” с продажами?

          • 18522 17314

            У него вся жизнь реклама.Разборки со своими жёнами,судами,благотворительностью,курением травы(а судя по морде лица и не только)съемках в кино,участие в шоу.Абсолютно непонятно где он находит время на изобретения?

          • 18522 17314

            Так сам Маск и снимает.Курнул травы(по забористей),слетал,поснимал,выложил в сеть.Делов-то.)

          • 18522 17314

            Вообще то я имел в виду российскую сторону,не вижу движения вперёд.Американцы умерли ещё раньше.Я не верю в их успехи,слишком много нестыковок.Самая последняя-у тебя взрывается сегодня ракета(пусть даже прототип),а ты сразу же запускаешь следующую,-так не бывает.Плюс к этому всё очень слащаво и показушно.Про летающую теслу в космосе бред полнейший,при этом часть профессионалов от космоса очень хвалит Маска,а остальные промолчат,против НИКОГО.Нам разыгрывают сценки из спектакля.Маск типичный аферист,любого другого за такие косяки, какие были у него, уже бы давно выпердолили,но этого не случилось,-значит крыша серьёзная.

          • 2690 2410

            1.”…имел ввиду российскую сторону, не вижу движения вперёд”. При нынешнем стиле руководства, когда Рогозин имеет зарплату в 2 раза большую, чем директор NASA, а занимается лишь разговорами про батуты или свои мифические планы – успехов не будет.
            2.”я не верю…”. Это защитный рефлекс отрицания, характерный для россиян, когда тяжело принять успехи конкурента. Мантра отрицания.
            3.”…у тебя взрывается ракета”. Взорвался элемент перспективной ракеты-носителя тяжёлого класса на рутинных, плановых испытаниях. Новость раскручена и утрирована специально накануне запуска “Дрэгон-2″. Это не имеет отношения к хорошо отработаной ракете среднего класса “Фалкон-9″, которая успешно летает.
            4. “…Тесла в Космосе бред полнейший”. Это реклама. Недавно открылся огромный завод в Шанхае, начинает строиться завод в Германии. Завод Гигафактори-1 с 2020 года будет производить 500 тыс. аккумуляторных батарей в год для автомобилей. Я для фонарика добыл тесловский аккумулятор формата 21700 – классная вещь.
            5. Имя Илона Маска войдёт в историю. Противоречивая личность и аферист, но по сравнению с ним всякие там Буши старшие/младшие, Клинтоны, Обамы, Трампы – приходящие на 4/8 лет и уходящие фигляры.
            5. “… значит, крыша серьёзная”. С этим соглашусь. Но косяками, аферами и публичными демаршами подогревается интерес, устраивается шоу.

          • 18522 17314

            2.Я не россиянин и мантрами не страдаю.
            3.Выходит,что взрыв был умышленный,потому и не перепроверяли второй старт,по поводу взорвавшейся ракеты не переживают-по всей видимости была пустышка.
            4.Это не реклама-это ложь!Даже не ложь,а ХУЦПА.
            5.Кем он войдёт в историю жизнь покажет.То что он лжец-и к бабке ходить не надо.
            6.А изобретает он когда?В перерывах между судами или шоу?

          • 2690 2410

            Если абстрагироваться от шуток, шоу и рекламы. Вот здравый комментарий с другого ресурса, то, что действительно актуально: “Вы знаете, многие сейчас расстроились, и я тоже, что американцы теперь тоже способны доставлять экипажи на МКС. Халява для России закончилась. Но это всего лишь повторение того что у нас летает 60 лет. Другое дело, что Маск на этом останавливаться не собирается, а Рогозину кроме батута и сказать больше нечего, предложить тем более. Равновесие сейчас будет сохраняться 7-10 лет и Рогозина надо снимать сейчас, если хотим чтобы у нашего космоса было будущее завтра”.

          • 18522 17314

            А что Рогозин?Он даже не пешка,дело не в нём.Капиталу космос не нужен-”его и здесь неплохо кормят”,к тому же рождённый ползать,летать не может.

          • 2690 2410

            В отличие от абстрактных запусков 60-70гг. проекты Маска рассчитаны на прибыль:
            1. Туризм.
            2. Спутники связи.
            3. Отработка технологий.

            А многие проекты, например, спутниковый интернет, могут нести скрытые угрозы.

          • 18522 17314

            1.Большая очередь из туристов?
            2.Спутники связи уже лет 60 запускают.
            3.Отработка каких технологий?Научные эксперименты?Так их делали и делают.Многоразовые челноки?Ну можно,что-то усовершенствовать.Что ещё?

          • 2690 2410

            В США уже спутниковый интернет в этом году заработал. Огромный рынок и возможности.
            Да, большая очередь из туристов. Спрос превышает предложение.

          • 31708 26962

            ..”Итак, Crew Dragon (он же Dragon V2) рассчитан, как бы, на полет большего числа астронотов, чем летает космонавтов в Союзе. Но сколько же в него влезает?

            В исходной версии было 5 кресел для астронавтов. Затем аппарат был перепроектирован под 7 мест — однако довольно быстро выяснилось, что даже при посадке на воду конструкция не выдерживает перегрузок, и число кресел сократили до 4. Ну а в реальности полетели ДВОЕ.

            Напомню, что Союз возит трех космонавтов. И это, как выяснилось — оптимальный размер, большего пока просто не требуется.

            В принципе, в России уже довольно давно спроектирован вот такой 6-местный Клипер:

            Это настоящий шаг вперед — аппарат многоразовый, выводится «по-ракетному», но снижается «по-самолетному», планируя в атмосфере. Однако его так и не построили — потому что для него тупо нет задач. Нет необходимости возить на МКС по 6 человек за раз, и возвращать с орбиты 700 кг тоже не нужно — там тупо нечего возвращать сколько-нибудь тяжелого и габаритного. Поэтому 1 июня 2006 года все работы над пилотируемым космическим кораблем «Клипер» были полностью прекращены.

            Впрочем, сейчас успешно разрабатывается более классический аппарат «Федерация» (он же «Орел») — также 6-местный. По плану он полетит в 2023 году — и этот срок связан не с кораблем, а с готовностью ракет под него, поскольку аппарат проектируют уже под новые ракеты, Союз-5 и Ангара-А5. И делают его, разумеется, не для полетов на МКС — он нужен для полетов на Луну, а также для автономных полетов в течении месяца на «неудобных» приполярных орбитах. Поэтому «Орел» имеет нормальный санузел, обеденный стол, и довольно просторен сам по себе.

          • 2690 2410

            Марина, здорово, что Вы увлеклись космонавтикой! Читайте больше, из разных источников. Начнёте понимать: где есть успехи, а где – липовые отчёты. И чем слово “полетела” отличается от “разрабатывается”.
            Например, штришок: “новая” “Ангара-А5″ не устраивает военных по грузоподьемности. Индекс “М” имеет значение, Русофил таких нюансов не понимает. По технико-экономическим характеристикам будет уступать ракетам из США и европейским “Арианам”. Ни о каких коммерческих запусках речи идти не будет, работа только по внутрироссийским заказам и в интересах МО РФ.

          • 31708 26962

            совсем немного поддели,”увлеклась космосом”-нет ,просто любопытство,одно у меня увлечение до конца теперь -Россия и её будущее,ибо уверена на 100% ,не станет её и мир перестанет быть космическим и божественным ,он будет круче и технологичнее ,но без людей.Маски -это нелюди,а рогозины -сво.Это из за маска,теперь изнасилуют белорусов и заставят кушать его автомобили и оплачивать АЭС.
            “При ввозе на территорию Республики Беларусь электромобилей для личного пользования с 15 июня 2020 года по 31 декабря 2025 года будет применяться ставка НДС в размере 0%. Такое нововведение предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь № 92 от 12 марта 2020 г. О стимулировании использования электромобилей.”

          • 2690 2410

            А фильм “Космос как предчувствие” Вам нравится? Или Алексей Учитель ничего путного снять не может?

          • 31708 26962

            ..”Где тут «конец Роскосмосу», с какого бока его увидели — мне непонятно. Главный заказчик «Роскосмоса» — Минобороны РФ, основные проекты — разведка, связь, навигация, метеорология. Это летает — и будет летать независимо ни от чего. Научные программы тоже реализуются, хоть и неспешно, — тот же «Спектр-РГ» прекрасно работает и уже выдал кучу уникальных наблюдений. А пилотируемая космонавтика на данном историческом этапе — не более, чем вопрос престижа. Никакой ощутимой практической отдачи от нее нет. Поэтому Россия и не спешит в нее вкладываться.”” Насчет потерь для Роскосмоса-200млн в год -это для РБ -потеря ,а для них -пыль.И потом -место в Союзе -50млндол стоило ,а теперь они должны сами все организовать с 0 и стоимость полета будет дороже в несколько раз.

          • 2690 2410

            Я где-то написал, что “Роскосмоса” не будет? Военные спутники – только на своих ракетах. Небольшие научные программы – конечно, все это будет.
            … А раньше весь мир выстраивался в очередь на российские ракеты.

          • 31708 26962

            Это кто не может летать? ты о каком народе?

          • 18522 17314

            Эх,Марина,Марина!Прочтите внимательно.Там слова такого-то нет народ.
            Капитализм летать не может,он может только по земле ползать.

          • 31708 26962

            Хорошо ,а я думала ты засомневался уже в великом русском…..Сейчас это модно,удобно,выгодно и никто не вспомнит что с 1985+20 вообще выбирались из де—рь-ма,подаренной нам СЩА с Максами, демократии.Вот тебе в помощь для диалога с Александром статья профи ,почему так Драгон этот похож на Союз а не на Апполон…https://cont.ws/@Neiro/1688838-

          • 18522 17314

            Это и без статей ясно.В 90е профессура,инженеры рекой текли в США,да и сейчас грантоеды выдёргивают талантливую молодёжь.Удивительного ничего нет, школа то,у них СОВЕТСКАЯ!

          • 31708 26962

            Великие мистификаторы в действии так сказать-я поддерживаю вашу точку зрения по поводу Маска ,(см.Наталью Касперскую)-говорящая голова.Другое дело ,что мы не озвучиваем заранее свои наработки ,иначе они досрочно окажутся у них,станок их напечатают мешки бумаги и всё.А то ,что они уже успешно слетали на Луну ??,а как был показан взрыв здания Пентагона в эфире в 2001 и Башен??Кому верить -им ? да хрен с ними ,восстановили и что?посыпать голову пеплом.Я так же не верю ,что и Китайцы были на обратной стороне луны.Борются за картинки.Единственно с чем согласна с Александром ,что надо гнать Рогозина ,а может он заставочка ,как когда-то Сердюков,разведчики знаете ли ,у них свои приёмчики.

          • 2690 2410

            Алексей Дмитриевич Рогозин, 1983г. рождения. “Государственный деятель, госсоветник РФ 3-го класса”. Всех регалий не перечесть – уникум, самородок. Депутат. Молодой да ранний: директор химкомбината; зам.руководителя департамента имущества МО РФ – хорошие должности для молодого человека? И вот его послали руководить авиакомплексом “Ильюшин”. Наруководил. Через 2 года выгнали его (на папу не посмотрели) и 70 менеджеров, которых он с собой привёл: перспективный ЛЁГКИЙ транспортный самолёт Ил-112 получился с перевесом 6 тонн! Еле от земли оторвался.
            Но ничего, такие ценные кадры не пропадают – торгово-офисным комплексом теперь руководит.
            Какой там тайный смысл может быть? Где Королевы, Хруничевы, Люльки? А эти – что они могут делать? Толстыми щеками трясти?

          • 31708 26962

            Все так Александр,все так ,ужасно обидно наблюдать ,начиная с 1991годов ,как власть стала принадлежать не русским в государстве ,а потом всех русских с именами в искусстве,кино,космосе,хирургии и т.д. заставили либо взять клетчатый баул для Турции ,либо спиваясь ,умереть.Немногие уцелели и попали под руководство сам понимаешь -эффективных менеджеров и понеслось распродажа и резание всех идей затратных ,без сеюминутной прибыли.Спроста что-ли ?-нет -так было замысленно-сырьвая база и только ,а любимый в РБ Китай должен был стать цехом .Удивительно,что хоть это уцелело,непонятно как .А что с Рогозиным ,он еще и в НАТО или где-то там заседал долго,болтун и позёр.Это такая же фигура ,как Чубайс,Кудрин ,Мендель-целевая ,но не для России.

          • 30273 6717

            Ага.
            Даже если ВАААЩЕ перестанут летать но разрешат снять намордники все будут счастливы безмерно ))
            Всем как-то похрену все эти “успехи” ))
            Вот монегаски в космос не летают и никак их это не удручает ))
            Живут прекрасно ))
            И даже без ЯО и С-300

    • 30273 6717

      Двигун закупили тоже виртуально.
      Так что помойки Голивуда не пострадают ))

  • 18522 17314

    Если СССР по сути подтвердил полёт на луну,то нынешние чиновники и подавно подтвердят.Да и руководство РФ тоже,такая афера без спецслужб невозможна,а кукловод,судя по всему у них один.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru