В Роспотребнадзоре предупредили о мошенниках в «защитных комбинезонах»

592 17

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.05/article/5ed181c0ae5ac90bd468be5a.jpgФото: РИА Новости / © Евгений Одиноков

Управление Роспотребнадзора по Москве сообщает о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и ходят в «защитных комбинезонах», передает RT.

«Внимание! Мошенники в защитных комбинезонах представляются в Москве сотрудниками Роспотребнадзора и грозят жителям квартир штрафами», — говорится в сообщении.

Там отметили, что управление ведомства получает большое количество жалоб на «действия неизвестных лиц», которые представляются сотрудниками Роспотребнадзора и органов внутренних дел.

«Одетые в защитные комбинезоны без опознавательных знаков, они ходят по квартирам и принуждают граждан предъявить паспорта и постановления или предписания управления Роспотребнадзора по Москве об изоляции, если таковые имеются», — говорится в заявлении.

По данным ведомства, мошенники также «производят фотофиксацию гражданина с документом в руках».

Мошенники объясняют свои действия «осуществлением контрольных мероприятий по соблюдению режима самоизоляции».

При этом они общаются с гражданами «в агрессивной форме и с угрозами наложения штрафных санкций».

«Внимание! Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве не ходят по квартирам с проверкой соблюдения режима самоизоляции», — подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что если наблюдаются подобные мошеннические действия, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Также рекомендуется направить информацию в управление Роспотребнадзора по Москве, заполнив форму «Приём обращений граждан» на соответствующем сайте.

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Куда направлять информацию о “купи маску”, попадающую под действие УК РФ Статья 179? Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения. По ней срок до двух лет, если что.

  • 31599 26861

    Если одни махинаторы устроили мировой спектакль ,то и другие помельче попробуют нажиться на нём:
    “Ещё три месяца назад человек, у которого ничего не болело, который не чихал и не кашлял был по определению здоров. И никакая сволочь не имела права объявить его больным. При этом в любом человеке постоянно живут миллионы различных вирусов. И до недавнего времени это считалось нормальным и естественным. Все изменила Истрия с ковид.

    Теперь, если будет нужно, к вам придут, сунут в нос палочку, типа тест. И объявят больным каким-нибудь вирусом. Из того самого миллиона живущих в вашем организме от рождения до смерти без всякого вреда для здоровья. До этого вы были здоровы. Отныне вы все бессимпомники. И только по попустительству властей вы ещё не заперты. В лучшем случае в собственном доме.И ведь формально будет прав. Вирус действительно будет найден. И именно у вас. Бессимптомник это не диагноз, это политика. Политика, позволяющая любого без суда и следствия изолировать от общества в любой момент. И это самое главное следствие истории с ковидом.”
    П.С. “Думайте сами ,решайте сами ,иметь или не иметь.”

    • 9926 3644

      “Теперь, если будет нужно, к вам придут, сунут в нос палочку, типа тест. И объявят больным каким-нибудь вирусом” – интересно, а как это? “если будет нужно” – это как, зачем будет нужно? Есть такие случаи? Или “марина” сочиняет? Примеры подобного “произвола” приведите, “марина”… Если есть, конечно…;))

      А так люди умирают, если что…
      Врачи, например.
      Раньше, от простых вирусов гриппа врачи при лечении больных умирали? Что-то не помню…

      • 4805 4157

        На основании таких вот тестов ставится диагноз, и обсервация: https://stav.aif.ru/dontknows/health/pochemu_testy_na_covid-19_na_stavropole_dayut_lozhnopolozhitelnye_rezultaty
        https://www.msn.com/ru-ru/news/other/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-covid-19-%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%B8-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B/ar-BB13GasM
        https://ria.ru/20200417/1570219425.html
        если в регионе слабая статистика заболеваемости то можно подтянуть статистику послав правильные тесты, кого то с симптомами простуды даже положат в палату к тяжёлым ковидникам.

        • 9926 3644

          Речь шла о “если будет нужно, к вам придут, сунут в нос палочку” – здесь ключевые слова “если будет нужно”. Нужно для чего? Для статистики или, типа, насилие над личностью? Ее можно состряпать не суя палочки в нос, а насилие только в головах дурачков. По крайней мре в тех масштабах в которых им это видится.

          А насчет подтянуть статистику да, есть такое – так, во первых, деньги платят, а во вторых видимость работы как бы… Но для этого насилие не нужно и палочки совать тоже. Тем более, что при нынешнем уровне коммуникаций фото и видео произвола в инет отправить как не фиг делать…;)) Есть такое в инете?

          • 31599 26861

            Знаешь Олег,я конечно люблю Родину ,но не очень власть и нет у меня к ней доверия ,и палочку сунуть и обьявить любого носителем бессимптомным ,как не фик делать.Чем ты от этого защищен ,не откроешь дверь?, а соседи заставят ,страх распространяется быстрее любой заразы.Я понимаю ,что дерутся там на верху и что это война ,но мы даже врагов знаем лишь по предположению,ибо не обьявлен вслух.Я никогда не пойду за Серыми ,но и за этими с их Заде тоже.Как-то вот так ,тревожно одним словом.

          • 9926 3644

            “Знаешь Олег,я конечно люблю Родину ,но не очень власть и нет у меня к ней доверия ,и палочку сунуть и обьявить любого носителем бессимптомным ,как не фик делать” – власть не любят ни где потому что она требует соблюдения закона, а это ограничение, а ограничивать себя ни кто не любит. Хотя это есть метод выживания ибо в противном случае анархия и беспредел…;)) А сунуть палочку – опять таки вопрос – зачем? и были ли прецеденты? А придумать можно все что угодно – и что 5G убивает живое хотя укрепляет вирус – как это уживается в “умных” головах не пойму. Да и в России до 5G еще далеко…;))

            А насчет тревожно – так это дело рук украинской команды, подкрепленной спецами из Канады. Они спецом берут любую новость (или сами ее создают) и заведомо нагнетают жуть… Не надо поддаваться – надо четко знать.

          • 27383 25457

            Помнится мне, что правоверные христиане боролись против идентификационных номеров, и что ? Здесь будет проще – примут закон о всеобщей вакцинации , или тестирования , или чего-нибудь исчо. Привяжут его к Вашим финансам и благополучию – куда денетесь ? Молитва не поможет , а “святые отцы”, естественно, будут топить на стороне какой-то власти.

          • 31599 26861

            ..”Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска, сообщили в Роспотребнадзоре.Они так же разработали уже вакцину -это будут капельки в нос,единоразово.

          • 30273 6717

            Да ладно.
            Пришлют СМС всем кто обнулился и достаточно.
            Вы провакцинированы ))
            И сразу и антитела найдутся ))

          • 6788 5734

            Правоверные оказались показушными. Власть они чтут больше, чем Бога. Увы!

          • 9926 3644

            “Помнится мне, что правоверные христиане боролись против идентификационных номеров, и что ?” – были отдельные представители и что? Не все ведь и тем более не РПЦ в целом. Или вы по отдельным о всех судите?
            ———————
            “Здесь будет проще – примут закон о всеобщей вакцинации” – вакцинация от гриппа полная туфта т.к. вирусы мутируют быстрее чем создается вакцина. И правомерно задать вопрос: “А от какого вируса прививка?” Да и Онищенко недавно сказал, что по закону не имеют права принуждать.

  • 17490 10580

    По большому счёту, сотрудники РПН и есть мошенники, что доказать – как два пальца..!.. Но дело даже не в этом – дело в идиотах, которые от ТРУСОСТИ отворачиваются от того, что им уже суют прямо под нос!.. Им опять суют, а они снова отворачиваются! И это, похоже – уже ПЫСДЕЦ!

    • 9926 3644

      “сотрудники РПН и есть мошенники, что доказать – как два пальца..!” – а вот докажите!

      Ни разу ни где и ни когда не видел доказательств или серьезного обоснования “своих мыслей”. У вас появился такой шанс – доказать… как два пальца…;))

      • 17490 10580

        Уважаемый крикун, вы меня на понт, будьте любезны, взять не пытайтесь. Готовые рецепты, какие действительно требуются в данный момент, я даю и без понукания, только мало кто их воспринимает, преимущественно по причине своей глупости и трусости. А по данному случаю, если только чуть-чуть подумаете, ответ вы и сами найдёте. Просто представьте такую ситуацию: к вам пришли какие-то люди в намордниках, с какими-то предметами в руках, и что-то там блеют. Причём не важно, официальные это мошенники, или самодеятельные. Ваши действия?:)).. Кстати, про “шанс”: их у меня и без вас бывало…

        • 9926 3644

          “Уважаемый крикун, вы меня на понт, будьте любезны, взять не пытайтесь” – да бросьте… Я далек от этого. Просто “доказательств как два пальца”, как правило, ни когда не бывает…))
          ————————
          “Готовые рецепты, какие действительно требуются в данный момент, я даю” – вы их сами то опробовали? Работают?
          ————————
          “к вам пришли какие-то люди в намордниках, с какими-то предметами в руках, и что-то там блеют” – в дом просто так войти не могут – это частная собственность – нужны бумаги от соответствующих органов. А так, да разные люди бывают – и робкие и не очень и буйные тоже.

  • 4273 3961

    Так это поди артисты, которые без заработков остались пробуют себя в разных амплуа…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru