Взаимопомощь и поддержка – поправки в Конституцию покажут россиянам важность этих ценностей

339 0

В этом году состоится всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Главными новшествами в Основном законе станет забота о детях, защита национальных ценностей, индексация пенсий, помощь животным и поддержка волонтеров. Касательно последнего пункта подробно высказалась Ольга Амельченкова – член рабочей группы по поправкам.

На Ямале продукты и лекарства старикам доставят волонтеры

В первую очередь она отметила состав рабочей группы. По ее словам, туда входят люди разных профессий и специальностей. Благодаря этому удается понять, почему те или иные поправки в различных сферах столь важны.

«То, что было большое широкое обсуждение — большой плюс. Я могу перечислить огромное количество поправок, которые улучшат жизнь каждого человека, начиная от ежегодной индексации пенсий и заканчивая включением в конституцию тех сфер, о которых раньше не думали», - рассказала она.

Но наибольшее внимание Ольга Николаевна уделила поправке, касающейся волонтерских движений. Женщина уверена – именно это обновление поможет показать важность взаимопомощи и закрепит эту ценность на законодательном уровне. Соответствующую поправку планируется закрепить в статье 114.

Сейчас в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией важность данной поправки налицо. Люди, среди которых много молодежи, помогают пожилым – приносят продукты и лекарства.

Волонтерское движение в нашей стране набирает обороты. Да что там, 2018-й год был годом волонтеров и добровольцев.

«Внесение поправки позволит закрепить, во-первых, эту базовую ценность для нашего российского общества — ценность взаимопомощи. С другой стороны, поправка поможет сделать так, чтобы добровольчество системно поддерживалось и через 5 лет, и через 10 лет, и через 20 лет», — считает Амельченкова.

Она также выразила уверенность в том, что поправки сделают жизнь россиян лучше и выразила надежду, то народ проголосует за предложенные поправки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru