Экологическое безобразие – почему «АБЗ № 1» нужно перенести за черту Петербурга

307 0

ф

Жители Санкт-Петербурга давно обращают внимание властей на экологический вред асфальтобетонного завода «АБЗ № 1», расположенного в Коломягах. Выбросы вредных веществ превышают норму более чем в 40 раз. Люди, живущие вблизи предприятия, жалуются на увеличение количества легочных и аллергических заболеваний.

Власти города считают, что оптимальным решением будет перенос завода в район Конная Лахта в Ольгино. Однако простой перенос «АБЗ № 1» совсем не решит проблему. Под угрозой могут оказаться особо охраняемые объекты природного наследия. Для того, чтобы избежать подобного сценария, предприятие необходимо вынести за черту города.

Асфальтобетонные заводы имеют второй класс экологической опасности (вреднее только производства I класса) и обширные санитарные зоны из-за токсичности производства. Соединения, попадающие в воздух, не только токсичны, но и обладают аэрозольным эффектом, снижающим проникновение света. Кроме того, выпадающие в зоне работы завода осадки загрязняют воздух кислотными оксидами.

Если ситуацию запустить, то в «Петровском пруду» могут погибнуть чисто-белые кувшинки, элодея, роголистник, а также ящерицы и лягушки. «Юнтоловский заказник», в свою очередь, рискует утратить кустарник «восковник болотный», занесенный в Красную книгу. Размещение рядом с жилыми постройками завода со вторым классом экологической опасности может привести к росту заболеваемости среди населения, в том числе среди детей.  Подобное строительство просто нельзя допустить!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru