Роспотребнадзор: Москва готова к началу отмены ограничений

597 3

Москва в настоящее время готова к первому и даже второму этапу снятия ограничений, введённых в столице для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом заявила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева на заседании в Мосгордуме.

«Есть три показателя, которые позволяют городу выйти из режима самоизоляции… Индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85.

Если смотреть по этим трем показателям, то Москва готова к первому и в принципе готова ко второму этапу снятия ограничений», — сообщила Андреева.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала три базовых показателя, при которых регионы могут начинать выход из режима ограничений. Это ежедневное снижение темпов прироста количества заразившихся, наличие свободных коек в стационарах и рост числа проводимых тестов на коронавирус.

Также сообщалось, что на первом этапе будут разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе (при условии соблюдения социальной дистанции), открытие небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей.

Читайте также: На Западе назвали единственный способ остановить «Северный поток — 2»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6788 5734

    Мужик в маске на фото выглядит эпично. ) Носить намордник у себя дома и с опаской выглядывать на улицу через оконное стекло – верх неадеквата. Но он такой не один, к сожалению, многие повелись на психо-террористическую атаку СМИ. А ведь профессор Преображенский предупреждал… В современном варианте его слова прозвучали бы, наверно, так: “Не смотрите выпуски новостей и политические ток-шоу на ТВ”. А я бы еще добавил: по возможности вообще не включайте телеящик. В Интернете вы хоть вольны сами выбирать, что смотреть, кого слушать, а ящик бубнит своё, давит на психику, оглушает, отупляет…

  • 6788 5734

    Раньше об этих дамочках, Андреевой и Поповой, никто и не слыхивал, а сейчас они, можно сказать, рулят: одна – столицей, другая – всей страной. Когда еще им представится такой счастливый случай покрасоваться на вершине олимпа! Корона-истерия для них – подарок судьбы, и наверняка, чтобы растянуть свое удовольствие, отказываться от нее они будут медленно и неохотно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru