Правозащитники SOHR рассказали, как Анкара помогает боевикам ливийского ПНС

204 0

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о том, что турецкий лидер отправляет в Ливию тысячи боевиков из террористических организаций. Сотрудники центра уверены, что вербовать и перебрасывать террористов из сирийского Идлиба в Ливию турецкие власти начали еще в октябре прошлого года.

По данным SOHR, Анкара переправила на территорию североафриканского государства более 9 000 сирийских джихадистов, многие из которых связаны с радикальными исламскими группировками.

Более того, сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает о том, что Анкара осуществляет перевозку в Ливию членов экстремистских группировок из других стран. Так, в рядах незаконных вооруженных формирований числится большое количество жителей Туниса.

Судя по всему, турецкие власти готовят (в специальных лагерях) очередную партию из нескольких тысяч боевиков, готовых пополнить ряды так называемого Правительства национального согласия Ливии.

На сайте Федерального агентства новостей выходил материал о том, как Турция вербует несовершеннолетних детей в возрасте от 16 до 18 лет для службы в ПНС.

Более трех сотен террористов из Сирии погибли, совершая нападения на позиции ЛНА. В середине мая около двадцати тел погибших наемников были доставлены на КПП Хавар Киллис.

Турция по-прежнему продолжает вмешиваться во внутренние дела Ливии. И наемниками дело не ограничивается. Анкара, нарушая эмбарго ООН,  снабжает боевиков ПНС оружием и техникой.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru