Новости Украины и Новороссии 27 мая 2020

1757 4

СРОЧНО: Хакеры взломали Twitter-аккаунт Главы ДНР

Неизвестные злоумышленники взломали Twitter-аккаунт Дениса Пушилина.

Об этом сообщил Глава ДНР в своем телеграм-канале.

«Ставлю в известность всех подписчиков в социальных сетях: взломан мой аккаунт в Twitter.

Воспользовавшись случаем, противник распространяет на моей странице компрометирующую информацию с целью дестабилизации обстановки внутри Республики. Пытаюсь восстановить доступ к своей странице, но пока безрезультатно.

Когда проблема будет устранена, сообщу об этом дополнительно, просьба проверять информацию на моем официальном сайте», — говорится в сообщении.

Читайте также: «Мы не будем вести разговоры», — Кулеба рассказал, что ждёт власти ДНР и ЛНР, если Украина получит контроль над границей (ВИДЕО)

Когда ситуация стабилизируется, они вновь мечтают работать на поляков

https://anna-news.info/wp-content/uploads/2018/02/26/1900/5-e1519663137894.jpg

Когда ситуация стабилизируется, они вновь мечтают работать на поляков

После вспышки коронавируса многие украинские граждане, трудоустроенные в Польше, вернулись на родину. Однако сейчас, когда ситуация стабилизируется, они вновь мечтают работать на поляков, которые, в свою очередь, тоже соскучились по украинской рабочей силе, сообщает Gazeta. Ввиду такого повышенного спроса был организован первый, и явно не последний, бесплатный чартерный рейс.
Сначала они уезжали, теперь они начинают возвращаться — не все, но многие. Рабочие с Украины, которые в последние годы «латали кадровую дыру» на польском рынке труда, после некоторых сомнений, снова хотят работать на своего западного соседа, который, впрочем, их очень ждёт, пишет Gazeta.
В воскресенье 24 мая в Варшаве приземлился первый чартер с работниками с Украины. На борту находилось 178 украинских граждан, которые после двухнедельного карантина приступят к работе, рассказывает портал.

После вспышки эпидемии коронавируса часть трудоустроенных в Польше украинцев решила вернуться в свою страну. Сейчас, когда режим послабления в Польше постепенно вводится, некоторые из них уже полны решимости снова оказаться на польской земле. Именно для них рейс в Польшу вместе с авиалиниями Ukraine International Airlines организовало одно из агентств, которое занимается посредничеством в вопросах трудоустройства украинцев, Gremi Personal.
Рейс для украинцев был бесплатным, а карантин они будут проходить в специальных центрах, подготовленных посредником. У всех приехавших украинцев уже имеются долгосрочные договоры трудоустройства, а также медицинская страховка, распространяющаяся на заболевание COVID-19.

Директор Gremi Personal Томаш Богдевич отмечает, что около 40% пассажиров специального чартерного рейса впервые будут трудоустроены в Польше. Этот показатель свидетельствует о растущей заинтересованности украинцев работой в Польше, поэтому вполне возможно, что в скором будущем состоятся очередные бесплатные чартерные рейсы с Украины в Польшу, резюмирует портал Gazeta.


https://russian.rt.com/inotv/2020-05-27/Gazetapl-soskuchilis–ukraincev-vezut – цинк

Уничтожение промышленности на Украине и деиндустриализация бывшей республики СССР  проводилась в том числе для того, чтобы работники из одной из наиболее промышленно развитых стран Европы в 1991 году, в 2020-м, мечтали работать на поляков и немного о пресловутой "чашечке кофе в Вене".
За два месяца поляки уже успели соскучиться по дешевой украинской раб.силе.

Озеро. Неадекват? Семь вымогателей со стволами?

Мы отправились на озеро, где нашли последнее пристанище семь человек

Как жалок шут на троне короля

В Польше пожаловались на нехватку украинцев для сбора клубники

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.08/article/5d6913aa183561bd208b45c1.pngФото: РИА Новости
Польским фермерам не хватает работников с Украины, которые покинули страну во время эпидемии коронавируса. Об этом рассказал РИА Новости глава Союза польских садоводов, депутат сейма страны Мирослав Малишевский.

“Работников не хватает из-за того, что слишком поздно была открыта граница для работников с Украины. Сейчас слишком малое их количество приезжает в Польшу. Все идет к тому, что работников и далее не будет хватать”, – сказал собеседник агентства.

Малишевский добавил, что во время эпидемии из Польши выехало большое количество украинцев. “Мы видели большие очереди на границе, была определенного рода паника среди работников. Значительная часть выехала в страхе перед закрытием границы”, – сказал он.
Глава союза отметил, что сейчас польские сельхозпроизводители пытаются активно привозить украинцев на работу, но большинство желающих не смогли получить визы, так как из-за эпидемии коронавируса не работали польские консульства. “Все больше людей хотят приехать, но пока еще не так легко пересечь границу. Нужно иметь соответствующие документы”, – сказал Малишевский.
При этом он отметил, что польские ведомства, которые выдают разрешения на работу гражданам Украины по запросу работодателей, выдают достаточное количество таких разрешений, но проблема возникла на стороне консульской службы.
По словам собеседника агентства, большое количество работников польским фермерам понадобится уже очень скоро для сбора клубники. “Уже начинается клубника, позже – голубика и, наконец, яблоки. Это три культуры, которых мы в Польше производим больше всего, где самая большая потребность в рабочей силе”, – рассказал Малишевский. Он уточнил, что основной урожай клубники начнется через неделю-полторы.
Пока же, по информации депутата, польские фермеры частично трудоустраивают поляков – людей, которые потеряли работу или находятся в неоплачиваемых отпусках.
Он отметил, что недостаток украинских работников в первую очередь отразится на розничной цене продукции сельского хозяйства. “На оплате труда – наверняка отразится, но более отразится на ценах для потребителей. Потребитель будет должен заплатить за продукт больше, так как его будет меньше на рынке. Это является наибольшей опасностью – что продукции просто будет не хватать, так как урожай не будет собран”, – сказал собеседник агентства.
Он отметил, что уже сейчас клубника в розничной торговле стоит дороже, чем год назад. “В основном это происходит из-за отсутствия достаточного количества рабочих рук”, – заключил он.
В Польше в связи с распространением коронавирусной инфекции объявлен режим эпидемии. Правительство республики приняло решение закрыть границы для иностранцев, восстановить контроль на границах со странами Шенгенской зоны, прекратить международное авиа- и железнодорожное пассажирское сообщение, закрыть детские сады, школы, университеты, развлекательные заведения и пункты общественного питания, парикмахерские, маникюрные салоны.
С 4 мая после полуторамесячного перерыва принято решение возобновить работу торговых центров, а с 18 мая – ресторанов, кафе, баров, косметических кабинетов и маникюрных салонов.

Приказ Пушилина работает: Украина в ООН требует прекратить «насилие на Донбассе»

Постоянное представительство Украины в ООН в экстренном выступлении призывает Россию «прекратить насилие на Донбассе». Напомним, 26 мая штаб украинских оккупантов заявил о потерях, среди которых один 200-й.

«Сегодня российские войска начали атаку на Донбассе, убив украинского солдата. Режим прекращения огня нарушается ежедневно. Россия должна отказаться от насилия и логики войны и выполнить свои обязательства в соответствии с согласованными результатами саммита № 4 в Париже и Минскими соглашениями», — говорится в сообщении.

Кроме того, представители Украины призвали Российскую Федерацию придерживаться Минских соглашений и договоренностей «нормандской четверки».

Как сообщала «Русская Весна», Глава ДНР отдал Народной милиции приказ адекватно отвечать огнём на огонь противника в том случае, если он угрожает мирным жителям.

Вчера, 26 мая, в обращении по случаю годовщины атаки на мирный тогда ещё Донецк Пушилин напомнил, что «на данный момент Народная милиция имеет все возможности, все соответствующие приказы, чтобы давать адекватный отпор».

Читайте также: Скандальный экс-глава Чувашии оспорил в суде указ Путина об увольнении

Это безумие, они на грани: Погребинский раскрыл, что на самом деле происходит на Украине

Коронавирус совсем не пощадил Украину и обнажил все проблемы и без того обнищавшей страны.

Доходы падают, а вот коммунальные тарифы, к сожалению, растут. Долги за жилищно-коммунальные услуги достигли уже неприличных цифр, а Владимир Зеленский ведет себя, как в пословице: «Плюнь дураку в глаза, ему все Божья роса». Он заявляет, что платежи по ЖКХ даже уменьшились.

Правду о положении дел на Украине рассказал эксперт Михаил Погребинский.

По его словам, у людей уже сейчас нет возможности платить за коммуналку, долги выросли очень сильно. У соседей Украины были приняты меры, которые помогли облегчить ситуацию. К примеру, в России на период самоизоляции не начислялись пени.

Погребинский не понимает, как Зеленский может говорить о том, что платежки уменьшились. Ведь товарищ КВНщник сидит в самом важном кресле страны, но позволяет себе так нагло лгать.

Впрочем, зачем ему думать о том, что говорить, когда в его государстве люди, зарабатывающие чуть больше 200 баксов, считаются средним классом.

Эксперт предрекает Украине «движение в сторону пропасти».

Наверное, вы, дорогие читатели, сейчас скептически ухмыльнетесь и подумаете, что «незалежной» это предрекает каждый второй эксперт. Но здесь речь идет о коронавирусе. Страна будет двигаться к пропасти, причем, очень медленно.

Дело в том, что Украина все еще выгодна Западу в роли восточноевропейского вассала, посему некая поддержка от МВФ и США будет поступать. Это и позволит стране кое-как балансировать на грани.

Читайте также: YouTube удалил фильм российского военкора спустя 2 часа после премьеры

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Миронов призвал Мишустина обеспечить ДНР и ЛНР средствами защиты и лекарствами против COVID-19

Председатель Партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов написал письмо Председателю Правительства Михаилу Мишустину с просьбой направить в Донецкую и Луганскую Народные Республики достаточное количество средств индивидуальной защиты и лекарств для борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе партии.

По словам парламентария, в ходе видеоконференции с Министром здравоохранения ДНР Ольгой Долгошапко 25 мая была затронута ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекцией в ДНР и ЛНР, где проживает значительное количество граждан РФ.

«Органы управления молодых республик принимают все возможные усилия по нераспространению этой инфекции и оказанию медицинской помощи заболевшим жителям.

Однако имеющиеся в республиках ресурсы для борьбы с COVID-19 весьма ограничены, а выявленные проблемы требуют скорейшего решения.

Не хватает как лекарств для лечения инфекции, так и средств индивидуальной защиты», — отметил депутат.

В связи с этим Сергей Миронов попросил Михаила Мишустина рассмотреть возможность внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 2 марта 2020 года № 223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из РФ» в части снятия ограничений на поставки средств индивидуальной защиты в ДНР и ЛНР.

Лекарственный препарат «Актемра», который хорошо зарекомендовал себя в лечении новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день отсутствует в республиках, также сообщил парламентарий.

«В целях стабилизации и дальнейшего улучшения санитарно-эпидемиологического положения, смягчения негативных последствий коронавирусной инфекции для здоровья жителей и врачей ДНР и ЛНР, ежедневно подвергающихся повышенному риску и находящихся на передовой борьбы с инфекцией, фракция „Справедливая Россия“ предлагает при формировании дальнейших гуманитарных конвоев в первоочередном порядке отправить в республики достаточное количество лекарственного препарата „Актемра“ и средств индивидуальной защиты для медицинских работников», — отметил Сергей Миронов.

Читайте также: Танковые и мотострелковые подразделения Армии ЛНР выдвинулись к линии фронта (ВИДЕО)

Звёздные войны: Украина хочет «выбить» Россию из космоса

Глава Государственного космического агентства Украины Владимир Усов рассказал о встрече с американскими «партнерами» для обсуждения сотрудничества по космическим программам. А проще говоря, по словам самого же чиновника, ему «дали понять, с кем дружить, а с кем — нет».

Усов поведал, что американцы дали четкие указания, с какими странами Украине можно сотрудничать в космической сфере, а с какими — нет.

Ну и теперь цель «незалежной» — научиться создавать двигатели для ракет и организовать полный производственный цикл, чтобы больше не зависеть в этом плане от России.

На это, по мнению Усова, необходимо около 40 млн долларов. И тогда Украина сможет сама продавать необходимые запчасти США, так как в космической сфере американцы тоже во многом зависят от РФ.

Другое дело, где Украина достанет денег на столь дорогостоящий план. Уже не говоря о том, что Штатам выгоднее научиться делать все самим, чем иметь посредника в виде «незалежной».

В частности, американцы ищут замену российскому двигателю, который используется в ракетах Atlas ULA и Antares.

«Если украинским руководством будет принято соответствующее политическое решение, мы смогли бы выбить российские компании из проекта Antares как минимум», — мечтает Усов.

Это, конечно, смешно, учитывая, что еще недавно он говорил о провале украинской ракеты «Циклон», которую разрабатывали 15 лет. Да и, учитывая, насколько быстро и неэффективно расходуются выделяемые Украине деньги, едва ли кто-то согласится их выделить. Но мечтать, как говорится, не вредно.

Читайте также: Армия США: «Авиация ВКС России летит в Ливию для поддержки ЧВК» (ФОТО)

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Символично: Нацбанк Украины выпустит монету с ночной бабочкой (ФОТО)

В начале лета, 2 июня 2020 года, Национальный банк Украины планирует выпустить в обращение памятную серебряную монету номиналом 10 гривен. На монете изображена ночная бабочка совка роскошная.

Об этом сообщается на сайте регулятора.

Совка роскошная — редкий вид насекомых, который имеет статус вымирающего и потому занесен в Красную книгу Украины. Бабочку можно увидеть в Полесье, Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Черкасской и Харьковской областях.

Монета выполнена из серебра 925-й пробы. Она весит 31,1 г, имеет диаметр 38,6 мм. Тираж продукции — 2 500 штук. Цена одной монеты составляет 1 075 грн.

Над ее дизайном работал художник Владимир Демьяненко. На аверсе монеты в обрамлении венка, образованного изображениями растений, насекомых и птицы, находится трезубец и надписи: «Украина», «10 гривен», «2020». На реверсе красуется совка роскошная и выбито ее название на украинском языке и по-латыни (Staurophora celsia).

В Сети называют монету «символичной» и напоминают, что Украина является одним из основных поставщиков «ночных бабочек» в Европе.

Читайте также: На Западе назвали единственный способ остановить «Северный поток — 2»

В ДНР приняли закон о запрете реабилитации и героизации пособников фашизма

Депутаты ДНР в двух чтениях приняли закон «О запрете реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов времен ВОв».

«Данный документ особенно важен именно сейчас, поскольку мы видим попытки переписать историю, фактически сделать пособников фашистов героями. В этом законопроекте предусмотрен ряд мер, которые направлены на запрет реабилитации и героизации фашистских пособников, — отметил в беседе с журналистами спикер парламента Владимир Бидевка. — Согласно документу, члены формирований Украинской повстанческой армии (УПА)*, Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца „Полесская Сечь“, Украинской народной революционной армии, а также организация Украинских националистов* относятся к фашистским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны».

Спикер НС подчеркнул, что проект закона направлен на запрет реабилитации и героизации фашистских пособников в коммуникационных сетях, в интернете или на телевидении. За это будет предусмотрена административная ответственность.

Законопроект поддержали все 89 депутатов, присутствовавших на заседании.

Документ будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Читайте также: YouTube удалил фильм российского военкора спустя 2 часа после премьеры


*Запрещённые в РФ экстремистские организации.

Чистосердечное признание Порошенко

В другой стране он уже сидел бы

Снится Красная Площадь

Жаль, что это не показывают по ТВ…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    С клубникой ситуация наладилась.Неделю,полторы назад стоила 23-25 злотых,сейчас уже 10-13.

  • 10099 3992

    Новые условия МВФ для Украины: суды под контроль Запада, банковское направление тоже. Такова сделка получения кредитов Украиной.

  • 31719 26965

    А мне старушка 89 лет понравилась,здравые рассуждения ,симпатичная ,глазастенькая москвичка.Оптимистки ,пройдя такую жизнь,не злые совсем.Шарий очень многим помогает ,конкретно раздает деньги в руки ,минуя липкие чиновничьи,тысячам уже помог..Может пиар шаг ,знаете ,аля восточный Зе уже. Но старикам то точно лучше.

  • 27511 25577

    Отставные ослы (послы) Пиндосии предупредили Зельца, что плёнки Вальцмана – Байдена рассорят две страны. Накаркают. Хотя “на шпагате” Зельцу не удержаться долго.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru