Китай поможет бедным странам

584 2
https://sun9-8.userapi.com/c854028/v854028516/241ebf/SsaGDsHKXEQ.jpg

Си Цзиньпин объявил о мерах помощи Китая другим странам. Суммарно на эти нужды будут направлены 2 млрд. долларов. Китайская вакцина, после того, как ее разработка будет завершена, будет доступна по всему миру.

Разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после ввода мощностей по их массовому производству будут доступны всему миру и послужат достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник на открытии 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в формате видеоконференции.

I. Китай будет в течение двух лет предоставлять международную помощь на сумму 2 млрд долл. США, направленную на поддержку странам, пострадавшим от эпидемии, прежде всего развивающимся странам, в их борьбе с коронавирусом и возобновлении социально-экономического развития.

II. При сотрудничестве с ООН Китай учредит на территории Китая Глобальный гуманитарный склад и хаб для срочной нужды в целях обеспечения надежности цепочек поставок противоэпидемических средств, а также создаст “зеленый коридор” при перевозке и прохождении таможенного контроля.

III. Китай создаст 30 китайско-африканских механизмов сотрудничества по линии профильных больниц, и также ускорит строительство штаб-квартиры Центра по контролю и профилактике заболеваний в Африке для укрепления потенциала континента по борьбе с болезнями и их профилактике.

IV. Разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после ввода в эксплуатацию будут доступны всему миру и служить достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.

V. Китай будет с партнерами по Группе двадцати сообща претворять в жизнь инициативу о введении моратория на выплаты по кредитам для беднейших стран и готов совместно с международным сообществом увеличивать помощь переживающим наиболее тяжёлые последствия от эпидемии странам в выходе из трудного положения.

https://vk.com/wall-156278021_13021 – цинк


Стоит отметить, что все эти меры будут происходить на фоне усугубления Холодной войны США против КНР. Трамп уже анонсировал новые санкции против Китая за Гонконг, ну и само собой не прекращаются разговоры про санкции "за коронавирус", хотя МИД КНР уже послал США с их претензиями в пешее эротическое путешествие.
Относительно ситуации в Гонконге, Китай считает ее своим внутренним делом, в которое пытаются влезть США, используя, в том числе и террористические методы. Впрочем, апелляции к международному праву, суверенитету и законности, никогда особо США не волновали, поэтому отношения между КНР и США конечно продолжат ухудшаться по лекалам Холодной войны. Разумеется, разрыв экономических связей между ними будет также разрушать текущее мироустройство, где Китаю была отведена роль "мировой фабрики" (а Россия должна была быть ресурсной бензоколонкой). Ныне же, этот "прекрасный новый мир" разрушается, что не может не радовать. С другой стороны, "борьба за новый, еще более лучший мир" будет весьма болезненной.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Ну всё ,пошли лепить нового спасителя человечества-Китай.Заходим на новый круг с новым телом у Хозяев.Все хотят осчастливить народы именно своей вакциной ,даже приплатят на доставку в страну.А 2 млрд всяким руководителям за применение?? и всё из-за любви к ближнему??? Ага,проходили.
    П.С. и наш Гитцбург всех опередил ,на себе и сотрудниках испытал досрочно вакцину ,взяв за основу против эболы.Военные тоже обещают скорый выход вакцины.Бедные человеки,сколько всего вам приготовили,Англия позвала Путина на саммит по поводу вакцины 04,07,онлайн.Кто первый?

  • 7327 5623

    Этим ребятам лучше траву красить и копать от забора до обеда меньше вреда будет от их помощи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru