Источник: osnmedia.ru 21 мая Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого федерального информационного регистра, содержащего данные о населении России.Это информационный ресурс, на котором будут храниться данные россиян (Ф.И.О., дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение, сведения о выданных паспортах, образовании, регистрации индивидуального предпринимателя, воинской обязанности и др.), а также иностранцев и лиц без гражданства, работающих на территории страны.Идея принадлежит Федеральной налоговой службе, которая и станет администратором этой гигантской базы данных.Мы попросили высказать свое мнение генералу, в разное время имевшему непосредственное отношение к аналитике и информационным базам. Генерал-майор ФСБ Александр МИХАЙЛОВ закончил службу в Федеральной службе безопасности РФ в должности первого заместителя начальника Информационно-аналитического управления. А с 2003 года в период службы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков курировал информационно-технологическое управление,...
Читать далее 2319 слов 94%.
«Момент истины» для силовиков, для всех нас?
Исключая программистов – заложников внедрённого «железа»?
Любая база данных, рано или поздно, будет взломана и попадёт в свободный доступ. Здесь вопрос только времени. Тем более, что она будет создаваться и обслуживаться с помощью “забугорного” ПО.
Поэтому чем меньше данных вы выдаете-тем лучше.Отказалась от отпечатков пальца и распозовании лица при получении очередной банковской карты..Даже дважды.Теперь в личном кабинете Сбера. опять предлагают.Всех хотят “посчитать” как в советском мультфильме.
Щедрые у нас депутаты: для АНБ и ЦРУ им никаких подарков не жалко. )
Им не дают покоя лавры тех,кто в 90х подарки делал.Есть куда стремиться.
Они не щедрые – они тупые и жадные.
Ясное дело. Насчет их щедрости я иронизирую.
Я понял, просто чуть-чуть уточнил.
“История с невозможностью бороться с мессенджером…подтвердила, что цифровой мир ушел в отрыв от человеческого разума.” Срочно надо возвращаться к РАЗУМУ. Наши умники могут создать сети для внутреннего потребления? Могут. И возможность самоудалиться из вседоступных сетей. Из всех сетей, покинутых лет 10 назад, мне до сих пор приходят “приветы”