Стало известно, почему американцы провалили проект «Навальный»

383 0

Навального уже давно трудно назвать человеком, поскольку он давно превратился в самый обычный заказной проект. Особенно становится это понятным из рассказов Сергея Карнаухова, бывшего заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых, на которого работал и истеричный блогер.

Карнаухов курировал вопросы борьбы с коррупцией при губернаторе в то время, когда туда перебрались Мария Гайдар и сам Навальный. Именно на его глазах развернулась история расхищения «Кировлеса», за которую блогер заработал только условку.

История известная, но не все её подробности были известны до настоящего момента. В частности, Карнаухов застал тот момент, когда Навальный познакомился с некоторыми американскими политтехнологами, благодаря которым он и попал учиться в Йельский университет для промывки мозгов.

Познакомиться с ними Алексею удалось через Марию Гайдар. Произошло это в 2009 году, когда Стивен Никс, представитель Международного республиканского института, приехал в Киров для подготовки официального визита Хиллари Клинтон.

Никс должен был раскручивать в области программу поддержки демократических инициатив за прямое американское финансирование. Гайдар же собирала местных депутатов для встречи с политтехнологом из США.

По словам Карнаухова, тогда Навальным занимались профессионалы, пытавшиеся сделать из него аналог Ральфа Нейдера, известного американского правозащитника. Кураторы ориентировались на его данные, умение подавать себя на публике и сферу интересов.

Правда, долго сохранять интерес к проекту «Навальный» не вышло. Блогер переходил из рук в руки, поскольку спонсоры надеялись, что хоть что-то получится. Но второго Нейдера из Алексея не вышло, дело оказалось заведомо проигрышным.

Но чем же схожи эти два персонажа? Навальный начинал свою карьеру правозащитником, клепая «расследования» против крупных корпораций. Этим же занимался и Нейдер, книга которого привела к законодательным изменениям.

Вот только за Алешку темы его опусов выбирали, да и делалось это для галочки. «Расследования» Навального сменились пустыми воплями, приправленными лозунгами, что сейчас вызывает только смех. Хотя в этом же на закате карьеры подозревали и американского юриста.

Нейдер умел прекрасно себя рекламировать. Американцы прислушивались к тому, что юрист писал в книге, хотя закон принимался Конгрессом США. Навальный делает ровным счетом то же самое, записывая законодательные инициативы российских властей в «личные победы».

Блогер, как и его американский прототип, имитировал участие в выборах в качестве кандидата во власть для того, чтобы обзавестись сторонниками. Оба вели театральную кампанию, устраивая «гастроли» по стране. Однако Нейдер обзавелся хоть каким-то весом, в отличие от своей российской копии. Как говорится, «жадность фраера сгубила».

Нейдер был юристом с громкими победами, вкладывал средства в компании, которые нещадно критиковал и на все предоставлял честные финансовые отчеты, поскольку боялся, что его обвинят в манипуляциях чужими деньгами, тем самым похоронив его карьеру. Навальный же до сих пор не может никому объяснить, на что живет безработный блогер, не имеющий практики общественника.

Как итог, никаких громких дел, одни вопросы. Именно поэтому Нейдер для американцев – плоть от плоти. Алеша же для России чужой, поскольку слишком уж «американский». Точно таким же провальным проектом стал Хуан Гуайдо, который должен был стать лицом Латинской Америки.

Сейчас американцы, вероятно, учтут свои ошибки при подготовке новых кадров, однако переделывать проект «Навальный» уже точно никто не станет. 

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Навальный стал заказным проектом, и его истинная сущность раскрывается через свидетельства людей, близких к его окружению. 2. Связь Навального с американскими политтехнологами объясняет его раннее внимание со стороны США и получение образования в Йельском университете. 3. Начальная мысль о создании из Навального подобия американского правозащитника Ральфа Нейдера не оправдалась. 4. После безуспешных попыток раскрутить Навального, проект утратил интерес у спонсоров, и блогер переходил из рук в руки. 5. Хотя Навальный начинал с расследований, его деятельность постепенно превратилась в имитацию активизма без реального вклада. 6. Нейдер имел уважение и вес как юрист, в то время как Навальный не может объяснить свою финансовую независимость. 7. Навальный оказался чужим для России, несмотря на попытки подражания западной модели, в отличие от успешного Нейдера. 8. Проект Навальный сопоставим с другими провальными инициативами США в мировой политике, такими как попытка создать образ Хуана Гуайдо в Латинской Америке. Вывод: Согласно мнению автора, проект Навальный оказался неудачным из-за недостатка реального содержания и успешной модели. На фоне чуждости Навального для российской аудитории и его неумения представить себя как настоящего лидера, стоит ожидать, что внимание к нему со стороны американских кураторов будет окончательно свернуто. Вывод редакции: Тезисы автора отражают определённую точку зрения и критику западной политики в отношении России, однако они не полностью соответствуют сложной реальности. Обвинения в американском влиянии на Навального не подтверждаются достаточными доказательствами, а сам проект является частью более широкой политической динамики, включающей различные интересы и противоречия. Поэтому критика может восприняться как часть пропаганды, а не как обоснованная научная позиция.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru