Новости Украины и Новороссии 22 мая 2020

1671 1

Оправдание мародера

Как флешка вытолкнула пирамидку

Стрелков празднует свое интервью как успешную спецоперацию

Украина должна покончить с внешним управлением США — Зеленскому выдвинули требование

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал факт появления аудиозаписей разговоров Джо Байдена и Петра Порошенко, которые стали очередным доказательством того, что Украина находится под внешним управлением Соединенных Штатов.

Информация о переговорах (тогдашнего — прим. РВ) президента Украины с вице-президентом США демонстрирует, насколько цинично и преступно осуществлялась сдача национальных интересов Украины не только в угоду внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов, но и ради получения коррупционной выгоды высокопоставленным американским политиком.

Ради защиты его интересов Украина пошла не только на отставку генерального прокурора, но и на изменение национального законодательства. Получено очередное доказательство массовых фактов политической коррупции и контроля представителей США над украинскими парламентариями, правительством, государственными органами, предприятиями.

Масштаб этого контроля позволяет сделать однозначный вывод о том, что сегодня внешнее управление со стороны США является главной угрозой национальной безопасности, независимости и суверенитету Украины. 

В Верховной Раде необходимо создать временную следственную комиссию для расследования обстоятельств переговоров, которые вели на то время вице-президент США Байден и президент Украины Порошенко.

Украинская власть во главе с президентом Зеленским, который, согласно Конституции Украины, возглавляет Совет национальной безопасности и обороны, должна в кратчайшие сроки предложить план кардинального устранения незаконного влияния Соединенных Штатов Америки на внутреннюю и внешнюю политику нашего государства.

Для этого необходимо законодательно запретить занимать должности в центральных и местных органах исполнительной власти, руководящие посты или места в наблюдательных советах государственных предприятий либо предприятий с государственным капиталом следующим лицам: гражданам иностранных государств и лицам без гражданства; лицам с двойным гражданством, а также лицам, работавшим в неправительственных фондах и негосударственных организациях с иностранным финансированием, в связи с реальным риском осуществления через них внешнего контроля и управления Украиной.

Читайте также: На Украине начинается «адский ад», — экс-нардеп

Виктор Медведчук

Порошенко срочно вызвали на допрос (ВИДЕО)

Госбюро расследований (ГБР) Украины обнародовало повестку о вызове экс-президента страны Петро Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу о контрабанде 43 картин известных художников.

Как уточняет пресс-служба ГБР, пятого президента Украины ждут на допрос 26 мая в 11:00, при этом следователи определили необходимость прибытия Порошенко как «срочную».

«Срочное сообщение о вызове ныне действующего народного депутата Украины, гражданина Порошенко П.А. в Государственное бюро расследований в качестве свидетеля», — говорится в сообщении ведомства.

Вызов Порошенко оформлен в рамках уголовного производства № 42020000000000307, в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля 43 картин всемирно известных художников. 

В ГБР также напомнили, что бюро осуществляет досудебное расследование по 13 уголовным производствам, в рамках которых Порошенко является свидетелем.

Читайте также: Предали и забыли: выданному на растерзание ополченцу Донбасса вынесли приговор (ФОТО)

Украина и МВФ договорились о резервном кредите на 5 млрд долларов

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) достигли предварительного соглашения о резервном кредите (stand-by) на 5 млрд долларов на 18 месяцев.

Об этом говорится в заявлении фонда. Отмечается, что целью кредита является «помощь украинским властям в борьбе с последствиями пандемии коронавируса».

Договоренность также должна стать «катализатором дополнительной двусторонней и многосторонней финансовой поддержки».

Предварительное соглашение теперь должно быть утверждено руководством фонда и Исполнительным советом МВФ.

«Рассмотрение правлением ожидается в ближайшие недели», — уточнили в МВФ.

Читайте также: На Украине начинается «адский ад», — экс-нардеп

В Крыму призвали ООН обратить внимание на водную блокаду полуострова

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.05/article/5ec6faa702e8bd01dd198488.jpgФото: РИА Новости / © Константин Михальчевский

В Крыму призвали ООН обратить внимание на водную блокаду полуострова со стороны украинских властей. С таким призывом выступил депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев.

Об этом он заявил на онлайн-заседании Совбеза ООН по формуле Арриа относительно ситуации в Крыму, передает RT.

«Данная тема крайне редко звучит в мировых средствах массовой информации. А ведь есть о чём говорить. Как в XXI веке можно отключить 2,5 млн человек воду и электроэнергию? Шесть лет в Крым не поступает вода по Северо-Крымскому каналу», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, «на площадке ООН нужно найти ресурсы для решения и этой проблемы».

Удар по фашизму на Украине: как в Киеве праздновали 50 лет Победы — уникальная запись (ВИДЕО)

В сети появилась уникальная запись празднования 50-летия Победы в украинской столице в далеком 1995 году. Видео поделился «черный пиарщик» и блогер Владимир Ларин на одном из своих каналов.

«Здесь радость в глазах тысяч украинских ветеранов и благодарность десятков тысяч киевлян и гостей столицы. Здесь независимая страна, говорят на украинском и вспоминают о непростых отношениях с Россией. Здесь есть место гвардейской ленте и понятию «Великая Отечественная». Здесь украинцы отмечают свой народный праздник “День Победы”», — прокомментировал публикацию автор.

В то время когда факты о подвиге украинского народа и значимости праздника Победы искажаются нынешней властью, данный материал как нельзя лучше подходит для опровержения циничной лжи о «ряженных ветеранах», «колорадской ленте», безразличия украинцев к 9 мая и т. д.

Вряд ли видео, идущее вразрез с современной пропагандой, когда-либо появится в украинских СМИ, тем не менее мы имеем возможность посмотреть как праздновали День Победы в Киеве четверть века назад

Читайте также: Госдеп назвал суму «репараций», которые хочет получить от Китая из-за пандемии

Зеленский присвоил звание Героя Украины уничтоженному командиру карателей

Президент Украины Владимир Зеленский посмертно присвоил звание Героя Украины уничтоженному командиру карательного спецбатальона «Луганск-1» Сергею Губанову.

О присвоении звания сообщила пресс-служба Офиса президента.

«Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины с вручением ордена „Золотая Звезда“ полковник полиции Сергей Губанову за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Губанов погиб, подорвавшись на мине, в ночь на 21 мая в зоне проведения оккупационной операции. Кроме полковника, от взрыва мины пострадали еще три оккупанта. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии. Инцидент произошел во время патрулирования возле поселка Трехизбенка в Новоайдарском районе на Луганщине.

Читайте также: «Россияне побеждают в тылу» — Ярош обратился к украинцам

Аваков рассказал, когда Украина полностью выйдет из карантина

Украина будет жить в режиме «мягких шагов» ослабления карантина еще несколько месяцев. Полностью ограничения будут сняты лишь после появления вакцины.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

По его словам, в Украине вовремя был введен карантин, что позволило избежать серьезных последствий пандемии коронавируса.

«С 25 мая будут дальнейшие послабления карантина. Еще ослабления будут с 1 июня, но в целом несколько месяцев мы будем жить в режиме „мягких шагов“. Пока у нас не будет вакцины, не будет четкого протокола лечения, мы должны быть очень осторожными», — сказал Аваков.

Читайте также: «Россияне побеждают в тылу» — Ярош обратился к украинцам

Зеленский подписал «антиколомойский» закон

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности» № 590-ІХ, который Верховная рада приняла 13 мая 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в четверг, 21 мая.

Документ, который подписал глава государства, предусматривает комплекс изменений, направленных на совершенствование деятельности банков, в частности путем укрепления корпоративного управления, и урегулирования особенностей судебного производства по делам по выводу банков с рынка.

Кроме того, законом вводятся обновленные механизмы вывода банков с рынка, направленные на совершенствование ликвидационной процедуры и удовлетворение требований как можно большего количества кредиторов ликвидируемого банка, а также совершенствование механизмов возможного участия государства в выведении банка с рынка.

Такой шаг будет способствовать надежности и стабильности банковской системы, восстановлению доверия к ней со стороны вкладчиков и кредиторов.

Реализация положений закона поможет повысить качество и эффективность выполнения Национальным банком своих функций в сфере банковского регулирования и надзора, завершить процедуры вывода банков с рынка или ликвидации тех банков, решения по которым отменены судами.

Напомним, на внеочередном заседании Верховной рады депутаты приняли «антиколомойский» законопроект, а также рассмотрели ряд правок к нему. Полное его название — «О внесении изменений в законодательные акты по усовершенствованию некоторых механизмов регулирования банковской деятельности (№ 2571-д)».

Таким образом парламент поставил жирную точку в эпопее с «ПриватБанком» — 270 депутатов нажали зеленую кнопку.

Зеленский отметил чрезвычайную важность принятия закона об усовершенствовании механизмов регулирования банковского деятельности № 2571-д, который необходим для заключения новой программы с МВФ.

Читайте также: «Россияне побеждают в тылу» — Ярош обратился к украинцам

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru