Радио НОД 19.05.2020

589 0

После сегодняшнего выступления Владимира Владимировича Путина, какое у вас появилось ощущение или ваше мнение?

Вы знаете, я как то не счёл это выступлением. Так небольшой комментарий по ходу дела. На сей раз я как-то не почувствовал ничего особо нового. И может это даже хорошо, что нет резких поворотов, что продолжается налаженная работа. А вот вчерашнее выступление связанное с Дагестаном произвело на меня впечатление сильное, но очень тяжёлое. В общем-то не секрет, что в Дагестане и в советское время власть держалась в основном на взаимоотношениях местных народов между собой. На согласованиях кто какие места в руководстве занимает. Это было почти что неизбежно учитывая что там примерно сто народов живёт. Говорю примерно сто потому-что учёные до сих пор спорят что считать отдельными народами, а что группами в пределах единого народа. Скажем для меня, украинцы это часть русского народа. Но вот уже полтора века, даже чуть больше, разнобезобразными способами продвигают польскую фальшивку: Украина – не Россия. А скажем эрзя и мокша это единый мордовский народ или всё таки два разных? Они довольно долго по этому поводу спорили между собой. Но в конце концов пришли к выводу, что они один народ, что сходства у них гораздо больше чем различий и так далее.

Так вот. В Дагестане по разным оценкам где-то от 80 до 120 народов. И понятно, когда что ни село – то народ, взаимоотношения между ними достаточно сложные. И требовалось вот таким вот образом балансировать. И это в целом разумно, но имеет один крайне неприятный побочный эффект. А именно, что в условиях такого шаткого равновесия очень многие считают себя неуязвимыми. Просто потому, что надеются на вот это вот равновесие. И к сожалению там дело зашло слишком далеко. Там очень многие начали злоупотреблять своим статусом практически неприкосновенных. И в итоге пришлось назначать в руководство человека более менее со стороны. Ну то есть у него тоже кавказские корни, но он достаточно проработал в Москве, чтобы эти корни не мешали ему принимать решения в интересах республики в целом…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru